Перейти к содержанию

Караван-88. Пропали скорости в АКПП.


Recommended Posts

И тебе спасибо, добрый человек! (П.С. Че-то я блин очкую все это на месте разбирать, в смысле, - снять поддон, потом гидроблок, а потом уже я так понял этот самый гувернер покажется..) - блин, вдруг там чего из запчастей на голову посыпется, буду потом искать, ГДЕ ЧТО стояло..

Та пересунь жы коробку, а эту тщательно с пристрастием разбирай-собирай
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 900
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И тебе спасибо, добрый человек! (П.С. Че-то я блин очкую все это на месте разбирать, в смысле, - снять поддон, потом гидроблок, а потом уже я так понял этот самый гувернер покажется..) - блин, вдруг там чего из запчастей на голову посыпется, буду потом искать, ГДЕ ЧТО стояло..

Слей масло.

Сними поддон.

Потом постели простынку на пол.

Сними гидроблок.

Дальше по месту уже разберёшься.

Коробку для этого снимать необязательно.

 

Если другая заведомо рабочая - махни коробку, а эту хоть дома на столе перебирай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят! Спасибо что поддерживаете меня в так сказать - "в трудную минуту", советами и теми же ссылками. По коробке: Да, когда я купил донора (ну вы в курсе), там движок был стуканувший в хлам, в салоне лежит голый блок, коленвал с расплавленной "синей" шатунной шейкой, и приваренным к ней куском вкладыша. Ну и шатун завязанный в узел, с остатками поршня, +  две ГБЦ в сборе, ну и т. д.. Все это валялось по всему салону. А вот коробка, находилась под капотом, на своем месте, как бы "висела" на приводах и на подушке. И даже трос с кочерги к ней подсоединен. Я у хози-то спрашиваю типа, - Ну с движком-то все понятно, а кАк коробка? Так вот. Он уверял, что все с ней хорошо, мол, ставь и ездий - (она даже с маслом). А сомнение у меня в тОм, что как говорится, - МАЛО ЛИ В ЧЕМ ТАМ ОН МЕНЯ УВЕРЯЛ? КАК вот ее ставить, не будучи уверенным на 100 процентов, что она вот прям рабочая-хорошая? А вдруг она "не пойдет"? Это тогда вся работа по снятию и установке, - насмарку? С другой стороны, - какой ему смысл было врать.. Вообщем не знаю, пока весь в раздумьях.. А так-то, да, у меня у самогО есть такая мыслишка, - воткнуть акпп с донора, а свою снять, да перебрать уж тогда всю, тем более что и жижечка в ней горелой изоляцией слегка попахивает. Все блин в мороз упирается. Ненавижу зиму! Ковырятся на холоде (пусть даже и в гараже), - "удовольствие" то еще. Было бы лето, я бы и сутками в гараже сидел-ковырялся.. А еще "тормозит" меня тО, что никогда такую акпп не снимал, буду тыкаться как слепой котенок.. Это на Тарасе я бы это сделал с закрытыми глазами. Впрочем, все когда-то делается в первый раз.. (А пока вот Линкольна откопал от снега, - (думал, пусть зиму "отдохнет", а я на Доджике поезжу), - а оно вишь как получилось. Пока вот Линка завел, переставил зимние колеса, да поехал, без машины мне - ну никак..)). П.С. Коробку ту с донора, еще осенью, отсоединил от подушки и приводов, и в гараж затащил, сейчас она лежит в уголке..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Ветерок" в салон там +30, выходишь -30, на десять минут, зато обдумаешь чаго делать, проверено )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так у меня гараж в ограде (в своем доме), - можно и домой зайти погреться. Тут сам "процесс" работы с холодным железом, как бы это сказать.. - не радует. Да, правда еще в гараже стоИт старенькая печка-буржуйка, но она че-то больше дымит чем греет..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А гараж насколько теплоизолирован?

Мы вот обычный железный гараж пропановой пушкой грели, баллон газа меньше косаря стоит, расход не очень большой.

Кирпичный гараж и электрообогревателем подогреть можно, расход кВт, правда, бешеный, газ дешевле.

