Перейти к содержанию

Buick Riviera 66 года....


DimaLatti

Recommended Posts

Сегодня настал час Х.... таможня, проходы, взятки, фотосессии жирных начальников постов и прочая шняга.... садо-марафон длился 7 часов с полной разборкой, оформлением и растаможкой ... пару фото с места событий :) ...

 

Foto017_1.jpg

 

Foto018_1.jpg

 

 

уже нашел пару минут покопаться с бывшей пневмоподвеской... :9:

 

итак вместо подушек стоят обычные пружины с переваренными креплениями (сволочи :) ), в багажнике обнаружены следущие внеземные элементы:

 

слева

Foto001_1.jpg

 

справа

Foto002_1.jpg

 

 

а также пара баллонов с хазом О2

 

Foto005_1.jpg

 

Foto006_1.jpg

 

 

 

 

на одной из бомб обнаружена следущая хрень (взрыватель? :D )

 

Foto004_1.jpg

 

 

 

а внизу, на раме прикручена еще одна фигня

 

Foto010_1.jpg

 

 

в салоне же установлен пульт наса для управления марсоходом

 

Foto021_1.jpg

 

.... пока я не сошел сума, огромная просьба всем разбирающимся в пневматике рассказать что еще мне купить для восстановления работы пневмоподвески.... если тольки подушки, то какие влезут (на ибае есть 3 вида :6: ).... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Питере были ребята, которые занимались лоурайдерством, ГАЗ-24 зачётнейший сделали, Гольф и что-то ещё. Вот с ними бы тебе проконсультироваться. У них даже свой сайт был по этой тематике, но сейчас что-то я не нашёл...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.... пока я не сошел сума, огромная просьба всем разбирающимся в пневматике рассказать что еще мне купить для восстановления работы пневмоподвески.... если тольки подушки, то какие влезут (на ибае есть 3 вида :6: ).... :)

 

хм... компрессор есть, ресивер есть. подводка и управление (правда колхозное) сделаны. остается сами подушки купить, поставить, подключить и понять - чего не хватает :9:

а подушки надо выбирать не наebay а у firestone и airlift :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Питере были ребята, которые занимались лоурайдерством, ГАЗ-24 зачётнейший сделали, Гольф и что-то ещё. Вот с ними бы тебе проконсультироваться. У них даже свой сайт был по этой тематике, но сейчас что-то я не нашёл...

Вот она http://www.youtube.com/watch?v=hiRkMOTv6Q4...feature=related

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на одной из бомб обнаружена следущая хрень (взрыватель? )

 

это регулятор давления, при достижении в балоне определенного давления он отключает компресори включает при падении. гайкой которая держит пружину ты можеш регулировать на каком давлении компресор включится ну например выставить диапозон на 3кг/см2 он включит на 8кг/см2 выключит

по крайней мере на обычных компресорах так и эта конструкция очень похожа, если понадобятся есть от обычных компресоров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дим а сколько весь секс на таможне обошелся? если не секрет

мне озвучивали в сентябре 50тыр вместе с разборкой и зборкой

 

да Ром, чето около того по курсу сентября (1500уе)... щас сижу вычисляю какие подушки ставить.. т.к. у нас никто этим не занимается и ниче не понимает, буду сам крутить.... благо опыт небольшой есть - летом ставил паравозные дудки на рэм...

 

P.S. Спасибо на инфо по регулятору, на раме как я понимаю два клапана висит, а должно быть четыре? а четыре тумблера в кабине лунохода для управления каждой подушкой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

[

 

P.S. Спасибо на инфо по регулятору, на раме как я понимаю два клапана висит, а должно быть четыре? а четыре тумблера в кабине лунохода для управления каждой подушкой?

 

да там электромагнитные клапана длжныбыть. по идее должны быть 4, на каждую подушку, прсто могли бюджетный вариант поставить перед-зад, а тумблера хз может просто понель стандартная

 

в гости можно напросится :6: я керю с собой возьму, он какраз мим понтецом должен занятся мож вдохновения наберется :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Питере были ребята, которые занимались лоурайдерством, ГАЗ-24 зачётнейший сделали, Гольф и что-то ещё. Вот с ними бы тебе проконсультироваться. У них даже свой сайт был по этой тематике, но сейчас что-то я не нашёл...

