Перейти к содержанию

Братцы, как можно выправить вмятины на багажнике и крыше


Recommended Posts

Вчера ночью какая то тварь помяла железную крышу, кож крышу и багажник. Судя по характерным следам и вмятинам на соседских машинах просто пробежались по крышам авто. :D:D:D Суки пьяные.

Я так понял, что лист железа балкам приварен только по краям, а в центре он как бы над ними выпуклый слегка, чем его можно назад распрямить. Багажник ладно попробую выдавить изнутри, а вот крыша там же потолок снимать надо, а вытащить его без вынимания лобовика не реально совсем.

Сосед на жигулях выпрямил капот при помощи вантуза, а на моей машине так не получается железо сильно толстое.

Чем его можно вытянуть. Жалко платить 300 баксов за проделки пьяных малолеток. Твари пьяные. Берегите свои машины товарищи, сигнализации не хрена не помогают, их вообще никто не боится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вмятина большая и пологая - можно попробовать тулзой для переноски стекол (присоска сантиметров 10 в диаметре с ручкой).

 

Если меньше - набором из "магазина на диване". Или просто использовать принцип этого набора: приклеиваем штырь с плоской пяткой к вмятине - и тянем. Потом клей смываем растворителем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вмятина большая и пологая - можно попробовать тулзой для переноски стекол (присоска сантиметров 10 в диаметре с ручкой).

 

Спасибо :D , а не курсе где ее купить можно? Приклеивать ничего не хотел, полная перекраска в планы на ближайший год не входила, а растворитель совсем краску замочит, итак она не особенно. Плю с много маленьких вмятинок от града 1999 года. Вмятины как раз большие и пологие, но сильно раздражают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно попробовать обычным вантузом, для прочистки раковин. В принципе он неплохо цепляется за лист железа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно попробовать обычным вантузом, для прочистки раковин. В принципе он неплохо цепляется за лист железа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо :D , а не курсе где ее купить можно? Приклеивать ничего не хотел, полная перекраска в планы на ближайший год не входила, а растворитель совсем краску замочит, итак она не особенно. Плю с много маленьких вмятинок от града 1999 года. Вмятины как раз большие и пологие, но сильно раздражают.

 

Растворитель растворяет сходу фиговенькую краску типа какого-нибудь Садолина. Нормальную двухкомпонентную им умаешься растворять. У меня как-то "пыль" попала на стекло при покраске - умаялся отчищать (не сразу заметил, успело засохнуть за день).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подьехал бы к любой конторе по установке стеклопакетов ... они на этих присосках стёкла переносят. Думаю мужикам самим интерессно будет посмотреть на твои манипуляции. Удачи :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера вечером выправлял багажник, вроде получается. Остались только две маленькие вмятины выправлю на выходных. А вот крыша это вопрос. Пробовал вынянуть как советовали выше вантузом, единственный результат прохожие помирали со смеху. :D В сервисе сказали надо разбирать потолочную обивку и выправлять изнутри. Млять. Весь салон разбирать неохота. + дорого берут. 6000 рэ. Говорять работы много. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я хотел тебе вантуз присоветовать, но потом как раз прикинул эту картинку. Чел с вантузом на крыше авто. Я бы сдох со смеху первым. По этому советовать не стал. А ты водой крышу мочил, чтоб лучше присасывалось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ты не поверишь, я сам когда эту тему затеял с хохоту помирал. И машину жалко, но хохот так и душит, и крышу водой мочил и вантуз дергал. Говорят 5 минут смеха продливают жизнь на 0.6 года так я минимум на 10 лет насмеялся. Видимо придется разбирать потолок, но для начала поеду в "автостЕрвис". :D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Боюсь предположить, но в любой крыше есть поперечные ребра жесткости. Скорее всего они деформировались. Конечно вантузом их не вытянуть. Попробуй все же аккуратно снять обивку потолка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Два дня подряд вытягивал присоской для стекла, результат хороший. Багажник почти полностью восстановлен, виниловый верх тоже, железную крышу полностью починить времени не хватило. Сделаю на выходных, но присоска эта действительно вещь. А насчет люка, мне они в общем то не нравятся. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...