Перейти к содержанию

GM моновпрыск и инжектор ?


Recommended Posts

Коллеги убейте меня за неграмотность, требуется просвещение!

 

Вопрос очень маленький... жэмовский блок 5.7, моновпрыск и инжектор....

 

не теоретически а ПРАКТИЧЕСКИ... возможно тюнингами моновпрыск в инжектор переделать!?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос наверна о переделке тби в распределенный впрыск? если да, то можно.

 

1. ставить соотв. интейк, проводку, моск.

2. ставить готовый кит.

3. поменять интейк, головы и все остальное к делу относящееся с 5,7 вортека.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос наверна о переделке тби в распределенный впрыск? если да, то можно.

 

1. ставить соотв. интейк, проводку, моск.

2. ставить готовый кит.

3. поменять интейк, головы и все остальное к делу относящееся с 5,7 вортека.

Да именно это и интересует!!!

вообщем я так по ценам прикидываю переделок выходит тысяч на 100...!?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот кит я этот тоже находил, но это ведь не все что нужно....!?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он plug and play

Кроме грамотных рук для этого кита больше ничего не нужно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он plug and play

Кроме грамотных рук для этого кита больше ничего не нужно

Да, но:

а) меня смущает, что в списке совместимых машин указаны только грузовики и бусы. Перед заказом стоило бы уточнить, встанет ли оно на фаер.

б) идея распределенного впрыска с родным компом от TBI меня тоже смущает :D Как бы лить будут сразу 4 инжектора из 8, вместо последовательной работы поодиночно...

 

Зато цена реально оч. скромная, но ХЗ, будет ли эта балалайка работать, как надо.

 

Установка полноценного впрыска на small-block обойдётся примерно в 3-5 килобаксов в зависимости от используемой системы. Например: http://www.summitracing.com/parts/EDL-35070/?image=large или http://www.summitracing.com/parts/HLY-91403211/?image=large

 

Какой год машины, на которую планируется установка?

Изменено пользователем ALT-F13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он plug and play

Кроме грамотных рук для этого кита больше ничего не нужно

Да, но:

а) меня смущает, что в списке совместимых машин указаны только грузовики и бусы. Перед заказом стоило бы уточнить, встанет ли оно на фаер.

б) идея распределенного впрыска с родным компом от TBI меня тоже смущает :D Как бы лить будут сразу 4 инжектора из 8, вместо последовательной работы поодиночно...

 

Зато цена реально оч. скромная, но ХЗ, будет ли эта балалайка работать, как надо.

 

Установка полноценного впрыска на small-block обойдётся примерно в 3-5 килобаксов в зависимости от используемой системы. Например: http://www.summitracing.com/parts/EDL-35070/?image=large или http://www.summitracing.com/parts/HLY-91403211/?image=large

 

Какой год машины, на которую планируется установка?

кит неплохой только для стока,есть сомнения в возможности изменения программы,инжекторы малы. ддя вортека есть отдельные версии . главное НО это то что для траков используется ЭБУ 7747 в то время как допустим Фбоди использует 8746 (8063 '88) а каприсы вообще 6965. тоесть сам чип куй подойдет. по поводу 4 из 8 да , походу у ТБИшного ЭБУ ног только н а 2 форсунки если в комплекте просто проводка которая вешаеццо на 2 стандартных разъема форсунки то получается инвалид какой то Изменено пользователем DimaFirebird (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

... походу у ТБИшного ЭБУ ног только н а 2 форсунки если в комплекте просто проводка которая вешаеццо на 2 стандартных разъема форсунки то получается инвалид какой то...

Всё верно, льёт по 4 форсунки сразу, т.е. одно ТВI-шное "яйцо" заменяется четырьмя форсунками с одинаковым временем открытия. Разница лишь в том, что TBI льёт в середину впускного коллектора, а эта штука практически на впускной клапан и при открытии весь бензин уже находится там. Определённый приход, конечно, есть, но я бы назвал это "псевдо"распределённый впрыск.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купи TPI впрыск. Коллектор с заслонкой и инжекторами, Проводку и комп.

Больше вощем-то ничего и не нада - буит работать. Все это можно довольно бюджетно на помойке в США купить

Изменено пользователем AlFurious (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купи TPI впрыск. Коллектор с заслонкой и инжекторами, Проводку и комп.

Больше вощем-то ничего и не нада - буит работать. Все это можно довольно бюджетно на помойке в США купить

не обязательно в США. Точно знаю, что есть "лишний" TPI (без проводки и мозгов, правда) у PBandit'а, а он, в свою очередь, еще и знает, где сами мозги находятся (я уже не помню...).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

читайте с середины страницы :D
риспект!! именно это я и искал!!!!! Ясновидением не болеете? (С):5:

Да не, просто самому раньше была интересна эта тема :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как бы лить будут сразу 4 инжектора из 8, вместо последовательной работы поодиночно...

 

 

Обычный побанковый впрыск. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...