Перейти к содержанию

не работает ДПДЗ у Форда


Recommended Posts

В 29.09.2023 в 20:27, Frosti сказал:

Я на нём 13 лет уже езжу )) В каком смысле не будет работать? В принципе не будет или его надо как-то подгонять? 

Если датчик перестал работать через 13 лет - он закончился. Не будет работать означает что не будет работать вообще, никак не будет. Надо поставить новый и лучше оригинал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, ua1cbm сказал:

Там выше уже намекали, что запчасти фирмы STANDARD MOTOR PRODUCTS, особенно T-series, не рабочие из коробки. Так как T-Series это бракованные детали, которые не выбрасывают, а продают как "Economy Line"

 

Вообще по опыту всякие такие датчики на форд надо ставить только Ford/Motorcraft

За 20 лет личной практики ни один из датчиков STANDARD, заказанных в штатах новыми, не вызвал нареканий. Может, это какая-то лютая подделка (китай не дремлет), или сломанный при установке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 hours ago, ua1cbm said:

Там выше уже намекали, что запчасти фирмы STANDARD MOTOR PRODUCTS, особенно T-Series, не рабочие из коробки. Так как T-Series это бракованные детали, которые не выбрасывают, а продают как "Economy Line"

 

Вообще по опыту всякие такие датчики на форд надо ставить только Ford/Motorcraft

Я тоже так думал много лет, но потом понято что это не совсем так.

Вожу c 2006 года (а последние 12 лет каждую неделю) разное в том числе и SMP, не могу вспомнить случай с браком.

Т.е. бракованные детали иногда попадаются от разных производителей, но очень редко.

T-Series это не брак, а эконом-серия. Материалы дешевле.

Брак продают на рынки других стран, типа Axiexpress и т.п. хлам.

14 hours ago, mrakobes said:

...или сломанный при установке?

Кстати, да. Большая вероятность того, что при установке поставили не как надо, и дросселем его тупо сломали.

 

Я слыхал много таких случаев, когда на сервисе что-то сломали и гонят на производителя.

Со словами типа "проклятыые американцы, у них все дюймовое" )))

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, mrakobes сказал:

За 20 лет личной практики ни один из датчиков STANDARD, заказанных в штатах новыми, не вызвал нареканий. 

аналогично, но только обычная серия в красных коробках или Blue streak, последние вообще на уровне оригинала.

А вот Т-серия в зеленых коробках обычно ходит недолго, если вообще работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, mrakobes сказал:

За 20 лет личной практики ни один из датчиков STANDARD, заказанных в штатах новыми, не вызвал нареканий. Может, это какая-то лютая подделка (китай не дремлет), или сломанный при установке?

Там есть просто STANDARD а есть T-Series. К просто STANDARD вопросов нет.

Например VP8 и VP8T

T-серия почти всегда либо сразу не работает, либо дохнет через очень короткое время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

В общем, так и мучаюсь. Не могу подобрать датчик. Оба купленных мною датчика почему-то крутятся против часовой стрелки. Не подскажет ли кто-нибудь датчик от каких-нибудь жигулей, который точно вращается по часовой? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...