 

Если в гараже хотя бы +5 и ветра нет - работать уже можно, пальцы не дубеют.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Женя. Махнуть местами коробки - это единственное, что ты можешь в сложившейся ситуации сделать уверенно. Ремонт имеющейся коробки - как кривая вывезет. Дальше два варианта. Либо новая коробка поедет, либо ты будешь ремонтировать старую

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, все больше склоняюсь к мысли, что именно так и надо сделать. Накрайняк буду протапливать в гараже печь эту - (старая печь из бани, круглая такая), худо-бедно, все же теплее. (Гараж, - как бы это сказать.. - вообщем, одна стена кирпичная, другая - бетонная, строил сам, в середине 80-х, как говорится "из того что было".


а сколько по времени эту коробку перекинуть?

Та в том-то и дело, что я не в курсе совершенно. Ибо ни разу на этой машине ее не снимал и не ставил. Что там нАдо открутить, а что - нЕт, буду все делать методом тыка..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а сколько по времени эту коробку перекинуть?

За день с перекурами, если есть яма и помощник хотя бы уровня посвети-придержи.

 

Но ставить сложнее, чем скидывать ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а сколько по времени эту коробку перекинуть?

Я думаю - день. Пол дня снимать, пол дня ставить
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И найди газовую пушку, ей и до +20 можно прогреть каменный гараж.

Выжжет кислород, и другая белка прибежит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выжжет кислород, и другая белка прибежит.

Аха-ха, - точно! Да вон у соседа - газовая пушка (у нас с ним стена гаражей, его и моего гаража, - общая), слышно даже как она гудит, когда он ее заводит. Выхожу через калитку (ну, то есть через улицу), ну и захожу к нему через калитку - (уже в его гараж), а там кумар такой нехилый стоИт.. Говорю, - Вовка! Как тебе не боязно, - (в смысле, стоИт здоровенный баллон с пропаном, + шланги, + вот эта вот бандура, из которой пламя как из паяльной лампы валит, только еще похлеще..) Он тут же сидит курит, и снегоход свой ремонтирует, ну и "употребляет" соответсс-но.. Ну посижу с ним, покурю, поболтаем, при этом он беспрестанно "достает" меня (показывая на бутылку), - Будешь 100 грамм, да будешь 100 грамм? Говорю, Не-е.. - какая тогда работа в таком состоянии.. Я к тому, что ну ее на фиг, эту газовую пушку.. Боюсь я этого газа. Лучше уж по старинке, - угольком..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти коробки ПП от крайслеров 80х то и дело ломаются. Так всегда было. то есть еси вам нужен конструктор на старости лет, вы тогда получили то что хотели.

Я вижу нормальный вариант - купит поезд силы от тайоты года этак 98 года с 2 литровым мотором и все это на пластинках и уголочках вкатить в автомобиль. И так надо было сразу сделать.

Мы так делали с газ 24. Удивительно, за 5 лет езды в машине ничего тоетовского не сломалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эти коробки ПП от крайслеров 80х то и дело ломаются. Так всегда было. то есть еси вам нужен конструктор на старости лет, вы тогда получили то что хотели.

Я вижу нормальный вариант - купит поезд силы от тайоты года этак 98 года с 2 литровым мотором и все это на пластинках и уголочках вкатить в автомобиль. И так надо было сразу сделать.

Мы так делали с газ 24. Удивительно, за 5 лет езды в машине ничего тоетовского не сломалось.

Ну, не отрицаю, - львиная доля правды и здравого смысла в этом есть. Но. Это ж потом его хрен продашь, (с другим-то двиглом, да по нынешним законам), - хотя продавать его я и не думаю даже ни разу, - уж больно дюже рнавиццо!). Плюс ко всему, надо еще будет озаботиться покупкой этого японческого двигла с коробкой, да + вкрячивать его туда, со всеми мыслимыми и немыслимыми "подгонками", да + подкапотную косу, да ЭБУ.. Не. Не готов пока к этому. (Мне можно на "ты", - манией величия не страдаю ни разу).

