Перейти к содержанию

Мерзнет жижа в омывайке


Recommended Posts

Вторую зиму преследует меня така напасть. Заливаю незамерзайку и как только минус сколько-нибудь, всё. Намертво обе писалки. Думал, выливается — под машиной сухо. Думал, мотор сдох, но как оттепель и +2-3 — сразу полилось. Сама жижа, которая в бутылке в багажнике валяется в мороз не мерзнет.

Так в чем же дело :3: 

 

Avalanche

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Писалки обдуваются ветром и потому замерзают.

Ставь или форсунки с подогревом или как у меня - бачок омывателя с подогревом, он тогда горячей жижкой писает :) ... но не сразу :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спирты выходят, та же херня, правда бодяга которой торгуют на трассе держится до -10, все остальное любой ценовой категории мерзнет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, Александр Т сказал:

Спирты выходят, та же херня, правда бодяга которой торгуют на трассе держится до -10, все остальное любой ценовой категории мерзнет

Ниже -15 жижа бесполезна, ибо грязь на дороге замерзает :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не, благодаря соли и в -20 лобовик усрат на трассе, а учитывая качества света на амерах, проблемка неприятная

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам задавался таким вопросом!

 

На Т4 у меня писалки льют, на КВ в ту же температуру замерзают.

 

Форт перерабатывает спирт походу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, ammiak сказал:

Писалки обдуваются ветром и потому замерзают.

Ставь или форсунки с подогревом или как у меня - бачок омывателя с подогревом, он тогда горячей жижкой писает :) ... но не сразу :9:

Дак это ж не на скорости за 100, а хоть и в стоячем положении. Причем, бывало так, что замерзнет, покатаешься, пока прогреется и отогревается. А тут пока на улице минус, ни фига не льет. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, hedgef0g сказал:

как вариант, поставить обратный клапан поближе к тройнику

Не однозначно, как мне кажется. С обратным клапаном я упражнялся, мне не понравилось, льёт хуже. Да и лучше чтобы все сливалось, а не оставалось в форсунках на ветру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...