Jump to content
garage

Plymouth Sundance нужна помощь новичку:)

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые! Наконец-то, после стопицот лет простого читательства вливаюсь в технический фак.

Приобрёл себе сие чудо: Plymouth Sundance, 1994, 5-door, АКПП, 2,5л с кондиционером. Подкупило состояние кузова. Да, был крашен, да, варились задние карманы, но вся история и фотоотчёт сего процесса есть, несмотря на давность. Одна неприятность - антифриз в третьем цилиндре. Пока идёт разбор для съёма ГБЦ и дальнейшей диагностики. Нужна помощь зала в виде инструкции для последующей сборки - регулировочные моменты и так далее. Возможно проще будет для регулировки податься в какой-либо сервис?И может кто подскажет ещё - из запчастных контор знаю только Академию+. Или есть лучше?

Привет, 

На мопары такого года есть много, идешь на рокавто ищешь парт номер, далее его вбиваешь в ззап и находишь по наличию в москве

1 час назад, garage сказал:

Возможно проще будет для регулировки податься в какой-либо сервис?

Регулировки чего?

Если "податься в сервис" то @megavolt380

1 час назад, ammiak сказал:

Регулировки чего?

Да хотя бы банально клапанов. Ну и вообще - моменты и порядок затяжки, метки для ремня ГРМ, мне ж разбирать это всё... а потом как-то собрать:)

1 час назад, garage сказал:

мне ж разбирать это всё... а потом как-то собрать:)

Главное - уверено идти к победе!

Нас никому не сбить с пути, нам пох куда итти!

3 часа назад, garage сказал:

Да хотя бы банально клапанов.

кхм... с жигулей пересел:5:

20 часов назад, ammiak сказал:

Регулировки чего?

Вот патдиржу!!!

19 часов назад, garage сказал:

Да хотя бы банально клапанов. Ну и вообще - моменты и порядок затяжки, метки для ремня ГРМ, мне ж разбирать это всё... а потом как-то собрать:)

Если бы щущуть знать про рядные четверки мопара с 82 по 95й год, то можно понять что там нет регулировки клапанов. Там гидрокомпенсаторы.

21 час назад, garage сказал:

Добрый день, уважаемые! Наконец-то, после стопицот лет простого читательства вливаюсь в технический фак.

Приобрёл себе сие чудо: Plymouth Sundance, 1994, 5-door, АКПП, 2,5л с кондиционером. Подкупило состояние кузова. Да, был крашен, да, варились задние карманы, но вся история и фотоотчёт сего процесса есть, несмотря на давность. Одна неприятность - антифриз в третьем цилиндре. Пока идёт разбор для съёма ГБЦ и дальнейшей диагностики. Нужна помощь зала в виде инструкции для последующей сборки - регулировочные моменты и так далее. Возможно проще будет для регулировки податься в какой-либо сервис?И может кто подскажет ещё - из запчастных контор знаю только Академию+. Или есть лучше?

Если будешь делоть сам или возникнут вопросы по моментам, у меня есть данные по ним. И я без проблем поделюсь.

53 minutes ago, Dushin_John said:

Если будешь делоть сам или возникнут вопросы по моментам, у меня есть данные по ним. И я без проблем поделюсь.

Только будь готов к стебу и языку падонкафф

1 час назад, West сказал:

Это экзамен на адекватность.

Не многие прошли даже здесь.

6 часов назад, West сказал:

Наконецта противнег равный мну па силам? Каг долго йа этава ждалъ!!!

Иле ты эта аффтару?

Edited by Dushin_John
Многабукаф (see edit history)

Ну понаговорили:)))) Да, с этими четвёрками незнаком, поэтому и не знал про гидрики. Пересел не с жигулей, нет:))) Не дождётесь:))))

А кстати, что за салон/сервис открылись на пересечении Калужки и МКАДа, в бывшем здании салона Ниссан?