Перейти к содержанию

Сдохла кароППка... АОДина... Need Advise


Recommended Posts

Дано:

"Квадрат" 302 EFI LoPo AOD

 

Вопросы:

Пункт 1. В общем сабж. Тупую гидромеханику самостоятельно снять поставить это легко. нужны "советы бывалых" на тему где перетряхнуть не за косарь зелени а за реальные деньги. А то я что-то рынок сервисов просмотрел и слегка припух от наглости в ценообразовании. Такое ощущение, что пиво, сауна и минет просто входят в стоимость но не афишируются. Сейчас склоняюсь к варианту "б/у короб" (см. мою объяву в "куплю") но эту перебрать даже интереснее получится потому как новые деталюшки вроде как понадежнее все-таки. Так вот, кто посоветует в МСК/ПОДМСК хорошего не обнаглевшего мастера, который не будет ссылаться на стоимость оплаты аренды 1000 м2 и штата секретарш и приемщиц. Желательно чтобы он имел выход на качественные запчасти а не заставлял меня самого таскать железки из штатов - таким макаром я и сам всё переберу, мне только в кайф будет... Желаю по полному фаршу с железками уложиться в 500-600$$. Может это и наглость конечно, но желание мое такое :D Потому как хочу чтобы денег хватило на пт.2

 

Пункт 2. это извечный вопрос - раз уж коробку скинут и разберут, может сразу бублик махнуть на HiStall какой-нить... Или клапаночки насовать FastShift... Или еще какуюнить мулю навернуть. Просто смотрю на цены на з/ч и думаю примерно так: стоимость хороших стоковых з/ч примерно равна стоимости аналогичных тюнинговых - так почему бы не замутить что-нить интересное. В общем, здесь я весь в ожидании советов и мыслей на тему что сотворить с коробкой. Это ведь вполне реализуемо, особенно если оставить из "заветного косаря" бОльшую часть на железки за счет мЕньшей зажратости мастера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да в принципе пофиг кто чем не пошевелит. Переборка АОДа в Трансмистике 300$ стоит + примерно 300-400$$ за железки+150-200$$ за переборку гидротранса. Итого полный комплекс 700$ а с бубликом вместе 900$. Вот пусть и думают те кто не пошевелит потому как если я предлагаю 600$ то разница уже почти отсутствует. Ты б лучше посоветовал чего в коробку насовать интересного :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На этом сайте в разделе "статьи" много писали о установки подобных деталей, и как я понял всегда получалось больше минусов: резко дёргает при переключении, переключает на более высокик обаротах - больше расход и т.д. Вобщем у меня охоту ставить такие киты отбило

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На этом сайте в разделе "статьи" много писали о установки подобных деталей, и как я понял всегда получалось больше минусов: резко дёргает при переключении, переключает на более высокик обаротах - больше расход и т.д. Вобщем у меня охоту ставить такие киты отбило

 

 

+1...

 

Чего я только в свое время не ставил. Если ты не стрит-гонсчег - польза от этих китов очень сомнительна. Во всяком случае - на комфорте это скажется не в лучшую сторону.

 

По поводу цены - за эти деньги можешь сам перебрать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хорошего не обнаглевшего мастера, который не будет ссылаться на стоимость оплаты аренды 1000 м2

Это к лужку я так думаю :D

Желаю по полному фаршу с железками уложиться в 500-600$$.

Ну если самому например :D

может сразу бублик махнуть на HiStall какой-нить...

Насколько мне известно указанная замена имеет смысл только если у тебя движок с максимумом момента на высоких оборотах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче нашел я мастера без вас, господа одноклубнички. тоже мне "клуб"... блин... нет чтоб помочь - так только языками трепать. Стоимость перебоки коробки в итоге будет даже неиже, чем я ожидал. Ведь наверняка у вса на примете у каждого такой мастер есть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче нашел я мастера без вас, господа одноклубнички. тоже мне "клуб"... блин... нет чтоб помочь - так только языками трепать. Стоимость перебоки коробки в итоге будет даже неиже, чем я ожидал. Ведь наверняка у вса на примете у каждого такой мастер есть...

 

 

От "одноклубничков"... :D

 

 

Я бы попросил без оскорблений. Если б был на примете - сказал бы. Я уже очень давно с гаражными мастерами не работаю. Мне нужна машина чтобы ездить, а не перебирать коробку три раза в месяц, как было у меня с ребятами в Люблино. В итоге сделали, конечно...с четвертой попытки...

Но я больше месяца был без машины. Так что, лично я не полностью разделяю твою радость по поводу дешевого мастера. Хотя искренне желаю, чтоб тебе повезло и все было ок.

 

А за "одноклубничков" ответишь! :D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче нашел я мастера без вас, господа одноклубнички. тоже мне "клуб"... блин... нет чтоб помочь - так только языками трепать. Стоимость перебоки коробки в итоге будет даже неиже, чем я ожидал. Ведь наверняка у вса на примете у каждого такой мастер есть...

+1 :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче нашел я мастера без вас, господа одноклубнички. тоже мне "клуб"... блин... нет чтоб помочь - так только языками трепать. Стоимость перебоки коробки в итоге будет даже неиже, чем я ожидал. Ведь наверняка у вса на примете у каждого такой мастер есть...

 

Согласен с Юрой - никто тут ценную инфу в загашнике от знакомых не прячет.

 

А радостные сообщение лучше все же писать после окончательного расчета и хотя бы 10ткм. на отремонтированном агрегате. Так... хотя бы из суеверных побуждений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

согласен с Чевичейзом..... :D

когда один из фридомовцев спросил меня, нет ли у меня на примете вменяемого сервиса, я порекомендовал ему оный..... но все едино получилось не 600 уёв.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...