Перейти к содержанию

Вопрос по шумоизоляции.


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста какую(из кокого материала) шумоизоляцию на пол в авто, то есть под ковролин положить?

Ну очень нужен ответ на этот вопрос :11::11::11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищ собирал из двух Ситроенов один.

Разобрал один полностью до кузова голого.

Использовал обычную "шумку", т.е. самоклеющийся резиновый пористый материал (у которого бумажный слой надо отрывать)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

летом, когда варил днищще, проклеил все виброизоляцией (толстая фольга на биткмной основе) а сверху штатную вернул... остальные участники (ФКВ и каприз) покупали дополнительно толстую типа ваты прессованой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На скунцево продаётся охрененая шумка 3Мовская, я маркиза ей клеил и мазду3 офино ложытся!!!!!!!!

 

Как она выглядит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

летом, когда варил днищще, проклеил все виброизоляцией (толстая фольга на биткмной основе) а сверху штатную вернул... остальные участники (ФКВ и каприз) покупали дополнительно толстую типа ваты прессованой

 

А где они прессованную вату эту покупали (ну типа на стройрынке или спецмагазе каком)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я к тому это всё спрашиваю, просто много раз замечал, что в моём каприсе как-то шумнее чем у других.Залез под ковролин глянуть, что да как и обнаружил, что нет штатной шумоизоляции, то есть только ковролин и всё.Так что надо зашумоизолировать :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На скунцево продаётся охрененая шумка 3Мовская, я маркиза ей клеил и мазду3 офино ложытся!!!!!!!!

 

Как она выглядит?

Квадратные куски 50х50 см. черного цвета на битумной основе, и бумагой желтого цвета на клейкой стороне, стоимость 1-го листа в районе 300 рублей. как ложится и как выглядит посмотри здесь http://photofile.ru/users/mark_8/albums/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я к тому это всё спрашиваю, просто много раз замечал, что в моём каприсе как-то шумнее чем у других.Залез под ковролин глянуть, что да как и обнаружил, что нет штатной шумоизоляции, то есть только ковролин и всё.Так что надо зашумоизолировать :11:
вообще битумка держит офигенно! но в твоем варианте яб ещё пенополиэтиленом на клейкой основе прошел, т.к в штатном варианте ещё одеяло на пол кладется (по фактуре на войлок похожее)!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одеяло будет как компресс воду собирать , со всеми вытекающими , в смысле протекающими ( пол сгниет нах ) последствиями ...шумка на пол , на битумной основе рулит . Ну , можно , еще , чего - нибуди из пенки ( пенополиэтилена , из них коврики туристические делали ) приклеить ...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покупал 3М шумку на прошлой неделе в магазине 3М на Буракова. 346 руб/лист. Шумка исключительная, отлично обтекает рельеф

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я делал так:

Поскольку была необходимость, то вначале разобрал весь салон (машина - Блейз, квадрат). Далее, зачистил днище, протравил, загрунтовал. Далее пролил антикором Dinitrol ML. На него слой битумной мастики. На нее в 2 слоя Виброфильтр (тонкие листы, где-то 3-4 мм толщиной, нижний слой битумный, вязкий и липкий; верхний - фольгированный). Потом сверху 8 мм слой изолона, на клеевой основе. Поверх этого - штатный новый ковер. Вот такой бутерброд. В принципе, неплохо получилось. Для тебя, актуальны последние 3 пункта, как Я понимаю. Т.е. виброфильтр+изолон+ковер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я делал так:

Поскольку была необходимость, то вначале разобрал весь салон (машина - Блейз, квадрат). Далее, зачистил днище, протравил, загрунтовал. Далее пролил антикором Dinitrol ML. На него слой битумной мастики. На нее в 2 слоя Виброфильтр (тонкие листы, где-то 3-4 мм толщиной, нижний слой битумный, вязкий и липкий; верхний - фольгированный). Потом сверху 8 мм слой изолона, на клеевой основе. Поверх этого - штатный новый ковер. Вот такой бутерброд. В принципе, неплохо получилось. Для тебя, актуальны последние 3 пункта, как Я понимаю. Т.е. виброфильтр+изолон+ковер.

 

А виброфильтр какую функцию выполняет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста какую(из кокого материала) шумоизоляцию на пол в авто, то есть под ковролин положить?

Ну очень нужен ответ на этот вопрос :11::11::11:

 

Лично я пользуюсь http://www.stplus.ru/matherials.php

 

На металл - виброизоляцию Визомат.. На нее - Сплэн или Изотон.

 

Был опыт обработки ФКВ - машина стала заметно тише (штатную шумку, слегка протухшую и вечно сырую, отодрал от ковра и выбросил нафиг.. туда же отправились стоковые куски поролона), к тому же грамотно сделанная шумка перекрывает доступ влаги к металлу.. Летом буду обрабатывать Р71.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста какую(из кокого материала) шумоизоляцию на пол в авто, то есть под ковролин положить?

Ну очень нужен ответ на этот вопрос :11::11::4:

 

Лично я пользуюсь http://www.stplus.ru/matherials.php

 

На металл - виброизоляцию Визомат.. На нее - Сплэн или Изотон.

 

Был опыт обработки ФКВ - машина стала заметно тише (штатную шумку, слегка протухшую и вечно сырую, отодрал от ковра и выбросил нафиг.. туда же отправились стоковые куски поролона), к тому же грамотно сделанная шумка перекрывает доступ влаги к металлу.. Летом буду обрабатывать Р71.

 

Интересный сайт :11:

Скорей всего там и куплю шумку :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они же в Иваново вроде... В Москве брал здесь http://www.dop.ru хотя может это одна контора - сайты уж очень похожи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они же в Иваново вроде... В Москве брал здесь http://www.dop.ru хотя может это одна контора - сайты уж очень похожи.

 

 

У http://www.stplus.ru/matherials.php есть представительство в Москве

 

ул. Академика Анохина, 56

тел.: +7 (499) 737 18 56

факс: +7 (499) 737 19 79

График работы:

ПН-ПТ 10:00 - 18:00

СБ 10:00 - 15:00

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Виброшум + тепло + звукоотражатель = счастье и тишина : )

 

А по теме смотри: www.stplus.ru, www.dop.ru, www.asv-comfort.ru сайте по теме.

Вариантов сделать шумку куча. Выбери тот который подходит именно тебе. А покупать лучше всё на последне сайте. Будет очень интересно пиши в личку - расскажу подробно что и как, подкину фоток :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Виброшум + тепло + звукоотражатель = счастье и тишина : )

 

А по теме смотри: stplus.ru, dop.ru, asv-comfort.ru сайте по теме.

Вариантов сделать шумку куча. Выбери тот который подходит именно тебе. А покупать лучше всё на последне сайте. Будет очень интересно пиши в личку - расскажу подробно что и как, подкину фоток :4:

 

Спасибо, вопросы если ещё будут обязательно обращусь :4:

А фотки в любом случае выложи в этой теме, я думаю многим будет интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...