Перейти к содержанию

Жужжит АКПП - это к чему?


Recommended Posts

звук такой как у электро мотора... кирдык-хана ей? замена масла наверно не поможет (на "хонде" друга вариатор так же умирал).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жжжужжит? эт к деньгам...в смысле к тратам.Замена масла вряд ли вырастит новые накладки на фрикционах..

Хотя жужжать еще умеет гидротранс.Проверить обычно просто-надо добиться его блокировки-если жжужание прекращается-эт он.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот паазвольте встрять с аналогичной гематомой... На Форде с АОД наблюдаю некое жужжание иногда. Обычно на холодной АКПП и только на Р. Стоит перевести в любое другое положение - нижужжит. И если обратно в Р вернуть - тоже нижужжит. Если не трогать - пажужжит полминуты-минуту и умолкает... На прогретой так же нежужжит. АОД хоть и старая, но свежеперебранная в МАДИ. И работает (тьфу*3) исправно - особенно с сегдняшнего вечера, когда я ей тросик кикдауна отпустил и она стала нормально перетыкацца...

 

Че она жужжит, ежли она нибчела?... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И работает (тьфу*3) исправно - особенно с сегдняшнего вечера, когда я ей тросик кикдауна отпустил и она стала нормально перетыкацца...

:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и у меня на Р чета жжжужит. До капремонта акпп и после, тож жужит. Если слегка подня обароты с хх - перестаёт жужать. У многих интересовался чё за нах (денег даю, тока устраните- мы не знаем шо це таке :D )!?

И недавно завел машин (именно на холодную) в присутствии Евгения Печатника - а он с ходу - ето у тебя датчик давления в акпп (типа шаговый эл. мотор) хочет сказать продолжайте без меня. вот. Бум устранять жжж! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как добиться блокировки ГТ?
а оно само блокируется при движении с пост скор на высшей передаче ещё мождо проверить этот момент кнопкой OD ON/OFF если такая есть
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как добиться блокировки ГТ?
а оно само блокируется при движении с пост скор на высшей передаче ещё мождо проверить этот момент кнопкой OD ON/OFF если такая есть

 

Кнопка в данном случае вряд ли поможет. Включение овердрайва - это одно, а блокировка ГТ - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ааа сыпллю пепел

а такой момент : стартую разгоняюсь и еду с одной скоростью а потом сек через 5 обороты падают гдет на 200-300 и чувствуется жёсткая связь между двиглом и колёсами и если несильно прибавлять газ то авто сразу набирает скорось т.е. чуть прижел-тутже чуть прибавил-этож блокировка гт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ещё мождо проверить этот момент кнопкой OD ON/OFF если такая есть

 

 

это как?

я думал кнопка вырубает блокировку гт а на самом деле вырубает верхнюю ступень?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ааа сыпллю пепел

а такой момент : стартую разгоняюсь и еду с одной скоростью а потом сек через 5 обороты падают гдет на 200-300 и чувствуется жёсткая связь между двиглом и колёсами и если несильно прибавлять газ то авто сразу набирает скорось т.е. чуть прижел-тутже чуть прибавил-этож блокировка гт?

 

Да, выглядит это примерно так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ещё мождо проверить этот момент кнопкой OD ON/OFF если такая есть

 

 

это как?

я думал кнопка вырубает блокировку гт а на самом деле вырубает верхнюю ступень?

 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня нету такой кнопки :11:. ну наверно все-таки "сдохли инфрекционы":D)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

*пастукиваит по столу чем-то тяжелым*

 

Господа, мы отклонились от темы жужжания...

 

Вот-вот. А блокировку гидротранса проще определять под сброс газа, те при заблокированном гт, стрелка тахометра не должна падать к хх, а синхронно двигаться со спидометром (как на ркпп).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...