Перейти к содержанию

Установка камеры/камер заднего/переднего вида


Recommended Posts

Решено покончить с мученьем при параллельной парковке и установке 2х камер перед/зад (парктроников тоже не стоит)

ГУ с экраном отметено на начальном этапе, тк это либо дорого, либо дешево и херово, при том что емкость 6 сд меня вполне устраивает как и качество звучания в базе, а экраны и навигаторы мне не нужны вовсе, ввиду наличия телефона.

Придумана схема питания и реализации (банально самая простая) без задействования фонарей, ввиду не редкой потребности в камере при парковке.

image.jpg

и приобретено

Screenshot-20230529-145833-com-android-c
Screenshot-20230531-192635-ru-ozon-app-a

задняя камера установлена перед покраской просто сделал дыру фрезой и все. с регулировкой по наклону

и теперь осталось выбрать переднюю... только вот тут я и сел в лужу, ибо камера которая будет зеркалить по горизонту я не могу найти!

А хотель была встроить в передний значек с наклоном вниз на гайке и IP68.

IMG-20230521-WA0006.jpg

2.jpg

Оригинальный значек если что стоит 65 баксов без учета доставки. свой разобрал и после врезки камеры будет покрашен под оригинал изнутри в золотистый цвет.

Он тупа негерметичен и краска там отваливается изнутри!

Теперь собственно вопрос! кто нить может ткнуть на камеру такого исполнения с возможностью изменения по вертикали изображения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, vano423 сказал:

Решено покончить с мученьем при параллельной парковке и установке 2х камер перед/зад (парктроников тоже не стоит)

ГУ с экраном отметено на начальном этапе, тк это либо дорого, либо дешево и херово, при том что емкость 6 сд меня вполне устраивает как и качество звучания в базе, а экраны и навигаторы мне не нужны вовсе, ввиду наличия телефона.

Придумана схема питания и реализации (банально самая простая) без задействования фонарей, ввиду не редкой потребности в камере при парковке.

image.jpg

и приобретено

Screenshot-20230529-145833-com-android-c
Screenshot-20230531-192635-ru-ozon-app-a

задняя камера установлена перед покраской просто сделал дыру фрезой и все. с регулировкой по наклону

и теперь осталось выбрать переднюю... только вот тут я и сел в лужу, ибо камера которая будет зеркалить по горизонту я не могу найти!

А хотель была встроить в передний значек с наклоном вниз на гайке и IP68.

IMG-20230521-WA0006.jpg

2.jpg

Оригинальный значек если что стоит 65 баксов без учета доставки. свой разобрал и после врезки камеры будет покрашен под оригинал изнутри в золотистый цвет.

Он тупа негерметичен и краска там отваливается изнутри!

Теперь собственно вопрос! кто нить может ткнуть на камеру такого исполнения с возможностью изменения по вертикали изображения?

Есть пара штатных передних камер от комплектов для установки на любой АА всех марок.

Сами комплекты отличались только передней эмблемой.

Только сама камера с проводом. Как и куда будете подключать - знаете только Вы :)

eEr20u3kdwVOs9svcJvOd23EV-co-5TSs90L5OQN

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

53 минуты назад, vano423 сказал:

А фото конца (камеры) можно чтобы осмыслить ?

и прайс конечно же 

Напишите мне в почту, чтоб я не забыл - там и отвечу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, vano423 сказал:

Решено покончить с мученьем при параллельной парковке и установке 2х камер перед/зад (парктроников тоже не стоит)

ГУ с экраном отметено на начальном этапе, тк это либо дорого, либо дешево и херово, при том что емкость 6 сд меня вполне устраивает как и качество звучания в базе, а экраны и навигаторы мне не нужны вовсе, ввиду наличия телефона.

Придумана схема питания и реализации (банально самая простая) без задействования фонарей, ввиду не редкой потребности в камере при парковке.

image.jpg

и приобретено

Screenshot-20230529-145833-com-android-c
Screenshot-20230531-192635-ru-ozon-app-a

задняя камера установлена перед покраской просто сделал дыру фрезой и все. с регулировкой по наклону

и теперь осталось выбрать переднюю... только вот тут я и сел в лужу, ибо камера которая будет зеркалить по горизонту я не могу найти!

А хотель была встроить в передний значек с наклоном вниз на гайке и IP68.

IMG-20230521-WA0006.jpg

2.jpg

Оригинальный значек если что стоит 65 баксов без учета доставки. свой разобрал и после врезки камеры будет покрашен под оригинал изнутри в золотистый цвет.

Он тупа негерметичен и краска там отваливается изнутри!

Теперь собственно вопрос! кто нить может ткнуть на камеру такого исполнения с возможностью изменения по вертикали изображения?

25 рублей дорого? Для человека, который покупает только запчасти оригинал?

https://aliexpress.ru/item/1005003091537395.html?sku_id=12000029979224798&spm=a2g2w.productlist.search_results.11.504e4aa6bMHVLL

 

За то сразу и функционал и практически никакого колхоза. Есть конечно всегда небольшие нюансы. Но плюсы перекрывают минусы. Себе ставил на две машины. Не АА.

p.s. а сорян 2005 год. Ну тоже есть....

Изменено пользователем rogi3111 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как бы в дороге мне нужна только музыка, в городе хвататает радио и фм трансмиттера на крайний случай (купил хороший)

Не вижу смысла платить 40к за экран, который не нужен и отвлекает

К тому же есть проблемка с утечками акб, если ставить какие то эмуляторы для кнопок с руля

машину держу в первозданном виде и хочу это сохранить еще минимум лет 7.

Заехал в пескоструй...

IMG-20230607-WA0007.jpg
IMG-20230607-WA0011.jpg

поэтому дело даже не в деньгах, а скорее в сохране максимально близкому к заводскому.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, rogi3111 сказал:

За то сразу и функционал и практически никакого колхоза.

В старых машинах отвратительно выглядит, да и в новых тоже - если это не штатная система.

Именно поэтому я себе привез штатное зеркало со встроенным экраном, чтоб не раздражало.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, vano423 сказал:

там еще и качествр усилителя будет наверняка хреновое.

Наоборот. На удивление, но качество лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе ставил такой тип хреновины https://130.com.ua/uk/product/phantom-rms-960-dvr-full-hd/ под родную ножку на стекло.

тут тебе и парковка и камера и зеркало.

 

Изменено пользователем MAXRED (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока пробросил провода все, но оказалось что штатные провода 6м во первых малы по длине, а когда начал разделывать еще и сечение ну очень совсем маленькое с волосок. Гавно редкостное выброшенные деньги.

Вообщем все пределывать на нормальном кабеле буду и на нормальных коннекторах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 13.06.2023 в 21:19, DRB сказал:

Оффтоп-а после песка что делать-то с таким пузом?

Покрашено в грунт, обработано антикокором со со снятием порогов и локеров естественно все делалось.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...