Перейти к содержанию

Противотуманки Seville


Peresmeshnik

Recommended Posts

Противотуманки на Севилле висят в самом низу и по истечении некоторого времени приходят в отвратительное состояние.

Вот так выглядел пластик после тщательной отмывки от грязи:

0.jpg

 

Посему была взята шкурки 3М Р320 и обработано с помощью шлиф-машинки:

http://lh3.ggpht.com/_cY0vm8SaCsk/SXOcI110...8A/s640/320.jpg

 

Далее 3М Р400:

400.jpg

 

Далее 3М Р800:

800.jpg

 

И еще добавили №м Р1200 на мокрую:

1200w.jpg

 

И под конец 3М Р2000 (Imperial) на сухую:

2000.jpg

 

Стало намного лучше, хотя еще надо доработать полировочной пастой (забыл в гараже, отполирую - вылажу фото).

 

На все ушло минут 15 неспешной работы, попытки полирнуть (другую) фару начиная с пятисотой наждачки провалились. На последней фотке видны несколько глубоких царапин, но они почти сквозные :{d, и посему оставлены в покое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По опыту приведения в порядок каприсовских фар хочу отметить, что пластик этот очень мягкий, поэтому можно ограничиться шлифовкой наждачной бумагой с зерном около 100 (при глубоких рисках и царапинах), а затем - с зерном около 300. После чего пятиминутная полировка обычной полиролью для кузова дает зеркальную чистоту рассеивателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А как ты стекло от отражателя отклеил? Оно же вроде намертво приклеено. Я вот думаю подобрать что-нибудь из HELLA по форме и по размеру более-менее подходящее, а то в эти ксенон не встает, да и светят они неахти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну отделить то можно, я поворотники так мыл и полировал, а с противотуманками хуже они у меня внутри все облезлые и мутные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Размеры померию как поеду в сервис где машина стоит, но помимо размеров главное чтобы они по креплению без особых переделок подходили. На Каширке в ТЦ Москва есть магазинчик Хелла там видел похожие просто своей противотуманки небыло с собой чтобы сравнить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня коллега Hella FF75 на Севиль-92 поставил на штатные места, выглядит неколхозно и светит отлично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...