Перейти к содержанию

please help по капрису!


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, где и как узнать код краски на машинку? по ВИНу, какие-то таблички возможно (где?), что-то еще.

Якобы не могут подобрать краску (черный неметаллик???), хотят код... неделю уже без машины...

Chevy caprice 91 5.0 TBI, VIN 1G1BN53E2MW260149

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где и как узнать код краски на машинку? по ВИНу, какие-то таблички возможно (где?), что-то еще.

Якобы не могут подобрать краску (черный неметаллик???), хотят код... неделю уже без машины...

Chevy caprice 91 5.0 TBI, VIN 1G1BN53E2MW260149

Вообще это указано в RPO кодах на наклейке в багажнике...

Но оно им ничего не даст - код там мерюканский, да и машинка явно выцвела/отпескоструена итд :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На правой стороне багажника бумажка где-то 10*10. На ней куча цифр, типа шифровки. В самом низу последняя строчка, она вообще внизу и отдельно. На ней коды краски. например у меня их 2, так как ам 2хцветная. WA-L8743 и U8966.

посмотри что-нибудь похожее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дим, че за лохи тебя разводят? Любой нормальный маляр может это сделать если не сам, то по крайней мере в любой колорстудии. Я даже на "Победу" подбирал, привез бито крыло и оставил. По ламелям базу подобрали и потом уже мешали, делов-то! Прям эксклюзив какой-то, никто работать мля не хочет, до...я ума не надо базу осветлить с учетом выгорания, и это у них зовется "подбор". А лица-то небось при этом такие умные делают, куда срать кинуться... И стоит всу это не далеко не 3 копейки. Во времена... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Солидарен с Романом полностью. Надо либо выгрызть им мозг либо забить и обратиться в нормальную колор-студию или малярам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Черный. Не металлик. В годах.

Красить просто черной краской из банки, такое мое мнение.

Увидевшим в черном цветные оттенки - к офтальмологу... или наркологу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Черный. Не металлик. В годах.

Красить просто черной краской из банки, такое мое мнение.

Увидевшим в черном цветные оттенки - к офтальмологу... или наркологу...

Ты видишь суслика ? А он есть... (с)

Равно как и оттенки чёрного...

Особенно заметно как раз при подкраске на старой краске...

Была у меня чёрная машина - проходили :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Черный. Не металлик. В годах.

Красить просто черной краской из банки, такое мое мнение.

Увидевшим в черном цветные оттенки - к офтальмологу... или наркологу...

Ты видишь суслика ? А он есть... (с)

Равно как и оттенки чёрного...

Особенно заметно как раз при подкраске на старой краске...

Была у меня чёрная машина - проходили :D

 

с белым цветом ничуть не легче. Слышал я такое мнение от маляров, что именно белый и черный - самые трудные в подборе цвета. Так что просьба дать код цвета может быть разумной - будет от чего плясать. Мне вон по коду краску даже в аэрозольном баллончике сходу дали (нужно было подкрасить кусочек внутри багажника - обращаться по такому поводу к великим профессионалам считаю глупо). Никаких вопросов по поводу - а что это за код такой - у продавцов не вызвало. Посмотрели в какой-то талмуд и дали то что нужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Черный. Не металлик. В годах.

Красить просто черной краской из банки, такое мое мнение.

Увидевшим в черном цветные оттенки - к офтальмологу... или наркологу...

Вы будете смеяться, но к примеру, типографы различают больше ста оттенков ДЛЯ НАС ЧЕРНОГО цвета!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с белым цветом ничуть не легче.

С белым цветом не то, что не легче - это известная засада.

Оттенков белого существует море. Черный - это черный, до тех пор пока в него не добавили пигмент. Сажа газовая.

Конкретно по этой машине - код краски искать нелепо, ибо ее уже обливали черной краской до меня.

Желаете подбирать черный не металлик - да я не против...

Просто в свое время, когда мне делали низ дверей, их прокрасили по молдинг. Черной краской. Без подбора.

Ни в грязном, ни в отмытом состоянии, ни при каком свете никто никогда отличий не видел. Ну да, по первости блестело сильнее.

ЗЫ. приму в дар - черные очки, белую трость, знак "Слепой водитель"

:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо:-)

код краски нашли, будет непременно учтено при (дай Бог) тотальной реставрации кузова и полной покраске в правильный родной цвет родной краской весной.

Ребята, которые мне делают, разводить смысла не имеют никакого-цена была оговорена заранее, материалы их, весь вопрос только в сроке, да и вообще, как-то я им верю:-) Может просто видят проблемы там, где их нет.... ну да меня в варианте "Special Gop Police Taran" ездить не обламывает:-)

вроде все должны вечером в воскресенье сделать.

А еще мне пришла геральдика (тока б пионеры не обломали) и появились денежки на подвеску, вотЪ:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в Академии, родные GM-все-дела прицел+крест на багажник 2300 руб + 2 недели ожидания.

Тока в комплект не входит котрагайка, которой прицел прикручивается снизу.. надо подбирать.. или с трупа свинтить-валяется у нас трупЪ каприса в гаражах....

Вот еще кстати, кто что думает про аммо и шаровые?

какие шаровые купить, и стоит ли тратиться на heavy duty аммо назад? обычные порядка 1000/шт стоят, hevy duty - $100/шт... но очень уж я люблю неубиваемые вещи.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

аммо по 100 уе имхо смысла нет, проще лишний раз поменять, да и то не факт что будешь это делать в обозримом будущем, зато "родная" комфортность, да и не верю в их неубиваемость :D мне не жалко было денег на разные, но воткнул AC Delco.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...