Cowboy V8 Опубликовано 20 мая, 2010 Опубликовано 20 мая, 2010 Размеры указывать не стал, т.к. вариантов этих девайсов много, да и конструкции стоек у разных машин - разные. Но общие моменты опишу.Снимаем уплотнительные резинки снаружи стойки и обшивку изнутри. Смотрим, где ориентировочно можно поставить кронштейн, с учетом того, что шток фары пройдет насквозь через лицевую панель стойки и внутреннюю. На своем пути он не должен попасть на какие либо сварные соединения, гнутые профили и т.д. Определяем высоту монтажа. Тут важно учесть длину штока, что бы в конечном итоге ручка оказалась на нормальном расстоянии от торпедо. В конкретном случае потребовалось высверлить заклепки, крепящие уголок, приложить кронштейн фары, разметить просверлить монтажные отверстия, закрепить кронштейн, вырезать фрагмент уголка и приклепать его назад. Незабываем тщательно промазать все щели и стыки герметиком: Далее используя прикрученный кронштейн в качестве кондуктора, отмечаем на стойке отверстие под шток фары, снимаем кронштейн, сверлим отверстие в наружной и внутренней панелях стоки стекла, ставим кронштейн назад и круглым напильником разделываем их до необходимых размеров, время от времени вставляя для проверки шток. Как только шток беспрепятственно пройдет внутрь салона, крепим декоративную панель стоки, вставляем шток фары в кронштейн и сильно прижимаем его в панели. На обратной ее стороне останется отметина, где и сверлим небольшое отверстие. Далее оно так же разделывается длинным напильником до необходимых размеров. В итоге (козявки внутри - вылезший герметик!): Собираем все детали фары-искателя в единое целое, не забывая герметизировать соединения и смазывать подвижные детали. Следующий этап - подрезание уплотнителей. В данном случае я сделал небольшой вырез в уплотнителе ветрового стекла, а вот с уплотнителем двери пришлось повозиться, так как кронштейн фары проходил почти посередине его. Пришлось удалить часть металлического каркаса, и далее, многократно прикладывая уплотнитель по месту, острым ножом потихоньку вырезать излишки резины до тех пор, пока вырез не получится ровным, и резинка плотно не обхватит кронштейн: Прикрываем дверку и полукруглым напильником делаем выборку в кромке. Увы, без этой операции обойтись нельзя, кронштейн и так стоит вплотную к кромке лобового стекла. Американцы вырезают куда более значительный кусок: И вот что в итоге получается:
capmax Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 неужели Eaton изуродовал гражданский МГМ? моя первая мысль после фотки машины была такая же
Advokat Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 А на фига эта фара нужна то? На Краун Викторию и Каприс еще ничего смотрелась бы, а на Гранд Маркиз как пулемет на клубничной грядке.
Cowboy V8 Опубликовано 21 мая, 2010 Автор Опубликовано 21 мая, 2010 А мне нравится. Во-первых, сама вещь добротная и красивая. Во-вторых, на машине смотрится ИМХО хорошо. Практическая же польза девайса невелика, если только раз в год где-то что-то подсветить, или моргнуть встречному с дальним светом, не более того.
ammiak Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 А мне нравится. Во-первых, сама вещь добротная и красивая. Во-вторых, на машине смотрится ИМХО хорошо. Практическая же польза девайса невелика, если только раз в год где-то что-то подсветить, или моргнуть встречному с дальним светом, не более того. ну есть много добротных и красивых вещей, например вертикальный спот лайт для установки в крышу (кстати, может yve и крышу пропорем? ), дело не в этом. пилить/строгать/сверлить совершенно живые кузовные детали с малопонятной целью для меня неприемлемо мало своих очагов коррозии, надо добавлять?
Kraber Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 Смысла в этой фаре никакого. А раз уж начали, то надо установить ментовскую крякалку, проблесковые маячки под решеткой радиатора, матюгальник и пуш-бампер.
Advokat Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 Да, кстати а как наши доблестные гайцы смотрят на подобные штуковины? Допустим крякалку и строберы можно запрятать что хрен найдешь, а тут?
Policeman Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 Красиво получилось! На этой машине смотрится по оригинальному.
Eaton Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 Во-первых, машину установка фары ничуть не изуродовала- если б у меня была цель испортить машину, то я бы обратился в абрек-сервис, а не к Cowboy-ю. Относительно совместимости конкретно с гранд-маркизом- и что? В штатах полно роадмастеров, нэшей, бел-эйров и прочих машин 40-50х годов с такими фарами, в том числе и черными, более нового образца. Это абсолютно не мешает машинам участвовать в выставках и за безвкусие тем паче не считается. Во-вторых на тех дорогах, по которым я езжу, фара не роскошь, а к сожалению - необходимость. К тому же, я не нахожу свет американских основных фар очень хорошим что касается ГАИ- в ПДД насчет фары-искателя есть единственная статья 19.5, которая гласит, что пользоваться фарой разрешается вне населенных пунктов при отсутствии встречного транспорта, а в населенных пунктах ей могут пользоваться только водители автомобилей экстренных служб, то есть этой статьей допускается установка таких фар на гражданские автомобили
FREGAT Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 Да, кстати а как наши доблестные гайцы смотрят на подобные штуковины? Допустим крякалку и строберы можно запрятать что хрен найдешь, а тут? а у них самих такие стоят на почти такой же машине пусть доказывают что это не заводская комплектация я вот давно себе на Субурбан хочу поставить, да все как то руки не доходят - и, говорят, сильно стойку конструкция ослабляет да и дверь пилить у субура гораздо больше надо... *задумчиво* на Вагонер, что ли, поставить?
