Перейти к содержанию

ЭУР Малибу 2005


Recommended Posts

Всем снова плотный шалом!
Кто может вкратце пояснить, как работает ГМовский электроусилитель руля этих лет? (04-06гг примерно, видимо).
Дано - малибу 2005 года регулярно ЭУР перестает работать, на комп выдает ошибку, после перезапуска работает, но нестабильно - может закусывать или менять усилие.
Я гуглил, как это должно выглядеть - похоже, там просто электромоторчик, который всегда включен и при повороте руля он помогает усилием? Или я тупой и там все сложнее.
"закусывающий" и регулярно отваливвающийся эур это умирающий моторчик или что-то более/менее глобальное? Может это быть  связано с убитой подвеской, тягами и тд?
Да, достаточно важный момент - если эур отваливается - после немедленного перезапуска он начинает работать сразу же

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЭУР вообще вещь в себе, особенно 20-ти летней давности.

На местности нет ГМ-сервисов с мастерами и оборудованием?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Роман сказал:

На местности нет ГМ-сервисов с мастерами и оборудованием?

это так дорого, что не имеет ни малейшего смысла на машине скорее всего под перепродажу, купленной по цене разборки)))

 

 

7 часов назад, Rocketeer сказал:

Найди партнамбер, найди на eBay, поменяй в сборе.

да уже нашел, там даже цена приемлема (хоть и составляет треть от цены покупки всей машины), если понять как самому менять. Просто теплится надежда, что не придется так радикально решать вопрос.

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, lew1992 сказал:

как работает ГМовский электроусилитель руля этих лет?

работает - не работает - работает - не работает.

Замкнутый круг, однако :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Rocketeer сказал:

Если планируешь заниматься таким, купи сканер. Тот же Эур наверняка скажет, что ему не нравится.

не сказал.
ошибка только на ручной гиршифт, но это я и так знал, там кнопочки не работают)))).

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю как эур на малибу, могу рассказать про эГур (да такое тоже бывает) на мини купере. проблема встречается аналогичная, происходит в результате того что щетошная пыль коротит плату управления. так что тебе его полюбому снять, продуть, отдефектовать, заменить подшипники и щетки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...