Перейти к содержанию

Ford Taurus Station Wagon 1991


Zuv764

Recommended Posts

И так хрустящий шруз уступил место нормальному! Опятьже выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ тов Forrest ,за предоставленные запчасти!

Но Тарас решил что просто так сдаваться не будет! Устроил небольшой подарок на свадьбу. В то время когда он был нужен для закупок алкогольной продукции ,доставкиеё и продуктов к праздничному столу- решил что ему пора пшуметь помпой! Сейчас помпа уже не шумит а настойчиво погромыхивает.

Завтра буду менять :D :D :):5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

89591532.jpg

Вот эта погремушка!

При сливании антифриза пришлось залезть под машину и там обнаружил очередной сюрприз в виде рваного пыльника шруза с правой стороны!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

89601707.jpg

89601709.jpg

89601710.jpg

Писать особо не буду- всёравно никто не читает!

А для интересующихся могу лишь уточнить ,что новый пыльник не родной, а от Нивы. Пыльник встал как родной- сколько проходит покажет время.

Вот такой колхозинг !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Писать особо не буду- всёравно никто не читает!

А для интересующихся могу лишь уточнить ,что новый пыльник не родной, а от Нивы. Пыльник встал как родной- сколько проходит покажет время.

Вот такой колхозинг !

 

Знал бы ты сколько погорело народу, вставивших подобную фразу в диплом :-D

 

Читают-читают. :15: Не переживай. Я вот тока одного не могу понять, зачем кидать грязные детали в салон? Ну понятно что ковер и так грязный, но зачем делать сие необратимым?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот тока одного не могу понять, зачем кидать грязные детали в салон? Ну понятно что ковер и так грязный, но зачем делать сие необратимым?
После того как багажнике на дачу был перевезён движок с коробкой ( позапрошлой зимой) - этому багажнику уже ничего не страшно!

82666253.jpg

Еще одной причиной такого поступка стал начинающийся дождь, при полном отсутствии гаража.

А также в планах (если не распилю Тараса пополам :15: ) замена коврового покрытия багажника.

Кстати подвернулся гаражик . Сокро начну отчёт о замене порогов и проварке полов!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читаем, читаем!

Ваше бы трудолюбие и руки приложить бы к более интересному и надёжному автомобилю.

:15: в точку! Прямо на любимую мозоль :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читаем, читаем!

Ваше бы трудолюбие и руки приложить бы к более интересному и надёжному автомобилю.

Кстати, да! Читаю с интересом, восторгаюсь вашими умениями реанимировать этот рыдван :9: и ужасаюсь его ломучести... :15: но... может правда, взять там какой-нибудь Роадмастер или Каприс вагон и найти через это более достойную точку приложения своих усилий и времени?

Просто, честно говоря, не вижу смысла так вкладываться в него.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про вагоны порадовало. По-моему тут не мало желающих купить вагон, только вот реальных предложений практически нет.

 

Ну а так, возраст машины, вкупе с не самым большим ресурсом и эксплуатацией в маза-раше и вуаля. Тем не менее респект за настойчивость.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

этот рыдван ;) и ужасаюсь его ломучести... ;) но... может правда, взять там какой-нибудь Роадмастер или Каприс вагон и найти через это более достойную точку приложения своих усилий и времени?

Просто, честно говоря, не вижу смысла так вкладываться в него.

;) :1: Усе мазоли оттоптали рррааазом! :);)

Автомобиль был преобретён для хозяйственных нужд, но не как не подполную реставрацию!

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а так, возраст машины, вкупе с не самым большим ресурсом и эксплуатацией в маза-раше и вуаля. Тем не менее респект за настойчивость.

Спаибо ! Сосед ! за поддержку!

И так продолжу.

 

Тарас (славабогу) своим ходом перебрался на кантимировскую к другу в гараж для хирургического вмешательсва в кузов.

