Перейти к содержанию

нелп


Recommended Posts

Народ мне кажется у вики скоро будет инсульт. Я знаю что вы сразу предложите мне разобрат ее сердце , но давайте разберемся )). Зделал раскаксовку а затеял это потому что пахло топливом из картера ,почистил свечи они там стояли двух контактные от бмв , потом стал менять масло сливаю оно черное без всяких примесей и нет запах бензина хотя раньше вонял аи 92 страшно )). Потом как то смотрю на крышку масляной горловины она кофейного цвета , признак попадания воды в мотор. Почистил все зделал залил новое масло завел паработало сердечко ее и опять посмотрел на крышку масляную, таже история (( ай мама . а да и дымит с зади хозяин говорил что типа переливает. Звоню к нему и говорю что за цирк вот так то так, а он мне опять втирает что из за того что переливает говорю вам честно картер был без примеси и без кофе со сливками. Да и компрессию замерил левый блок по 10.5 - 11. Это по ходу машинки а левый спереди первый 8.5 второй 7 третий 4 и четвертый 7 . Пожалуйста вникнитесь в мою проблему и скажите как быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

требуется метки распредвала проверить, в той голове в которой 7 компрессия, повторить измерение в цилиндре который 4 показал- может ошибка измерения. Клапанный механизм не стучит? Проверять компрессию с открытым дросселем. Если с метками и рокерами все в порядке, то прыснуть масло по 5 грамм из шприца в каждый цилиндр и , не мешкая последовательно померить компрессию. Если возрастет до положенных 10-12 , то значит поршни-цилиндры -кольца. Если не изменится- то клапана- прогорели итп. На эмульсию на пробке внимание не обращать- она появляется иногда при запуске и не полном прогреве мотора в условиях влажного воздуха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Димон +1

 

насчет эмульсии - надо посмотреть масло на щупе. нет ли масла в антифризе? какого цвета дым? сизый - ГРМ или ЦПГ, те на капиталку, частичную или полную, густой белый в сухую теплую погоду - вода в цилиндрах (либо пробило прокладку ГБЦ, либо свищ в блоке, либо бензин галимый, с ослиной мочой), черный - переливает впрыск. хотя могут быть варианты. а примесь от перелива в картере не заметишь, тк бензин отлично растворяет масло. от перелива только масло при эксплуатации быстрее чернеет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверю все что вы посоветовали. Знаете как не охота раскрывать ее, сколько хоть стоит такая машина кузов ржавчины ноль она восемь лет стояла пробег 21 тыс.миль салон по пяти бальной системе 3.5 ходовая 4 аморт. Мертвые. Я ее помел на мерс 124 Е230 тоже 92 г.в. Кажется ступил по полной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какого цвета дым? сизый - ГРМ или ЦПГ, те на капиталку, частичную или полную, густой белый в сухую теплую погоду - вода в цилиндрах (либо пробило прокладку ГБЦ, либо свищ в блоке, либо бензин галимый, с ослиной мочой), черный - переливает впрыск. хотя могут быть варианты.
Дым при выхлопе сизый - грешу на ужор масла. В ближайшее время буду менять маслосъемки.

Есть ли ещё информация по цветам налета на крышке масляной?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверю все что вы посоветовали. Знаете как не охота раскрывать ее, сколько хоть стоит такая машина кузов ржавчины ноль она восемь лет стояла пробег 21 тыс.миль салон по пяти бальной системе 3.5 ходовая 4 аморт. Мертвые. Я ее помел на мерс 124 Е230 тоже 92 г.в. Кажется ступил по полной.

 

ну так скорее всего кольца залегли...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дым при выхлопе сизый - грешу на ужор масла. В ближайшее время буду менять маслосъемки./quote]

вроде сизого дыма без ужора масла не бывает. если только солярку вместо бензина на заправке залили :7:

Есть ли ещё информация по цветам налета на крышке масляной?

там вроде определяется только по налету.если цвет кофе с молоком, то вода в масле. количество воды может быть разным. в моем прежнем жигуле масло было без воды, но на крышке иногда появлялся такой налет, прям пена почти. и фишка в том, что движок (по-хорошему ему надо было капиталку делать) при длительной езде на повышенных оборотах резко начинал ужасно дымить белым дымом. после стоянки минут 10 это исчезало. причину так и не выяснил - продал без капиталки

 

да, вот еще вспомнил про маслозаливную горловину: на ХХ из нее не должны прорываться газы. если из нее сильно дует, то виновата ЦПГ, а если еще и сизый дым валит - то ппц, нужна срочная капиталка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверю все что вы посоветовали. Знаете как не охота раскрывать ее, сколько хоть стоит такая машина кузов ржавчины ноль она восемь лет стояла пробег 21 тыс.миль салон по пяти бальной системе 3.5 ходовая 4 аморт. Мертвые. Я ее помел на мерс 124 Е230 тоже 92 г.в. Кажется ступил по полной.

 

ну так скорее всего кольца залегли...

я тож про кольца подумал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1000 к залеганию колец. Так ты попробовал ЛАВР? Если нет возможности ЛАВР залить - Попробуй обычный керосин. Народное средство, лить его опять же можно от балды, а не строго дозируя шприцем. Только оставь его там на пару дней. Масло естественно, прийдется поменять еще раз... Тот цилиндр, в котором 4 комперссия скорее всего банально не раскоксовался. Если у машины реальный пробег 21 тысяча - ничего там с мотором страшного быть не может.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем керосин ? растворитель , отлично подходит 656 , только масло потом заменить надо , и желательно коленвал периодически проворачивать , вручную , через каждые пару часов .

Заводить с тапком в пол ,

ИМХО

Говна летит много ,катализатору- мелкий пушной , скорее всего будет .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...