Перейти к содержанию

Задний мост на каприсе умер. Какой теперь выбрать?


Recommended Posts

Что такое 7,5 и 8,5 и в чём отличия?

В физическом размере и соответственно прочности и ресурсе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремонт ГП не меньше чем замена на мост 8.5 будет стоить.

Меня терзают смутные сомнения, что это не так. Хотя...

 

ГП стоит самая кривая баксов 200 если новая + доставка долларов 100(пара 9.5 кг весит)

+ поставить ее тыс 6-7 если не в Москве. В нерезиновой даже наш форумный умелец меньше чем за 500 долларов заниматься заменой не захотел.А мост будет стоить около 10 тыс.

А учитывая что тебя 7.5 мост его вообще чинить бессмысленно,5.0 мотор в стоке он еще держит, а при замене на 5.7

мост все равно сдохнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГП стоит самая кривая баксов 200 если новая + доставка долларов 100(пара 9.5 кг весит)

+ поставить ее тыс 6-7 если не в Москве. В нерезиновой даже наш форумный умелец меньше чем за 500 долларов заниматься заменой не захотел.А мост будет стоить около 10 тыс.

А учитывая что тебя 7.5 мост его вообще чинить бессмысленно,5.0 мотор в стоке он еще держит, а при замене на 5.7

мост все равно сдохнет.

+5,7 :D

8,5 более перспективный. Независимо от ГП и наличия LSD. Апгрейт никогда сделать не поздно, если фундамент хороший. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извеняюсь, что вклиниаюсь, чтоб похожии темы не плодить, на FireBird мост от импалы подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ГП стоит самая кривая баксов 200 если новая + доставка долларов 100(пара 9.5 кг весит)

+ поставить ее тыс 6-7 если не в Москве. В нерезиновой даже наш форумный умелец меньше чем за 500 долларов заниматься заменой не захотел.А мост будет стоить около 10 тыс.

А учитывая что тебя 7.5 мост его вообще чинить бессмысленно,5.0 мотор в стоке он еще держит, а при замене на 5.7

мост все равно сдохнет.

 

Спасибо, zer! Сомнения рассеялись. Буду искать мост 8.5. Но пока все предложения - от 18000 за мост. Я так понимаю - это дороговато. Ну ничего - я не спешу. Машина все равно зимой не выездная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ваш мост 8,5 или 7,5? а

лучше вскрыть - и посмотреть, что там. 8,5 я бы попробовал отремонтировать.

Если там только в главной паре проблема - ИМХО лучше её заменить, можно и самоблок поставить. Ну и до кучи все сальники-подшипники сменить, это около $100.

А если уже и полуоси плохие - кривые, или в месте качения подшипников износились, или со шлицами проблема - то лучше другой мост искать. Полуоси дорого тащить.

Мост 7.5.

Вскрытие планирую на следующей неделе. Более-менее теперь ясно, из чего исходить. Спасибо.

Перебрать мост - не вопрос. Зато при этом ты получаешь ГАРАНТИРОВАННО новый мост (за исключением корпуса, полуосей и корпуса диффа). Бюджет операции 12-15 тыров (если заказывать не всеми любимый Richmond Gear).

Настроить ГП - гавно вопрос, сложно только со слов мастеров, которые на этом специализируются.

Работы на яме на 5-6 часов.

Ядом не плеваться, пишу с личного опыта.

 

PS для нелюбителей Ричмонд - НЕ ВОЕТ!

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремонт ГП не меньше чем замена на мост 8.5 будет стоить.

Меня терзают смутные сомнения, что это не так. Хотя...

 

ГП стоит самая кривая баксов 200 если новая + доставка долларов 100(пара 9.5 кг весит)

+ поставить ее тыс 6-7 если не в Москве. В нерезиновой даже наш форумный умелец меньше чем за 500 долларов заниматься заменой не захотел.А мост будет стоить около 10 тыс.

А учитывая что тебя 7.5 мост его вообще чинить бессмысленно,5.0 мотор в стоке он еще держит, а при замене на 5.7

мост все равно сдохнет.

Неправда, Кирилл!

 

Перебранный - держит! Ты знаешь, я его не жалею. Дрифт на Каприсе - это что-то! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ОФФ. А какой самый широкий мост на каприз может подойти? Точнее от чего? Чего-то тема проставок не нравится

P.S. Имейте ввиду что где окажутся колеса не важно) т.е. крыльев нет

Изменено пользователем Stas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

как часто летят полуоси в мосту с гп 7,5? у меня люфт слева градусов 30 и справа градусов 40-50+продольный люфт несколько мм. при резком трогании иногда раздается ощутимый металлический удар в заднем мосту. это подшипники полуосей или сами полуоси?

 

зы. пардон, что вклинился. темы плодить не хочу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не каприз, а прямо болид F1 :)

Представляю картину – ты летишь на брюхе, а в заде колеса не веревках болтаются…

И так каждый день :)

Изменено пользователем bolti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

раз уж тут про мосты спрашают то ия спрошу

завёлся-погрелся-выезжаю из дворов на улицу

кочерга на двойке

начинаю выезжать поворачивая налево и оказываюсь на влажном асфольте колесо(а) начинает прокручиваться но тк я на малом газу-забиваю

и тут раздаётся звонкое такое "бздынь" и скрежет "хррр" только этот самый "хррр" тихий его скорее почувствовал чем услышал

еще такое было с неделю назад тоже на двойке тоже при выезде налево тоже после недавнего запуска тока в виде щелчка "щёлк"

воот в штатных режимах никаких симптомов не замечено

при положении кочерги позволяющем трогаться с первой никаких звуков не раздаётся при любом газе даже при старте с пробуксовкой (на полностью прогретой кппп)

можно мост как то диагностирнуть?

это конец или оссобенности работы LSD?

мост с '11 тормозами

пациент каприс '96 4.3L

друзя ваши версии?

 

да ещё вспомнил имеется продольный люфт в осях миллиметра наверно 4

Изменено пользователем gasgas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...