Перейти к содержанию

Замена тормозных трубок и шлангов... ВОПРОСЫ!


Recommended Posts

Гранд Маркиз 88.

 

Штуцера на трубках передних тормозов практически не имеют граней.

Ключиком не открутить, все прикипело давно... Решил менять трубки металические и шланги.

 

Вопрос:

Можно купить трубку, скажем медную и штуцера, набор для развальцовки. Вот какой набор нужен? Как он должен трубку развальцовывать? Специальная какая-нить оправка должна быть или достаточно купить универсальный набор?

 

В Канаде есть трубки вроде, но они короткие, правда есть переходные муфты. есть смысл заморочиться или первый вариант подойдет больше?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

штуцера в канаде брал, за медными трубками бегал по магазинам, 5мм чёт отсутствуют кругом, но находимо. развальцевалку брал у знакомого, но в принцмпе обычная универсальная мне подошла

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок, спасибо.

буду искать трубку и развальцовку.

А штуцера какого размера нужны? 3/8 вроде или я ошибаюсь?

Там ведь есть еще распределитель усилий между передними и задними тормозами. в нем такие-же штуцера как в главном тормозном и как в соединении со шлангами?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трубка 5 мм.

Штуцера на суппортах обычно 3/8-24 Резьба эта почти совпадает с 10-1 нашей. Фиттинги на трубках из ГТЦ бывают разных вариантов. Если есть возможность покупать с образцом.

Обычный вальцовочный набор за 1200-1500р пойдет. Правда железную трубку он может ниасилить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трубка 5 мм.

Штуцера на суппортах обычно 3/8-24 Резьба эта почти совпадает с 10-1 нашей. Фиттинги на трубках из ГТЦ бывают разных вариантов. Если есть возможность покупать с образцом.

Обычный вальцовочный набор за 1200-1500р пойдет. Правда железную трубку он может ниасилить.

 

Спасибо! С образцом нет возможности купить... Доверюсь продавцам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может я и не прав, но разве тормозные трубки не должны быть стальными?

На новых машинах - да.

Ремонтные бывают и стальные (оригинал задорого в магазе) или медные - самоделка дешево на рынке.

Медные не уступают по характеристикам и местами даже лучше для ремонта, т.к. хорошо гнутцо и не ржавеют, как стальные. Просто их использование на производстве авто, будет слишком дорогим - это скока меди потребуется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Hayen's - e есть прямой запрет "не использовать медные", но не объяснили почему.

 

я опасаюсь, что в месте контакта "железо-медь-жижа" может начаться коррозия.

 

дополнение - вот ссылка по пАрам металлов

http://t22.nm.ru/Fasteners.htm

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как делать двойную развальцовку на нержавейке читать тут . http://www.carcraft.com/howto/116_0701_sta...bing/index.html

 

При желании такой набор можно купить, но делать надо именно двойную развальцовку, тк одинарная легко течет. Инструмент для гнутия я взял на Саммите, хотя можно легко купить и у нас (там дешевле оказалось).

Со штуцерами/гайками могу помочь, правда бэу.

 

Обычно они 3/8 а на зад идет трубка потолще 1/4

Тут есть новые

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...A:IT&ih=017

 

http://www.inlinetube.com/Straight%20Length/straight.htm

 

От главного тормозного цилиндра до пропорционального клапана, можно просто штангелем померить.

Еще желательно иметь набор разрезных ключей, для откручивания тормозных гаек и прочих гидравлических штуцеров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Южный порт,рынок,режут,вальцуют,под твои,свои фиттинги

5мм,6мм И Т Д

Доктор, помогите больному! :11:

где там конкретно? а то я сегодня не нашел, правда самих трубок я в южке не искал, я искал вальцеватель и заодно поглядывал насчет трубок, но нигде не нашел ни того ни другого

 

в магазе где купил вальцеватель трубки только для совков, т.е. 4,6,8мм и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На жучках применяются стальные трубки 4.75mm что соответствует 3/16" большинство трубок на ам машинах именно такие

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Южный порт,рынок,режут,вальцуют,под твои,свои фиттинги

5мм,6мм И Т Д

 

Где именно?

Сёдня, как и Ильдар, тщетно искал 5мм трубку - не нашел...

 

В Канаде сказали, что надо притащить к ним те детали, в которые вкручиваются штуцера - для подбора оных. Просто они там все разные как оказалось, хоть и под 5мм трубку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где именно?

Сёдня, как и Ильдар, тщетно искал 5мм трубку - не нашел...

 

 

Я брал на рынке на Полежаевской. 150 р за метр

 

 

В Канаде сказали, что надо притащить к ним те детали, в которые вкручиваются штуцера - для подбора оных. Просто они там все

разные как оказалось, хоть и под 5мм трубку...

 

 

Что я и предсказал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок. На полежаевскую заскочу завтра.

Это рыночек крытый такой? Справа от въезда на сервис?

 

Там кругом сервисы. :11:

А рынок 1 тока. Внутри на 1 перекрестке направо до конца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

померял трубки которые у меня идут от ГТЦ к регулятору(разделителю?) - они оказались 6мм, правда трубки мне меняли все при переборке коробки и могли заменить штатные 5 на эти 6, фиг его знает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

померял трубки которые у меня идут от ГТЦ к регулятору(разделителю?) - они оказались 6мм, правда трубки мне меняли все при переборке коробки и могли заменить штатные 5 на эти 6, фиг его знает

 

Это совсем не стоит внимания, на стоковых системах даже 3мм трубки будут работать без проблем. Главное герметичность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...