был тут хозяин этой волги. ник qb. в миру Александр. можно пройтись по его постам. думаю и найти его не сложно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машинка просто :D;);)

А по пневмоподвеске сайтик имеется один:

http://www.hotrodsusa.com/store/air_ridepro.html

Сам собираюсь от тудова заказывать себе комплектик!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не сочтите за рекламу. Просто для заметки, вдруг пригодиццо. На форуме сутулых есть тип, который занимается пневмоподвесками в москве, имеет ряд завершенных проектов, на мой взгляд вполне аккуратных и за приемлимые деньги. Вот ссылка на форум с его постами, ник Lejik. http://forum.ptcruiserclub.ru/showthread.p...8938&page=2

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Чуваг! :b Во те повезло :9: ! У тя стоит очень редкая для России а может и первая "прыгающая" пневматика, никаких подушек и недолжнобыть, в америке она имеет популярность у нигеров, эта подвеска способна подбросить тваю тачку метра на 2, а те подушки каторые ты имееш ввиду они просто тихонечко повышают или понижают клиренс +- 10-15 см.

Так что не думай что тебя накололи с подвеской, эта намного круче...хотя каму как :5:

если всёже решиш оставить эти прыгунки - невздумай прыгать на этих колёсах!

d94a924e0e64.jpg

i-185.jpg

6a2d89b2acb7.jpg

025.jpg

 

ПС - тачка афигенская! Респектую безлимитно! :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо чуваг....а я и не знал что у меня такая подвеска и что тачка будет прыгать на 2 местра....подушки мне конечно не нужны т.к. там видимо стоят резинки от колготок предыдущего хозяина, пойду залезу их подтяну и начну прыгать в тачке как последняя нигретосина на 2 метра... нет, на три! ... :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

в процессе.... установлена (почти) пневмоподвеска, новая проводка, новые уплотнительные резинки, отреставрированы задние фонари, передние фонари, шумоизоляция всего салона, приведена в состояние новой панель приборов, салон после спец.химчистки как новый... осталось отхромировать бампера (пока проблема - негде сделать качественно), жду оригинальные 15 колеса.... вообщем так...

 

1c061313475b.jpg

Изменено пользователем DimaLatti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отхромировать бампера теоретически можно в Москве, но надо уточнять по размерам (формально до 2,2, но в надосмотреть на сколько боковины торчат и какая высота), и обойдется это не меньше чем 2 косаря за 1 бампер. Качество будет на уровне.

 

...еще в германию на рехроминг возят, но куда именно - не знаю. Надо уточнять, да и не дешего тоже.

 

Так что потыркайся поиском в штатах - там есть конторы которые занимаются рехромом, и запас бамперов имеют готовых и под рехром. Только имей в виду, что рехром в штатах за около 500 за бамер - это халтура. Нормальный рехром с медью и всеми делами будет стоить мальца подороже ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отхромировать бампера теоретически можно в Москве, но надо уточнять по размерам (формально до 2,2, но в надосмотреть на сколько боковины торчат и какая высота), и обойдется это не меньше чем 2 косаря за 1 бампер. Качество будет на уровне.

 

...еще в германию на рехроминг возят, но куда именно - не знаю. Надо уточнять, да и не дешего тоже.

 

Так что потыркайся поиском в штатах - там есть конторы которые занимаются рехромом, и запас бамперов имеют готовых и под рехром. Только имей в виду, что рехром в штатах за около 500 за бамер - это халтура. Нормальный рехром с медью и всеми делами будет стоить мальца подороже ...

 

 

рехроминг такого бампера в пендосии 500-700$ - качество идеальное и гарантия 15 лет... дороже не видел ни разу... в польше делают - про цены пока не знаю но делали там весь хром (бампера, решетка, все молдинги и т.д.) на ягуар XJS - обошлось в 3.5 евро... качество понравилось

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Всем привет! Сегодня наконец то получил диски от Чипа Фуза, а также постер с автографом... диски 20-е, классика, делались на станке - ширина полки - по моему заказу ) .... живые фото выложу на днях - оцените )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...