Перейти к содержанию

Рулевая тяга Spicer


Recommended Posts

Привет всем!

 

Вчера Серега Камар приговорил мою центральную рулевую тягу, маятник и внешний наконечник.

 

С наконечником/маятником проблем нет:

В Академии 606 Motor Pro/770 otor Pro

В Тритоне Импорт 720 Moog/1440 Moog

 

С центральной тягой все немного сложнее:

Академия - 11900 на заказ оригинал;

Тритон Импорт - 1728 в наличии Spicer

Ампартс (цены без доставки) - 116$ Moog, 120$ оригинал, 41/94 Spicer.

 

Что посоветуете? Какие отзывы о Spicer?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда менял рулевые наконечники, тоже задавлся этим вопросом (форд таурус) - поиск и знающие люди подсказали что спайсер говно, с большой буквы Г.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спайсер есть разный. Есть синий, есть красный. :7:

И не Говно с большой буквы, т.к. есть еще штук 5 марок поговнее гораздо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаю, красный - это отстой полный, можно даже и не пытаться :7: синий - если ничего другого под рукой нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спайсер иногда в коробках ацделки продается :7:

А ацделка - как оригинал.

Делайте выводы.

 

Я себе ацделичью года 1,5 назхад ставил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ацделка не оригинал, тоже отстой, хотя экземпляр экземпляру рознь..

спайсер не бери, ну его, лучше закажи муг оттуда, сколько я покупал и заказывал всякого, лучше фиг найдешь и цена приемлема, хоть и не дешево.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не все так плохо :7:

Есть такая контора - exist.ru, дык вот код - 022-899 склад фирмы Koivunen Oy в финляндии. Это moog - проверено, заказывал, правда давно. А цена... 2 414,66р, это у нас с доставкой, а у Вас, наверное будет дешевле и быстрее. Они (фины) просто меняют начальную часть номера на свою: DS899 - оригинальный номер FM (Moog).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не все так плохо :7:

Есть такая контора - exist.ru, дык вот код - 022-899 склад фирмы Koivunen Oy в финляндии. Это moog - проверено, заказывал, правда давно. А цена... 2 414,66р, это у нас с доставкой, а у Вас, наверное будет дешевле и быстрее. Они (фины) просто меняют начальную часть номера на свою: DS899 - оригинальный номер FM (Moog).

 

Да не может этого быть что бы средняя тяга так стоила..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, наконечники еще дешевле :9: . Если хочешь, я могу тебе перепродать :9:

Раньше, когда я её покупал она стоила то-ли 1600 то-ли 1800 - не помню. Мне казалось дорого. Факт в том, что пришел MOOG. Это я потом про номер выводы сделал.

К вопросу о цене: в америке может столько стоить а финляндии не может? Чем финны хуже америкосов? :9:

PS там еще маятники и наконечники есть. И шаровые, правда не MOOG и это видно по номеру. Почему вы мне не верите. Я же купил новый радиатор в кэмпе за 3100 руб. этим летом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, наконечники еще дешевле :9: . Если хочешь, я могу тебе перепродать :9:

Раньше, когда я её покупал она стоила то-ли 1600 то-ли 1800 - не помню. Мне казалось дорого. Факт в том, что пришел MOOG. Это я потом про номер выводы сделал.

К вопросу о цене: в америке может столько стоить а финляндии не может? Чем финны хуже америкосов? :9:

PS там еще маятники и наконечники есть. И шаровые, правда не MOOG и это видно по номеру. Почему вы мне не верите. Я же купил новый радиатор в кэмпе за 3100 руб. этим летом.

 

Угу,убедился я.

Но заказывать в ексисте - стрёмно. Так как могут "случайно" привезти деталь по оригинальному номеру, но не оригинал и потом будут тыкать в наклейку на обратной стороне коробочки где указано что это аналог такого то номера.

