Перейти к содержанию

Есть ли альтернатива Вилвуду по тормозам ?


Recommended Posts

Сейчас передние стоят SSBC а задние дисковые (но сам суппорта бывшые родные передние, поршенек побольше у них :11:) но тормоза меня очень не устраивают особенно без абс . есть ли смысл ставить в перед Вилвуд или забить и катаццо так ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть смысл ставить от BMW Х5. Требуются определённые переделки, но результат того стоит. Могу узнать у Камара, если интересно, в субботу у него буду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть смысл ставить от BMW Х5. Требуются определённые переделки, но результат того стоит. Могу узнать у Камара, если интересно, в субботу у него буду.
кончено есть . еще вопрос кто менял вакуумники на кто то новое и большее ? у меня ГТЦ тсоит на 4 дисковых колеса . но вот само торможение не очень эфективное.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вилвуд не ставить.. производитель аказался не аховый..

 

лучше и правда стоковые бэшочные от м5 например

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Роман

Перетачивать ступицу это конешно можно, но мне вот несмогли :11:

 

UTYF! то есть -ГЕНА! на ХХХ ступицо такоеж как на камарофаеробердах-5Х120.7(ну примерно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ступицо у всех баварцев 5х120, начиная с 70-х годов еще. Еще могу посоветвать тормозилки от Е31/38 - 4-х поршневые алюминиевые брембо, или чугуниевые 4-хпоршневые утюги от 750 Е32 (исполнение для Германии/Австрии, на амер. рынок шли 1-поршневые)/ М5 Е34, 2-х тонную машину тормозят очень даже :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ступицо у всех баварцев 5х120, начиная с 70-х годов еще. Еще могу посоветвать тормозилки от Е31/38 - 4-х поршневые алюминиевые брембо, или чугуниевые 4-хпоршневые утюги от 750 Е32 (исполнение для Германии/Австрии, на амер. рынок шли 1-поршневые)/ М5 Е34, 2-х тонную машину тормозят очень даже :11:
а что бы их поставить что нужно переделать ? цапфу надо менять ? суппор как крепиццо . это даже дешевле будет в разы чем вилвуд .
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Xdriver

Ога, и стоят эти тормозилки раза в 2 дороже вилвуда, особенно от 32 кузова

rewers22

Ну я какбе по своему б боди мерял) типа бюджетный способ искал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ога, и стоят эти тормозилки раза в 2 дороже вилвуда, особенно от 32 кузова

Дык кто тебе говорит новые брать? Б/ушные + ремкомплект, он недорогой, где-то 400 р. на 1 поршень, А сами суппорта, в зависимости от жадности барыг, от 8 до 20 стоят, если долго искать, то можно найти вообще занидороха)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык кто тебе говорит новые брать? Б/ушные + ремкомплект, он недорогой, где-то 400 р. на 1 поршень, А сами суппорта, в зависимости от жадности барыг, от 8 до 20 стоят, если долго искать, то можно найти вообще занидороха)

+1000 ребилдовые чугуневые 4хпоршневые стоят по 7,5рублей тормозят очень кашерно :5: после колхоза на фаер создалось впечатление, что раньше тормозов просто небыло!

Изменено пользователем Crazy-=DANTIST=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

угуневые 4хпоршневые стоят по 7,5рублей тормозят очень кашерно
Сам на них езжу :5: В сочетании с колодками Текстар и перфорированными дисками вообще чудно : :5:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

угуневые 4хпоршневые стоят по 7,5рублей тормозят очень кашерно
Сам на них езжу :5: В сочетании с колодками Текстар и перфорированными дисками вообще чудно : :5:

сегодня поднял Х5й и свою растояние по креплению суппорта на шпиндель действительно грубо одинаковое макс 4-5мм у меня разница вышла. может многоуважаемый КАМАР расскажет какие там камни есть и что надо сделать для установки тормозов от БМВ Х5 кроме замены дисков на 17-18 :) может кто то знает телефон его . хотелось бы получить консультацию об этом свапе . потому как есть возможность за бесценок взять все что надо с Х5 :) Изменено пользователем DimaFirebird (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

может многоуважаемый КАМАР расскажет какие там камни есть и что надо сделать для установки тормозов от БМВ Х5 кроме замены дисков на 17-18 :5: может кто то знает телефон его . хотелось бы получить консультацию об этом свапе . потому как есть возможность за бесценок взять все что надо с Х5 :5:

Неа, не расскажет - он с интернетом не дружит. Но могу его поспрашивать - на днях поеду. И Рома тоже на выходных будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... КАМАР расскажет какие там камни есть и что надо сделать для установки тормозов от БМВ Х5 кроме замены дисков на 17-18 :5: может кто то знает телефон его...

8-906-0991845 Камар, в смысле Сергей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Xdriver хз, нашу тридцатьчетверку пришлось переобувать на 16 ...это на тему устриц...

 

з.ы. робты, так чтож кроме вилвуда еще на всякие старые помоечки неплохит тормоза лепят?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

з.ы. робты, так чтож кроме вилвуда еще на всякие старые помоечки неплохит тормоза лепят?

Baer вроде как :5:

 

P.S.: а на ФКВ можно такие суппорта поставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

xз, нашу тридцатьчетверку пришлось переобувать на 16 ...это на тему устриц...
Устрицы, если что, едятся :5: Стоят 16-е AEZ, запаска 15 оригинал, ставил, ездил. Как и писал, не все 15 встают, а только штатные. Ну да это к теме вообще мало относится :5: Изменено пользователем Xdriver (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=6776

 

вот я на свой Понтиак поставил посмотри може поможет чем

у тебя ступица есть . а у меня ступица это часть тормозного диска поэтому тут надо помозговать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...