Jump to content

Восстановление полуосей

Recommended Posts

10 часов назад, Gangstagram сказал:

так я и не про полуоси, а про отверстия, и заметьте чисто теоретически;)

Если есть спецоборудование, то можно же восстановить, например, разбитые отверстия под втулки/подшипники в автомобиле?

Конечно можно, только есть ограничения и по размерам , и по подходам, и по закреплению станков . Допустим многие делают восстановление отверстий под шкворни в балках мостов. Как при этом сохранить геометрию не совсем ясно, но такие детали нужно на  стационарных  станках делать,конечно если есть подходы и можно снять. Вообщем, работа творческая, ссылку на канал я дал, глядите что вам нужно расточить и ищите аналогичную работу для понимания.  По диаметру мы ограничены диаметром борштанги , они бывают 20-30-40-50 к примеру. Нужно так же понимать, как крепить станок и где расставить опоры. Нужно представлять что за материал мы будем точить-наваривать, ибо это совсем интересная тема.  Ну и главное - цена вопроса, ведь 10-15 тыс.р  для  автомобиля "за косарь" слишком дорого, а вот для экскаватора Хитачи - копейки , ну сравните со стоимостью новой стрелы или б/у.

Edited by о.олегыч (see edit history)

20 часов назад, Gangstagram сказал:

так я и не про полуоси, а про отверстия, и заметьте чисто теоретически;)

Если есть спецоборудование, то можно же восстановить, например, разбитые отверстия под втулки/подшипники в автомобиле?

Сразу видно - образованный человек. Возможно даже выпускник.