Перейти к содержанию

Ford Taurus Station Wagon 1991


Zuv764

Recommended Posts

Вот и насало время признаться! Я стал счастливым обладателем сего чуда под названием Тарас Вагон! Нужна машинка побольше , чем мой Бьюик , для перевозок на дачу разного борохла и пожилых родственников.

Тарасика этого еще надо будет в чуства приводить, к чему я уже присупил перебрав для начала стартер! Но опишу дела на сей день: Двигатель работает ровно , тихо, без посторонних шумов, но горит Джекичан постоянно! У предыдущего хозяина автомобиль простоял с самого лета и на ходу я его еще не проверял, но по дворам передвигается без посторонней помощи. Ходовые испытания будут со дня на день(когда будет талончик ТО) Кузовок в среднем состоянии, но сквозной ржавчины не видно(пороги закрыты пластиковыми накладками) , днище цело, а с дверями совсем другое дело( передние гнилые по низу и по верху, задние с низу, пятая тоже гнилая) Капот и левое передне крыло заменнены на новые после небольшого ДТП, передняя оптика новая! Круиз контроль (привод) обломан. Остальное вроде цело, салончик чистый, электрика вроде вся работает, под вопросом только кондиционер. Потресковшееся лобовое стекло не гут! Но зато вдокументах Г/В не установлен и стоит отметка, что нет наклейки на двери, и мощность 140лс82491614.jpg

82491616.jpg

82491617.jpg

82491618.jpg

82491619.jpg

82491621.jpg

82491622.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В качестве донора кузовных деталей и других разных деталек был прикуплен еще один такой же Тарас но не на ходу и без документов!!! Он с виду хоть и не казистый, зато двари меняные и не капли ржавчины!81756139.jpg

81756141.jpg

81756140.jpg

81756145.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фёрст ))))) Ништяк вагон ))) А год какой ?

А с Бьюиком теперь чего ?

Буцык остается любимым ребенком, а год 1991! Забыл написать, что в Тарасе мне понравилость дополнитель ное сиденье для пулеметчиков с дополнительными ремнями безопасности!82492874.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю с преобретением :D

 

и мощность 140лс
это норма
За то честная , без приписок и недомолвок. Для страховой и налоговой в самый раз!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодца ! удачи !!!

Фраза "ни капли ржавчины " реально повеселила , особенно глядя на рыжие разводы по всему кузову :D;);)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодца ! удачи !!!

Фраза "ни капли ржавчины " реально повеселила , особенно глядя на рыжие разводы по всему кузову :D;);)

Чтото я такой фразы не нашел, а то похихикал бы тоже!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодца ! удачи !!!

Фраза "ни капли ржавчины " реально повеселила , особенно глядя на рыжие разводы по всему кузову :9::9::9:

А чо- низ дверей белый, закраина задней арки- белая. все нормально. Реально нормальный кузов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ы :

В качестве донора кузовных деталей и других разных деталек был прикуплен еще один такой же Тарас но не на ходу и без документов!!! Он с виду хоть и не казистый, зато двари меняные и не капли ржавчины!

:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Белый Тарас в розыске.

 

З,Ы, Поздравляю с овогонением. :9::9::9::7:

Я знаю, в розыске почемуто доки, хотя они на руках у продавца, а основной владелец помер! Спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Белый Тарас в розыске.

 

З,Ы, Поздравляю с овогонением. :9::9::9::7:

Я знаю, в розыске почемуто доки, хотя они на руках у продавца, а основной владелец помер! Спасибо за поздравления!

эта потому что в розыске АА, а не доки. продавец их может даж съесть, но розыск никто не снимет. потому как владелец помер.

хорошо что агрегаты неномерные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наконец вчера первый раз проехался на Тарасе(поставл поворотник и получил талон ТО) . Проехал от Выхино до Первомайской. Во время пути выяснилось:

1 сечёт выхлопная система в месте сочленеия под двигателем!

2 При включении Драйв, мотор набирает большие обороты и держит их( на мой взгляд высоковаты) .

3 Вялый старт и медленный разгн (похоже неправильно настроен тросик кйкдауна) сама коробка включается и переключается хорошо, без рывков и т.д. Масло в ней чистое и без каких либо признаков гари.

4 Во время пути перестал работать спидометр(на панели приборов не прикручено фиксирующее кольцо, трос выпал).

5 Под капотом пахнет горелым ATF( похоже сопливят хомуты на трубках охлождения коробки) .

6 В салоне тоже попахивает, т.к. вмоторной перегородке есть ничем не прикрытое отверстие диаметром 3см между вакуумником и мотором стеклоочистителя).

Печка хорошо греет и дует только в 3х режимах MAX A/C, NORM A/C, VENT в остальных при максимальном включении вентилятора- еле дует!( Кто знает чем это лечится?) При такой работе пдчки стёкла моментально потеют!

В подвеске ничего не гремит, но при торможении морду начинает водить- похоже на убитые наконечники рулевых тяг. Остальные системы работают в штатном режиме!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Печка хорошо греет и дует только в 3х режимах MAX A/C, NORM A/C, VENT в остальных при максимальном включении вентилятора- еле дует!( Кто знает чем это лечится?) При такой работе пдчки стёкла моментально потеют!

испаритель надо почистить в факе на таурус клубе описано как это сделать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 При включении Драйв, мотор набирает большие обороты и держит их( на мой взгляд высоковаты) .

в драйве хх должон падать. можно помыть клапан хх.

у меня такое же было, что в драйве на тормозах машин прям копытом бил. поменял клапан хх и все норм.

5 Под капотом пахнет горелым ATF( похоже сопливят хомуты на трубках охлождения коробки) .
енти трубки довольно низко висят и врятли с них атф может попасть на выхлоп.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

енти трубки довольно низко висят и врятли с них атф может попасть на выхлоп.
Пока нет времени посмтреть при свете дня, но дымит спереди!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю. :D

 

 

В подвеске ничего не гремит, но при торможении морду начинает водить- похоже на убитые наконечники рулевых тяг.

 

может быть из-за разбитого поворотного кулака. Ты бы глянул, а то шаровая может выпасть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Печка хорошо греет и дует только в 3х режимах MAX A/C, NORM A/C, VENT в остальных при максимальном включении вентилятора- еле дует!( Кто знает чем это лечится?) При такой работе пдчки стёкла моментально потеют!

Точно испаритель зарос грязью. Почистить и почувствовать что значит нормально дует. Печка зверь:O:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Печка хорошо греет и дует только в 3х режимах MAX A/C, NORM A/C, VENT в остальных при максимальном включении вентилятора- еле дует!( Кто знает чем это лечится?) При такой работе пдчки стёкла моментально потеют!

Точно испаритель зарос грязью. Почистить и почувствовать что значит нормально дует. Печка зверь:O:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за советы ,как смогу начну воплощать в жизнь, а пока первоочередная задача - разобрать на гайки второй. Почему то он очень сильно стал мешать бывшему хозяину! Сегодня ездил на работу , та вобед успел разглядеть , что подтекает шланг от бочька гидроусилителя. Подтянул и горелым стало пахнуть меньше!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...