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, а вот такой вопрос. Погуглил сейчас ремкомплект на свою коробку А31ТН (она же А404). Нашел в МСК в наличии в некоем интернет магазине: "Полный ремкомплект мастер кит", с каталожным номером 270007, по цене от 5 до 6 тысяч, в который входит: - "ремкомплект прокладок и сальников (270002)". Далее: - "полный ремкомплект фрикционов (270003)". Ну и - "комплект стальных дисков (270004)". И все! И это что, - называется ПОЛНЫЙ ремкомплект?? Фишка в том, что тут же ОТДЕЛЬНО предлагается фильтр (270010). А так же обе тормозные ленты (270022, и 270024). Но уже по "отдельной" цене. Вопрос: - это что мне ИХ ОТДЕЛЬНО заказывать? А если таки отдельно, то какого они тогда рекламируют (предлагают) вот этот "270007" как ПОЛНЫЙ ремкомплект??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

П.С. Набрал сейчас для интереса - "Академия плюс", и потом "Сто деталей". Ввожу туда каталожный номер "270007", и там и там выдает какую-то хрень, типа опора подушки, либо сайлент блок.. КАК ТАК? Я же эти номера с тырнета списал, а конкретно: - "Трансмиссионная компания ATP SHOP"? - В которой все расписано, в смысле, каталожный номер, и тут же - ценник и фото детали?! Блин, захочешь заказать а еще и хрен закажешь..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выжжет кислород, и другая белка прибежит.

Что бы не выжигать кислород и не прибежала другая белка...

Газовое отопление гаража прямым сжиганием газа,даёт достаточно большое количество угарного газа.

То способ один есть старинный.

Нуна вЯдро на пол поставить с холодной водой иля снегом,для обеспечения конвекции.

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выжжет кислород, и другая белка прибежит.

Так не надо вентиль на полную открывать.

 

А так, пушечка большой ангар на два грузовика в лютый мороз прогревает до более-менее комфортной температуры за пару часов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ихний внутренний каталожный номер.

Э-э-э.. Как это понимать? Вот сейчас опять забиваю в ГУГЛ: "Тормозная лента акппп 270022 купить в России". Тут же выдает и этот номер, и ленту - (ее фото), и ценник. - (Все тот же интернет-магазин). и тут же: "В наличии", "Купить", "В корзину". То есть у них все вот так вот можно заказать? По отдельности каждую позицию?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы для начала снял поддон и посмотрел внутрь, а потом уже думал.

 А ещё можно ещё раз попробовать проехать - оно могло и починиться само за это время.

 Каропка тупая, но с изюминками  .

С 6 раза поедет.


Ты сначала разбери, а заказать можно за три минуты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ввожу туда каталожный номер "270007", и там и там выдает какую-то хрень, типа опора подушки, либо сайлент блок.. КАК ТАК? Я же эти номера с тырнета списал

Он каталожный Slauson или Transtar, а не "номер детали"

И пересыпать картонки - не есть устранить неисправность. Борись с причиной, а не следствием. Причина в поддоне, слушай зизера

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Э-э-э.. Как это понимать? Вот сейчас опять забиваю в ГУГЛ: "Тормозная лента акппп 270022 купить в России". Тут же выдает и этот номер, и ленту - (ее фото), и ценник. - (Все тот же интернет-магазин). и тут же: "В наличии", "Купить", "В корзину". То есть у них все вот так вот можно заказать? По отдельности каждую позицию?

 

Жень, по-моему, ты опять ключи под фонарем решил поискать. Т.е. заняться тем, что попроще. Типа в инетиках по сайтикам поклацать, "это я подбираю запчасти".

Правильно говорят, что сперва надо смотреть, что там и как.

По запчастям на первом этапе тоже полезно отработать, но чисто для понимания уровня цен.

 

Я бы слазил снизу в свою коробку. Если там все совсем плохо, махнул бы с донорской. Толку точно больше будет, чем абстрактные логистические проблемы решать.

 

P.S. Только вот не надо опять про "зима-холодно". Сам тут песни пел про то, как хорошо на своей земле, в своем гараже и т.п. То, что там температура, как за бортом... ну мы тут не виноваты. Или жди лета, фигли...

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...