Дисклеймер:
Всё сказанное выше и далее является только моим мнением.
Не призываю никого с ним соглашаться и не считаю его единственно верным.
Продолжим разговор.
Не согласен с тезисом.
Для меня золотыми годами расцвета техники навсегда останутся- конец 90х- конец 00х.
Тогда прочно вошли в обиход и стали доступны рядовому юзеру многие электронные и вспомогательные системы авто-мото техники, но далека ещё была эпоха "у вас закончилась жидкость для омывания стекла, срочно остановитесь и вызовите эвакуатор, дальнейшее движение невозможно!!!!1111адынадын".
Так сказать эволюция вышла на "горку".(Техническая. В плане дизайна, полвека как с горы летим уже)
Пасаны делали технику для пасанофф. Прочную и удобную.
Меньше было эффективного менеджмента.
Да, сейчас куча ассистов и наворотов в автомобилях.
Но мне, например, чужды автопилоты, заглядывающие за угол фары, планшет во всю торпеду и торквекторинг. А так же электромобили в целом.
Я люблю простоту, надёжность и ремонтопригодность.
(Спешл фо Эйх: НЕТ Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ КАРБОСВАП ДЛЯ ТАХОЕ)
Те же Хорлеи, тоже года так с 2007го резко стартанули в сторону сильного усложнения электрической части.(по этому у меня 25-летнее ведро, а совсем не потому что не хватило на 103SE. Ну и потому что это- первый TC, с вечным коленом на двухрядных Тимкен)
Мне вполне достаточно простого круиз-контроля(не адаптивного), АБС без сильных наворотов и старого-доброго гидроавтомата(который к этому моменту пробежал без жалоб и сильной потери динамики еб*йшее расстояние).
"Вес- это надёжность. Даже, если не выстрелит, им всегда можно ударить"(С)
Если не рассматривать нишевые аспекты, вроде максимально перевозимого груза, или разгона, а взять так сказать усреднённые показатели... Скажем так сферическую машину в вакууме, для евридэя("и в свет выйти и так "полазить"(С), то для меня это и будет XC70 второго поколения. Универсальна, добротно и привлекательно скроена, надёжна. Есть полный привод и огромный багажник.
Что ещё нужно простому русскому мужику для счастья?..
ЗЫ: На правах щютки: Кто не согласен, пусть первый бросит в меня свою метку безключегого доступа, или стакан с клубничным дайкири.