 

Дальнейший расказ вкартинках можно использовать как руководство по замене порогов или перенести в раздел "своими силами"

Чтобы добраться до порогов прийдётся снять все навесные детали с машины (чтобы избежать их повреждения и для получения доступа)

89614275.jpg

Сняв накладку на пороге получаем доступ к нижним болтам крепления крыла.

89614276.jpg

89614277.jpg

89614278.jpg

Крылья можно снять вместе с подкрылками

89614279.jpg

89614280.jpg

89614281.jpg

89614282.jpg

После демонтажа сидений и поднятия ковра обнаруживаем следующие сюрпризы!

89614283.jpg

Но это жидалось!

На этом прервусь.

Гаражик конечно маловат!

89614284.jpg

89614290.jpg

Спасло то что есть подвльчик туда с трудом уместились 4 двери, сиденья, крылья. Однако для экономии места пришлось на место поставить капот и бампер!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Респект!!! :5:

Пыльник от нивы это на наружный ШРУС правильно?

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продлжаю разбирать!

89622292.jpg

по ходу разборки находятся всё новые дырочки проеденные молью!

89622293.jpg

89622296.jpg

89622297.jpg

Вот таковы последствия поездки движка и коробки в багажнике!

89622298.jpg

Нисша запаски на юдивление цела!

89622299.jpg

Паралельно избавляюсь от статков прежней роскоши в виде проводки от телефона и сигнализации.

89622300.jpg

89622301.jpg

Сняв ковёр и штатную шумку спереди , в ногах у водителя обнаружил прорезанную дырку к болту подрамника!

89622356.jpg

снял штатную виброизоляцию и обнаружил норку крота!

89622357.jpg

89622359.jpg

В ногах переднего пссажира всё на много лучше!

89622361.jpg

У заднего тоже

89622362.jpg

Как я уже упоминал маловат гаражик и место перед ним тоже маловато!

89622360.jpg

Продолжение следует прервусь на выходные!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Удалось запихнуть Тараса мордой в гараж!

Продолжил подготовку к сварочным работам, в целях безопасности снял с трудом бензобак вместе с горловиной.

89678795.jpg

89678796.jpg

Почемуто с оцинкованного бака цинк сошел местами и появилась ржа!

89678797.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будь добр, сними на фотофайле запрет на просмотр картинок в большом разрешении. Заранее спасибо :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будь добр, сними на фотофайле запрет на просмотр картинок в большом разрешении. Заранее спасибо :15:

Я ничего не запрещал! Полазил в настройках - не нашел то о чём ты говоришь. Подскажи куда копать?

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем так мучаться? Эпопея напоминает восстановление эдакого аццкого раритета. А тут - Тарас. Нунакуа? :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будь добр, сними на фотофайле запрет на просмотр картинок в большом разрешении. Заранее спасибо :15:

Я ничего не запрещал! Полазил в настройках - не нашел то о чём ты говоришь. Подскажи куда копать?

Заходишь в альбом и там:

 

10ce96c80e22.jpg

 

Затем:

 

1ea531cb6dd0.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем так мучаться? Эпопея напоминает восстановление эдакого аццкого раритета. А тут - Тарас. Нунакуа? :15:

Ну не выбрасыватьже теперь! Мы в ответе затех кого приручили, да и самому не приятно ездить на гнилом ведре! Пока нет ничего другого по тренируюсь в сварочных работах на Тараске.

 

Настройки фоток поменял!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не!! Ты просто МОЛОДЕЦю Предстоит таже работа, но даже когда подумаю обэтом-бр-р-р настроение сразу не айс., да и супруга кричит" НЕ мешай машине ездить" Вот

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не!! Ты просто МОЛОДЕЦю Предстоит таже работа, но даже когда подумаю обэтом-бр-р-р настроение сразу не айс., да и супруга кричит" НЕ мешай машине ездить" Вот

Мои домашние, слава богу, с пониманием относятся, хотя уже намекают , что по быстрее закончить надо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мои домашние, слава богу, с пониманием относятся, хотя уже намекают , что по быстрее закончить надо!

То есть Бахнуть форт !!! :D :D :)

Щютк :D

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...