Перейти к содержанию

Ремонт стартера pontiac boneville 8 (реально?)


Recommended Posts

Всем привет.Сломало редуктор (шестерня,по которой вращаются 3 шестерёнки)Она пластиковая... реально такую где найти или нет?Или придётся искать новый стартер,мой новый,ему год от роду

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Она называется "солнечная" шестерня. Навряд ли она отдельно продается, если только в каком-нибудь "ремкомплекте" - (если таковой вообще существует). А так, как вариант, - купить б-у занедорого неисправный стартер (ну например, с крякнувшим бендиксом, или сгоревшим якорем), но с ЦЕЛОЙ этой шестерней. Да и переставить ее на свой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, Гурман дал наиболее реальный совет.

Что касается нового стартера... Так он прямо новый-новый, AC-Delco? Я думаю, он либо ACDelco REF, либо новый "китайский". 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется, Гурман дал наиболее реальный совет.

Что касается нового стартера... Так он прямо новый-новый, AC-Delco? Я думаю, он либо ACDelco REF, либо новый "китайский".

Прям новый новый. У прошлого хозяина лежит старый стартер. Он башмачит, сегодня заберу, надеюсь такой, же

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было дело, лелеял надежду собрать из трёх неисправных планетарных стартеров от 3.4 один рабочий.

Однако, у них не оказалось ни одной взаимозаменяемой детали.

Лучше не обольщаться и быть к этому готовым.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было дело, лелеял надежду собрать из трёх неисправных планетарных стартеров от 3.4 один рабочий.

Однако, у них не оказалось ни одной взаимозаменяемой детали.

Лучше не обольщаться и быть к этому готовым.

Ну не знаю как там на Понтиаке, а на Форде-Тарасе я сто раз так делал (из двух - один, легко!) Да и посейчас еще "два с половиной" тарасовских разобранных стартера лежат. Более того, с 3,0 Вулкана, и с 3,8 Эссекса, - стартера абсолютно одинаковые. (Форд жи заботится о нас!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну не знаю как там на Понтиаке, а на Форде-Тарасе я сто раз так делал (из двух - один, легко!) Да и посейчас еще "два с половиной" тарасовских разобранных стартера лежат. Более того, с 3,0 Вулкана, и с 3,8 Эссекса, - стартера абсолютно одинаковые. (Форд жи заботится о нас!)

Оригинал небось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В сколкого, испекут на 3D станке с али, как два пальца, если посерьезней.

https://www.chipmaker.ru

Правда цена может не обрадовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мужики в общем вопрос решён,может кому пригодится.Стартер Delco артикул 10465066 (покупали новый).Шестерёнка пластиковая (корпус редуктора) есть,в любом из магазинов цена вопроса от 180 рублей до 300 (средняя цена) Артикул 138213 Сейчас буду заказывать.


Было дело, лелеял надежду собрать из трёх неисправных планетарных стартеров от 3.4 один рабочий.
Однако, у них не оказалось ни одной взаимозаменяемой детали.
Лучше не обольщаться и быть к этому готовым.

всё оказывается есть,название,артикул скинул 


Она называется "солнечная" шестерня. Навряд ли она отдельно продается, если только в каком-нибудь "ремкомплекте" - (если таковой вообще существует). А так, как вариант, - купить б-у занедорого неисправный стартер (ну например, с крякнувшим бендиксом, или сгоревшим якорем), но с ЦЕЛОЙ этой шестерней. Да и переставить ее на свой.

Существует,продается во всех интернет магазинах цена вопроса 3 сотки,артикул скинул

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...