Перейти к содержанию

Просьба, относительно названия тем


Recommended Posts

Наверное даже совет, администрации.

Установите какие-нибудь правила названия тем в техничке, а то ругательств по поводу "пользуйтесь поиском, уже было читайте форум, и т.д." много, а вот как у нас называются темы? :)

Пример: :O

1) Боянн, но всеже спрошу!

2) Хелп ми плиз!

3) Акустика

4) NS

5) Поможите...

6) Передние колеса стали в раскорячку САМИ

7) помогите советом

 

И собственно смотря форум сложно понять, что имелось ввиду в теме под названием "Хелп ми плиз", например... Приходится открывать и читать, а если таких тем много? :)

 

Ну и собственно я думаю, чтобы написать хотябы название темы без граммотических ошибок, много времени не требуется.

 

Ну и пример как мне кажется нормальных названий тем: :)

1) Рывки в АКПП Навигатор 03

2) Зажигание и провода рядного двигателя FORD 4.9, 6СYL

3) Почему(у многих)гудит насос ГУР на Виндстаре 3,8?

 

У мну всё =) если не прав, удалите, не обижусь :O

Чуть что, сразу косой!

Чем не понравился мой вопрос то?

Если ГУР у вас не гудит, это не значит что он не гудит "у многих"!

Блин, ну прочитайте хоть пост нормально :)

Во блин! :O:)

Как говорится смотрю в книгу, а.............

Теперь прочел по слогам. :)

Дико извиняюсь :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищ Rextor!

Если ты будешь делать "граммотические" ошибки не только в простых словах, но и в названиях деталей, к примеру, то заданный мной в расширенном поиске вопрос не найдёт твой, может быть и технически правильный, но безграмотно написанный ответ. Тебя другие умные люди даже поправили, а тебе положить... Нехорошо это.

 

;) И вообще, давайте агрегаты и детали в техничке называть так, как они по-английски в каталоге запчастей называются. Вот тогда всё станет ещё понятнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

;) И вообще, давайте агрегаты и детали в техничке называть так, как они по-английски в каталоге запчастей называются. Вот тогда всё станет ещё понятнее.

 

тут есть засада - новички могут не знать, как оно правильно называется, да и вообще человеку свойственно ошибаться :)

на то и форум, чтоб задать вопрос и получить ответ, рано/поздно, но получить :)

а то когда на форуме сразу отвечают "юзай поиск" все меньше хочется на форум заходить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В качестве предложения по оптимизации вношу предложение: сносить, не читая, все темы технички, в которых не указана техническая составляющая, либо марка (модель) авто. Предполагаю, что пересоздав тему в очередной (5й,9й, 345й) раз, неуважающий себя и других топикстартер будет более тщательно и щепетильно относиться к названию оной.

 

как-то так)))))))

Ну так накропайте тогда шаблон специальный для создания темы в "техничке". И будет всем счастье!

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Ну а создание темы "Памажите!" в техразделе должно вообще караться удалением аккаунта. В курилке - пожалуйста."

 

 

 

Я конечно очень извиняюсь, (это моя тема). Я здесь недавно, и называл тему глядя как это делали до меня, но в подписи темы указал суть вопроса!!!!! С большинством сказанного согласен, но зачем переходить на личности???? ;)

Изменено пользователем tanatos37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

;) И вообще, давайте агрегаты и детали в техничке называть так, как они по-английски в каталоге запчастей называются. Вот тогда всё станет ещё понятнее.

 

тут есть засада - новички могут не знать, как оно правильно называется, да и вообще человеку свойственно ошибаться :)

на то и форум, чтоб задать вопрос и получить ответ, рано/поздно, но получить :)

а то когда на форуме сразу отвечают "юзай поиск" все меньше хочется на форум заходить

Не, Армен, засады нет. Я сам работаю с запчастями, хоть и не с автомобильными. И предпочитаю, чтобы с ошибками, но на языке оригинала мне заказ присылали. Я тогда с существенно меньшей вероятностью ошибки найду деталь и закажу что надо. А то как начнут называть, как в каждом улусе принято, сиди думай потом, что люди имели в виду, переспрашивай сто раз, что ИМ надо, а не мне.

Перед тем как задать вопрос "А чо это за мандула у меня слева висит с одним шлангом, круглая такая?", может хоть человек чуть-чуть труда себе больше даст и на новый интеллектуальный уровень поднимется и сначала узнает, что это vacuum canister. А потом спросит, зачем она и как работает. Сразу конкретные ответы от тебя же и получит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

;) И вообще, давайте агрегаты и детали в техничке называть так, как они по-английски в каталоге запчастей называются. Вот тогда всё станет ещё понятнее.

 

тут есть засада - новички могут не знать, как оно правильно называется, да и вообще человеку свойственно ошибаться :)

на то и форум, чтоб задать вопрос и получить ответ, рано/поздно, но получить :)

а то когда на форуме сразу отвечают "юзай поиск" все меньше хочется на форум заходить

Не, Армен, засады нет. Я сам работаю с запчастями, хоть и не с автомобильными. И предпочитаю, чтобы с ошибками, но на языке оригинала мне заказ присылали. Я тогда с существенно меньшей вероятностью ошибки найду деталь и закажу что надо. А то как начнут называть, как в каждом улусе принято, сиди думай потом, что люди имели в виду, переспрашивай сто раз, что ИМ надо, а не мне.