FREGAT Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 И вот что в итоге получается: в итоге получается как родная ! Здорово ! Давай на Вагонеер поставим ?:-)
Cowboy V8 Опубликовано 21 мая, 2010 Автор Опубликовано 21 мая, 2010 И вот что в итоге получается: в итоге получается как родная ! Здорово ! Давай на Вагонеер поставим ?:-) Я вот смотрю, и мне тоже все больше и больше нравится. Ну ты ее вези в село, а я вечером загляну, примерим, что и как!
FREGAT Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 И вот что в итоге получается: в итоге получается как родная ! Здорово ! Давай на Вагонеер поставим ?:-) Я вот смотрю, и мне тоже все больше и больше нравится. Ну ты ее вези в село, а я вечером загляну, примерим, что и как! жалко вагонер
capmax Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 если б у меня была цель испортить машину, то я бы обратился в абрек-сервис, а не к Cowboy-ю. так к качеству работ претензий нет. претензии к задумке. если родного света не хватает - логичнее было бы туманки вкрячивать. с практической точки зрения из полицейских прибамбасов лучше пушбар поставить. скорее пригодится. тем более у тебя, Леш, он есть. а сугубо гражданской модели фара-искатель - как жигулям каприсий мотор имхо
ammiak Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 жалко вагонер Азад, одумайся! зачем пилить/сверлить живую машину? проблем совсем что ли нету? толка от нее ноль, красоты она тоже неземной — нафиг надо?
Cowboy V8 Опубликовано 21 мая, 2010 Автор Опубликовано 21 мая, 2010 жалко вагонер Азад, одумайся! зачем пилить/сверлить живую машину? проблем совсем что ли нету? толка от нее ноль, красоты она тоже неземной — нафиг надо? Я б все же отнес установку правильной фары-искателя на правильный внедорожник к правильному улучшайзингу, а не к колхозу.
ammiak Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 Я б все же отнес установку правильной фары-искателя на правильный внедорожник к правильному улучшайзингу, а не к колхозу. про колхоз речи не было, смысла и целесообразности в этом действе не вижу. в итоге фара никогда не используется, а лишняя дырка в машине есть, причем своими (ну или твоими ) руками
Shadow of death Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 А на фига эта фара нужна то? На Краун Викторию и Каприс еще ничего смотрелась бы, а на Гранд Маркиз как пулемет на клубничной грядке. +1, вешь хорошая, но маркизе - уёпство.
GMC Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 Интересует следующий вопрос,- туда подходит обычная лампочка как в фарах автомобиля? И бывают ли заводские фары-искатели под ксенон? Линзованные или подобные.
ammiak Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 Интересует следующий вопрос,- туда подходит обычная лампочка как в фарах автомобиля?И бывают ли заводские фары-искатели под ксенон? Линзованные или подобные. нет, там лампа-фара от GE бывают круглые/квадратные, хром/черные и все
GMC Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 Интересует следующий вопрос,- туда подходит обычная лампочка как в фарах автомобиля?И бывают ли заводские фары-искатели под ксенон? Линзованные или подобные. нет, там лампа-фара от GE бывают круглые/квадратные, хром/черные и все Лампа- фара - это которая одноразовая блок-фара??
Sonny Опубликовано 21 мая, 2010 Опубликовано 21 мая, 2010 (изменено) инсталляция - 5+ :{d а вот по поводу такой фары на маркизе, мне честно говоря тоже не совсем по душе установка полицейских девайсов на чисто гражданские машины, даже не имеющих полицейского аналога (как вика например), но все равно лучше, чем полицейский окрас на заведомо гражданских авто с богатой комплектацией и прочим, таких любителей полно самое главное, смотрится красиво и хозяин доволен а уж в тему/не в тему, это не нам решать. зы: со стилем фар-искателей на машинах 40-50-ых не пересекается ни разу. там как правило фары с обоих сторон и поменьше, а это чисто полицейский девайс. Изменено 21 мая, 2010 пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Гена_Букин Опубликовано 23 мая, 2010 Опубликовано 23 мая, 2010 Вот и засрали опустили Лешину идею. Леш, с ним оно выглядит более брутально
ammiak Опубликовано 23 мая, 2010 Опубликовано 23 мая, 2010 Вот и засрали опустили Лешину идею. Леш, с ним оно выглядит более брутально брутальный MGM уподоблю гламурному ГАЗ66
Recommended Posts
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти