Перейти к содержанию

расход на Барангу - импоссибль ?


Recommended Posts

в общем после почти года эксплуатации решил прикола ради замерить расход вот на этого красавца

 

120458370.jpg

 

двигло 3.7, вес машины точно не помню, но чуть поменьше полутора тонн. стиль езды обычный городской, по пустому мкаду на круизконтроле, в пробках как все, со светофоров не спешу.

 

технология замера обкатана, недостатков лично я в ней пока не наблюдаю, но полученный результат удивил.

 

в общем залил полный бак, замерил пробег на начало эксперимента

 

131032460.jpg

 

заодно решил проверить, с каким остатком в баке начинает просить бензуса, поэтому катался до первых появлений желтой лампочки

 

после этого заехал на заправку, замерил пробег на конец опытов,

 

131032475.jpg

 

залил полный бак

 

131032489.jpg

 

получилось 92 литра на 372 мили пробега (911-539=372)

 

итого...считаем...92/(372*1,6/100) = 15,46 литров на 100км

 

внимание вопрос - как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

;)

 

А что не так-то?

 

 

да вроде бы все так..казалось бы, чего париться - расход как у небольшого седана. но чувствую что где то кроется "на..балово"

 

а вес, да, конечно же не полторы тонны. хотел написать 2.5 получилось 1.5...а по каталогу вообще 2120кг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тема заведена для того что бы похвастаться или где?

 

насколько я понимаю, чтобы тут похвастаться - надо иметь расход не ниже 40. так что вряд ли. это больше из разряда "удивительное рядом". цифра никак не укладывается в здравый смысл, тем не менее ее сложно опровергнуть. или все таки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня при вышеназванном стиле езды древняя вика 4.6 с пробегом в полмиллиона км жрет 15,7, вес у нее тот же

мне тоже удивляться? так я удивляюсь - почему так много????!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы..ездите как пенсИонэры-в машине 2 педали-правильно нажимать на правую!И сразу в пол.Сразу никаких дураццких вапросов не останецца!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для успокоения совести можно откалибровать показания спидометра (одометра), например, по гпс или участку заведомо известной длины

можно смело прибавлять 10-15% к расходу

а вообще если прислушаться внимательно к комментарию относительно неумения пользоваться правой педалью - все сразу станет хорошо )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, у меня тараско жрёт 25 где-то(+/- 2), это просто неправильно работающая помойка. Сижу плачу, денег неД. Зато длиннее ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в машине 2 педали-правильно нажимать на правую!И сразу в пол.
Это потому что ты на ГМ ездишь, у ГМ педаль газа дубовая и у нее только и есть два положения - вкл и выкл :D

А у форта педаль мягонькая и чувствительная - работает во всем диапазоне своего хода :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы..ездите как пенсИонэры-в машине 2 педали-правильно нажимать на правую!И сразу в пол.Сразу никаких дураццких вапросов не останецца!

:4: И на вопрос "сколько жрет?", молча открывать дроссель на полную, не оставляя у вопрошающего сомнений, что дофига! Но за то как она ЭТО делает!!!! :5::D:4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы..ездите как пенсИонэры-в машине 2 педали-правильно нажимать на правую!И сразу в пол.Сразу никаких дураццких вапросов не останецца!

Наиболее точное определение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы..ездите как пенсИонэры-в машине 2 педали-правильно нажимать на правую!И сразу в пол.Сразу никаких дураццких вапросов не останецца!

:4: И на вопрос "сколько жрет?", молча открывать дроссель на полную, не оставляя у вопрошающего сомнений, что дофига! Но за то как она ЭТО делает!!!! :5::D:4:

у меня например в данный момент еще при этом устраивается дымовая завеса как на хорошем крейсере )))

у вопрошающего точно сомнений не останется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...