Как мне сказали когда я заказывал направляющий ролик стеклоподъёмника... На мой вопрос , что на упаковке которая была аккуратно склеена скотчем указано ведь кол-во 5 шт... Почему там одна? Они - "но ведь заказывал то одну". Могло вообще без упаковки придти.

Я тут просто выпал в осадок. Так вот закажешь что нить - пистон например. А тебе его отдадут без упаковки и хз может он из соседнего магазина.

Так то могут аккуратно "проверять" содержимое упаковки, а потом там окажется китайский аналог - за дорого.

Не могу сказать, что это будут именно те делать кто работает у нас в городе. Так как они при мне доставали ещё не оприходованные позиции и смотрели то ли в коробочке лежит.

Из-за такого шырлатанства заказывать там желание отпало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен риск есть. Но... Цена больно сладкая. Я ведь этот момер не с потолка взял, а с их каталога на сайте экзиста по шевроле капрису. Правда там не где не скзано, что это MOOG.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ставил спайсер - вроде ездит нормально уже который год .

МООГ - самое крепкое, но часто за 1 Моог можно купить 3-4 спайсера, вот я и не заморачиваюсь .

 

Будете смеятся, но даже Таксисты в моем сервисе часто заказывают дешевые части по ходовке, при этом у них новые камри, Ниссаны , Бьюики ,Шевики и прочее.

Пробеги у этих ребят по 10-12тыщ км в месяц, состояние дорог у нас хуже чем в Москве.

 

Если есть деньги на МООГ , тогад только Да. Если денег мало, в таком варианте берите Спайсер и им подобные и не парьтесь. На пару лет хватит, а там и кризис пройдет, и денег привалит побольше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что скажете насчет Motor Pro? взял тут шаровую, шар пальца с "синевой", видать каленый все-ж таки. посмотрим сколько проходит. (поставил на севиль).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что скажете насчет Motor Pro? взял тут шаровую, шар пальца с "синевой", видать каленый все-ж таки. посмотрим сколько проходит. (поставил на севиль).

бери сразу про запас еще одну. чтоб потом не искать, когда эта "вдруг" испортится :)

 

К вопросу о цене: в америке может столько стоить а финляндии не может? Чем финны хуже америкосов? :)

 

и в америке MOOG столько стоить не может :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К вопросу о цене: в америке может столько стоить а финляндии не может? Чем финны хуже америкосов? :)

 

и в америке MOOG столько стоить не может :)

Ну... Зайди на рокавто к примеру - цена $83.79 за MOOG. Уверен, что в штатах можно найти еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну... Зайди на рокавто к примеру - цена $83.79 за MOOG. Уверен, что в штатах можно найти еще дешевле.

 

столь любимый дро... эээ... фридомцами рокавто часть своей прибыли прячет в почтовую доставку, такштаа, очередной раз глядя на цены рокавты, нажмите "добавить" и посмотрите стоимость вместе с доставкой хотя бы по штатам. потом речь шла о цене 2400 с копейками, что ну никак не 83$ :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну... Зайди на рокавто к примеру - цена $83.79 за MOOG. Уверен, что в штатах можно найти еще дешевле.

 

столь любимый дро... эээ... фридомцами рокавто часть своей прибыли прячет в почтовую доставку, такштаа, очередной раз глядя на цены рокавты, нажмите "добавить" и посмотрите стоимость вместе с доставкой хотя бы по штатам. потом речь шла о цене 2400 с копейками, что ну никак не 83$ :)

 

Естественно это дорогой магазин.

Я же писал, что искать мне лень было. Но...

Пожалуйста:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Moog-DS899-...sspagenameZWDVW

$49,99 + доставка по америке $12.

До России доставка наверное около $50-60 стоить будет.

 

Финны похоже рулят и цены дешевле дают и срок доставки 8 дней.

ЗЫ: если б я сам не покупал не говорил бы. Я еще там и маятник заказывал и наконечники - все пришло MOOG. А там еще крылья есть - тока на квадратный каприс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...