Перейти к содержанию

Начал сезон ЛТК90. небольшой ремонт и расход 14л!!!


denisovrv

Recommended Posts

И так мой фальшкабриолет ЛТК90 5.0L.

Пол января и весь февраль простоял в виде сугроба. Пару недель назад, когда температура на улице перевалила нулевую отметку, решил снова оживить свой The favourite car. После поездок остались теже проблемы , что и до зимы.

Мотор периодически глох, просто работает вроде ровно, вдруг раз! и нистого-нисчего заглохнет. Потом сразу заводиться.

Иногда ХХ периодически гуляли, то вверх, то вниз. Иногда даже глох, если стоять на "драйве" держа тормоз.

Расход на тот момент составлял 22 литра на сотню, замерял неоднократно. И мне это казалось нормально, начитавшись форума про 30 л. на 100км.

Вобщем решил я провести профилактику. Снял всё что было перед впускным коллектором, всё тщательно промыл карбклинером. Моторчик ХХ почистил, всякие трубки, которые там рядом проходят. Единственное, что я не разобрал, это датчик положения дросельной заслонки, он не разборный. Поэтому я купил новый этот датчик и поставил.

Когда всё собрал, ХХ стали ровные, мотор глохнуть перестал! Я тал замерять расход, отъездил уже два бака, в итоге проезжаю на 50 литрах 350 км. Расход 14.2л/100км!!!

Это смещаный цикл, и трасса (МКАД), но в основном город с пробками.

Вообщем я рад по уши расходом! Машина переходит в эвридей кар. Езжу теперь каждый день на работу.

Кстати. какой раход у ЛТК90 г.в. по тех хар-ке с завода должен быть?

 

c09bc1f6c8ef.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

отличненько, с открытием сезона!

 

рома, а чо ты новую тему создал? есть же эта http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=20767

Мда, я и забыл о ней совсем. ну теперь туда уже не перенести наверно.

Просто хотелось похвастаться расходом)))).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зашибись расход :{d , у меня на А-6 (2,8л) ниже 15,0 не падал.

На ЛТК средний расход за зиму поднялся до 17,5 :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю!

 

Так как сейчас заморочен тоже расходо в 22л, скажите мне почему же все таки мог упасть расход?

 

Клапан ЕГР чистил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клапан ЕГР чистил, моторчик ХХ чистил, датчик положения дросселя новый, свечи и обе лямбды осенью новые ставились.

 

красавчик!!!! поздравляю :D не помниш за сколько брал датчик дроселя и лямды??? тоже хочу поменять :D кстати почему то не могу фото авто загрузить :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проделал тоже самое со своей Викой,разницы особо незаметил...

расход по трассе 6-7-8-9литров в горку 12-13, разгон 57л,это по компу...

а так без четверти целый бак хватило на 200 с чемто миль...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клапан ЕГР чистил, моторчик ХХ чистил, датчик положения дросселя новый, свечи и обе лямбды осенью новые ставились.

 

красавчик!!!! поздравляю :D не помниш за сколько брал датчик дроселя и лямды??? тоже хочу поменять :D кстати почему то не могу фото авто загрузить :D

Кислородники на 302 мотор подходят от ВАЗ . Только серый провод надо подключить на тело двигателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клапан ЕГР чистил, моторчик ХХ чистил, датчик положения дросселя новый, свечи и обе лямбды осенью новые ставились.

 

красавчик!!!! поздравляю :{d не помниш за сколько брал датчик дроселя и лямды??? тоже хочу поменять :6: кстати почему то не могу фото авто загрузить :11:

Кислородники на 302 мотор подходят от ВАЗ . Только серый провод надо подключить на тело двигателя.

 

и как они нормально работают (у них же принцип работы одинаковый у всех)??? и от какого именно ваз не подскажеш???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и как они нормально работают (у них же принцип работы одинаковый у всех)??? и от какого именно ваз не подскажеш???

 

ну не от ВАЗ 2106 точно :11: десяточные

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и как они нормально работают (у них же принцип работы одинаковый у всех)??? и от какого именно ваз не подскажеш???

 

ну не от ВАЗ 2106 точно :{d десяточные

Будешь смеятся - но от неё тоже подходят :11: На ГМ например даже разъем переделывать не приходится, он такой же.

Только стоит чтонить типа Боша брать, и чтоб количество контактов совпадало - а то наш соклубник из Обнинска noname поставил, оно не заработало, амплитуды те же - а "скорострельности" не хватает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...