Перейти к содержанию

Тоже предложу лампового приемного


Marlboro

Recommended Posts

Раз уж пошла такая пьянка ) есть два приемника (радиолы даже наверно в девичестве) ВЭФ и Ригонда юбилейная 50 лет ссср. Работоспособность неизвестна, посему символически по 500р за голову. Самовывоз из паскудниково.

 

Зы, есть так же всякие вхс, двд, спутниковое, тоже с радостью отдам за символические деньги или афанасий портер)

Изменено пользователем Marlboro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день!

 

Ригонда вот такая я понимаю :

 

142738470559577575.jpg

 

А вот ВЭФ непонятно.

 

Можно фото ВЭФ ?

Или картинку из интернета.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ригонда именно такая. но безногая.

 

ВЭФ такой

 

31312459.jpg?1

Спасибо понял.

 

Ригонда в детстве была такая как на первом фото.

Приемник там очень достойный.

Да и в целом играла приятно за счет 4 динамиков и большого ящика. Но здоровая и сцуко тяжелая...

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судьба Ригонды похожа на судьбу Москвича -- какое-то время их даже из помоек не забирали, ибо "это не радиола, это Ригонда". Но пережившие помоечный период стали относительной редкостью и теперь интересны наравне с остальной ламповой техникой тех времен. Из двух ригонд получается вполне пристойный ламповый стереоусилитель :-)

 

З.Ы. Мне не надо, хотя через пару лет буду об этом сильно жалеть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, ради АПа

З.Ы. Мне не надо, хотя через пару лет буду об этом сильно жалеть.

 

Всё мое детство прошло под музыку вот такого аппарата:

hqdefault.jpg

Батя, будучи меломаном тех лет, купил в начале 70-х. Считался офигенным муз-центром! ))

Живучий был просто феноменально. А когда помирать по механике начал - стал первым моим серьезным агрегатом для рукожопства. Я можно сказать на нем азы механики познавал.

И таки дожил этот аппарат до 1999 года в рабочем состоянии. А потом я продал гараж и этот мафон вместе с ним.

Теперь сильно жалею.

Купить то не проблема. Они есть и не дорого, но это не тот, мной сверху до низу перековырянный )) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В порядке апа :)

Насколько я помню, у подобных аппаратов ФМ-диапазона нет. А в имеющихся ДВ, СВ и УКВ сейчас что-нибудь в эфире звучит? В машине приёмник у меня ничего не находит - но там сигнал на обогрев заднего стекла принимается, не самая лучшая антенна...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ДВ вроде ничего не осталось. На СВ пара станция, в Советском диапазоне УКВ пара тройка станций, на КВ преимущественно Китай вещающий одновременно на Китайском,  Английском, Немецком,  Русских языках....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эх, ностальгия! У меня тоже было подобное (еще с детства), здоровенный такой ящик, сверху катушки (они тогда только-только пошли, было нереально круто), ну а спереди - радио, "ловило" все, даже Индию. Называлось это чудо "Неренга". И ведь даже "на ходу" был. Катушки правда глуховато играли.. Валялся-болтался в гараже много лет, место занимал, в итоге отдал даром на раздербан знакомому радиолюбителю. Сейчас жутко жалею.. Теме - ап.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...