Перейти к содержанию

Ford Econoline 1986


Mmnt

Recommended Posts

Я тут давно отираюсь с вопросами, но прежде показывать не хотелось, очень "в процессе" был бус. Он и сейчас вовсю в этом самом процессе, но уже наружне похоже на что-то...

 

bus14.jpg

 

bus16.jpg

 

bus15.jpg

 

Подробно опупея реставрации и обустройства изложена здесь:

http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3481

 

Кое-что уже получилось. Хотя бус пока не полноприводный, но с дороги съезжает успешно. Для этого он поднят боди-лифтом на 7см, колеса BFG AT 275/70/R16, бампера перенесены, все лишнее отрезано или поднято выше рамы. Спереди пневмобаллоны Айрлифта, сзади будет Файрстоун. Это конечно не внедорожник, но уже и не обычный асфальтовый старкрафт. В машине сделано (или будет доделано) ВСЕ, включая новый салон. Помимо переборок мотора, АКПП и покраски, остальные работы делались самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что характерно, более поздние старкрафты лишились этой "рубки". У них крыша тоже надставлена, но окон в ней нет. Зачем тунинховые ателье похерили такую пароходную красоту - не понимаю. Но похерили... Эх, много че пиндосы хорошего похерили... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аппарат мега зачетен!

 

Но так и не понял...или читал не внимательно :11:

 

Чего там с мотором то было? Выличить удалось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Игорь, а ты чо на нем в леса собрался ездить?

 

Ну а где я его фоткал-то, на Невском что ли?..

"Леса" конечно относительные. Це бус, а не К5. Поэтому без экстриму и без колеи лесовозной...

 

bus18.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочел все страницы. это писец :) если ты его еще и полноприводным сделаешь....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Супер!!! Просто класс!

 

Вот только на такой красоте как-то волнительно в лес ехать - вдруг застрянешь или поцарапаешь?

Попытки застрять были? Как выкарабкивался? Все-таки бус тяжелый.

 

А что внутри? Диваны-микроволновки будут?

 

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, после ТАКОЙ чудо-покраски поцарапать не очень жалко... :)

 

Застрять можно на чем угодно, даже на лифтованном прототипе. Все зависит - куда ехать и чем думать. Для заднеприводного буса проходимость сейчас отличная. На последнем фото бус стоит вовсе не на ровной полянке. Это выраженный склон к реке, потом площадка у воды в полтора корпуса. Съехать туда можно только за 5-6 перестроений, сползая вбок. Юкон это проделывает легко. Бус тоже проделал, хотя и не без усилий (да и крышей махал возле дерева...). По сыроватой, но твердой грунтовке он ехал совершенно спокойно - BFG AT рулит, для буса это как МТ для внедорожника. Все же основное назначения буса - ехать по трассе и съезжать с нее для ночевки в лесу. А вовсе не болота покорять. Поэтому и есть большое сомнение - нужно ли огород городить с 4х4. Т.е. нужно конечно... :) Но не столько для функциональности, сколько для интересу...

 

Насчет внутренности? вебаста там уже стоит. Будет обязательно инвертор на 220в. Ну и отделку салона надо заканчивать, там пока не все готово. Старый блюз уже играет... :)

Возможно, позднее верну под диван штатный бак для воды. Но никаких микроволновок и ТВ не планируеца, у меня их и дома-то нет. А готовить можно с успехом на газовой туристской горелке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочел всё по ссылке, много думал. Попадос на попадосе, можно озвучить бюджет в таком состоянии? Вэн фантастический) Стоило оно того?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос философский. Если бы в начале пути знать продолжение - наверное не стоило. Особенно учитывая моральные затруднения и утрату веры в человечество. Т.е. теперь-то я знаю - КАК надо было все делать правильно...

Но если ввязался в подобный проект, это как в шахматах: взялся - ходи. Соскочить можно только ценой утраты почти всех затраченных денег. И заодно признав себя идиотом и слабаком. И если деньги еще можно похерить, признаваться в слабости не хочется. Западло.

 

Общий бюджет назвать затрудняюсь. Известны ценники за переборки агрегатов и покраску. Но это только надводная часть айсберга. Кучу всего я на него притащил и сам вживил. Плюс еще факт, что с июля по сию пору все свободное время (когда дождя нет, а иногда и в дождь) я это чудовище доделываю. Надеялся в сентябре на нем в Крым уехать, но уже явно не успеваю. Жаль... Придецца в октябре... :8:

 

Подвиг это сугубо добровольный. Никто меня не заставлял, сам полез. Большинство здесь присутствующих понимают - зачем полез и чему радуюсь... :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос философский. Если бы в начале пути знать продолжение - наверное не стоило. Особенно учитывая моральные затруднения и утрату веры в человечество. Т.е. теперь-то я знаю - КАК надо было все делать правильно...

Но если ввязался в подобный проект, это как в шахматах: взялся - ходи.

Вот и я хотел ответить :

Взялся за Гуж , не говори , что Дюж ( народная поговорка )

Я , конечно не знаю что такое Гуж , но суть поговорки по-моему ясна !

2 Mmnt :

респект , и уважуха !!! :7::8::5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Гуж" имеет тот же корень, что и "гужевой транспорт". Т.е. типа одел хомут на шею - не жалуйся, что телега тяжелая... :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошая телега , однако !

Удачи !!!!! только не ставь в нее дрыгатель дизельный от Мерседеса , а то напасть, зараза какая-то пошла.... :)

Опять Фрицы , оккупировать намерились Сцуки !!! :7::8::5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошая телега , однако !

Удачи !!!!! только не ставь в нее дрыгатель дизельный от Мерседеса , а то напасть, зараза какая-то пошла.... :)

Опять Фрицы , оккупировать намерились Сцуки !!! :7::8::5:

 

ты вообще опупею читал? он свой двигатель будет юзать до последнего, а потом на постамент воздвигнет, так он ему дорог :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ниугадал. Я со временем туда бошки от тунинхового Мустанга приделаю, штобы оно как вертолет летало... :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Респект (заочно) на момент прочтения форд-трак лежал. Так что зачтем позже. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты вообще опупею читал? он свой двигатель будет юзать до последнего, а потом на постамент воздвигнет, так он ему дорог :D

Читал ! Только лучше потом из дрыгателя столег сделать ! :1: :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...