Перед тем как задать вопрос "А чо это за мандула у меня слева висит с одним шлангом, круглая такая?", может хоть человек чуть-чуть труда себе больше даст и на новый интеллектуальный уровень поднимется и сначала узнает, что это vacuum canister. А потом спросит, зачем она и как работает. Сразу конкретные ответы от тебя же и получит.

А что ж делать тем, кто не знает, что это? И как называется, тоже не знает? Мануалами не все сразу обзаводятся, а новички регулярно прибывают, хоть и в малых количествах. А если общался с "мастерами", которые всю жизнь тазики да волги делали и сами не знают правильных названий элементарных деталей - откуда знания возьмутся?

 

Я думаю, что топик должен прежде всего дойти до тех, кто уже писал и будет писать, а потом и до новичков. С наскока сложно бывает в нововм форуме разобраться, правила форумов все равно никто не читает, а если чел с проблемой приходит, то ему и подавно не до правил, разбирается походу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что ж делать тем, кто не знает, что это? И как называется, тоже не знает?

Фотографирует, рисует в редакторе Paint стрелочку, и пишет "Автомобиль такой-то, года лохматого. Посмотрите, что это и как называется?" Как-то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а то когда на форуме сразу отвечают "юзай поиск" все меньше хочется на форум заходить

 

+1000

К людям надо по мягше, на проблемы смотреть ширше ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что ж делать тем, кто не знает, что это? И как называется, тоже не знает?

Фотографирует, рисует в редакторе Paint стрелочку, и пишет "Автомобиль такой-то, года лохматого. Посмотрите, что это и как называется?" Как-то так.

Не всегда есть такая техническая возможность. А на словах может выйти быстрее. Да, удобнее, когда указаны все параметры машины, вплоть до VIN, но тут не магазин запчастей (хотя не без этого :)), а прежде всего форум. И не нравится - можете и не отвечать ничего, пройти мимо, никто не осудит. Большинство наших авто не такие сложные, чтоб опытному человеку не понять, о чем идет речь.

К тому же, если все будет "правильно", поглумиться будет меньше возможностей, стало быть, меньше будет желания что-то писать ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем получается как-то так - " В очередь су**ны дети, и строем шаааагом марш!!!!!" А кто строем ходить не хочет (или не может , по незнанию), того будем бить "маленький, тонкий палочка..." Ничего не напоминает? Я так понимаю, что здесь есть люди грамотные (причём, от рождения), и те кто их раздражает своим невежеством. Ну так сделайте форум закрытым и общайтесь на здоровье!!!!! Я вот к примеру всю жизнь ювелиркой занимаюсь. Уверен, большинство хоть раз покупали украшения. Представьте, что спросили, что-нибудь, не зная как это называется, а я ВАМ отвечу - "Сначала узнай как это называется, а потом задавай вопросы!!!!" Простите за излишнюю резкость....

Изменено пользователем tanatos37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

;) И вообще, давайте агрегаты и детали в техничке называть так, как они по-английски в каталоге запчастей называются. Вот тогда всё станет ещё понятнее.

 

Я трамблер всю жизнь трамблером называл и называть буду. И катушка катушкой останется и бегунок - бегунком. И переучиваться не собираюсь.

А если продавец, к которому я приду, или позвоню, вместо того, чтобы меня правильно понять отправит учить матчасть по мануалам, то я обращусь к другому. Сразу же и без колебаний. Ибо их (торговцев) много, и пойду я к тому, который меня встретит вежливо и обслужит качественно. Ибо продать ему важно не меньше, чем мне купить. А может и больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что-то диспуссия в неконструктивное русло пошла ;)

итак, попробуем резюмировать

задавая вопрос

- указать максимальную инфу по автомобилю, в идеале озвучить vin

- описать деталь как можно более полно, можно своими словами

- ждать, когда все наглумяцца и получить ответ :)

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

что-то диспуссия в неконструктивное русло пошла ;)

итак, попробуем резюмировать

задавая вопрос

- указать максимальную инфу по автомобилю, в идеале озвучить vin

- описать деталь как можно более полно, можно своими словами

- ждать, когда все наглумяцца и получить ответ :)

Собственно можно форму сделать с подсказками, что в какой ячейке писать - как бланк какой-нить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:5: И вообще, давайте агрегаты и детали в техничке называть так, как они по-английски в каталоге запчастей называются. Вот тогда всё станет ещё понятнее.

 

тут есть засада - новички могут не знать, как оно правильно называется, да и вообще человеку свойственно ошибаться :D

на то и форум, чтоб задать вопрос и получить ответ, рано/поздно, но получить :5:

а то когда на форуме сразу отвечают "юзай поиск" все меньше хочется на форум заходить

+4.1

Извиняйте, я тут не на ту кноповку нажмал :D

Изменено пользователем Agap (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

+100 Knyaz Alex

+4.1

 

Не вопрос: оплачивайте хостинг форума и называйте детали любыми словами по своему желанию :D

 

А вот если спрашиваете бесплатного совета, то и отнеситесь к будущему советчику не как к холопу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати создалось впечатление, что тему далеко не все прочитали... Может внести поправку в уже прилепленную тему уважаемого реверса?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...