Перейти к содержанию

Апач 59 в Питере кто смотрел?


Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Последний ответ

Это пикапов кучу навезли, а вот Кадиллаков 4-дверных очень мало. Пикап на палке и 4-мы литрами под капотом и Кадилла на авто кое, полном фарше и с 7.7 мотором это да, согласен, абсолютно разные вещи, но по одной цене

 

Я на авито с приложения. Кадиллак-Спб-до 1980 года глянь, Девиль 72-го за 600

да как раз седаны никому и не нужны, судя по виду это машина там стоила те же три тыщи баксов не больше к тому же 72 год имхо имеет самую жуткую рожу красный салон классный в остальном пресная машина для американских пенсионеров. Я уже не говорю что фантики на эту машину если они правильные будет не найти а сделать будет стоить столько же сколько сама машина стоит. Пикап за 600 то же естественно нах не нужен да по большому счету сейчас вообще все эти кц мало кому нужны

Изменено пользователем Askold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пикап за 600 то же естественно нах не нужен да по большому счету сейчас вообще все эти кц мало кому нужны

С каждым словом целиком и полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот соглашусь с тем, что все эти эльдорады и девили уже сильно приелись, а вот старенький вэн или трак в хорошем сохране вызывает живой интерес :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот соглашусь с тем, что все эти эльдорады и девили уже сильно приелись, а вот старенький вэн или трак в хорошем сохране вызывает живой интерес :11:

Действительно, 4-дверных девиллей начала 70-х хоть ж@пой жуй, навезли сотни, если не тысячи, ага

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это пикапов кучу навезли, а вот Кадиллаков 4-дверных очень мало. Пикап на палке и 4-мы литрами под капотом и Кадилла на авто кое, полном фарше и с 7.7 мотором это да, согласен, абсолютно разные вещи, но по одной цене

 

Я на авито с приложения. Кадиллак-Спб-до 1980 года глянь, Девиль 72-го за 600

 

 

пожалуй плюсану Андрею!

 

Куда этот старый пикап?, да еще и в таком состоянии.  Если только навоз в деревне возить...

 

кадилу подшаманить, можно свадьбы катать, да и самому поприкалываться

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пикап стоит рядом со мной на стоянке, кадиллак на хорошем ходу, хочет косметики и Аленки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут с какой стороны глянуть) при одинаковых вводных в данной ситуации лучше стоит присмотреться к кадилле.

Пикап как показывает практика не проблема привезти ровный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот статья была, как ввозить.

 

Итак, что же нужно для того, чтобы в 2017 году официально привезти пикап?

Во-первых он должен быть в оригинале — никаких v8 двигателей, колхозного тюнинга итп. Только рядная шестёрка и полная комплектация. Должны присутствовать стекла, салон, панели кузовные. Могут быть битые, мятые, треснутые, рваные, но чтобы все было. Вес авто должен быть до 3,5 тонн, грузоподъёмность до 500кг (half ton). Может быть не находу, дряблый, в труху гнилой итп. Но в оригинальном состоянии.

Во-вторых — обращайте внимание на вин табличку. Многие в Сша Ее отрывают, переклёпывают И так далее. Она должна быть и желательно в родном состоянии. Но может быть и восстановленная. В общем если ее нет — считайте что выкинули деньги на ветер.

В третьих — сразу на будущее, как план Б проверяйте стоимость авто по каталаогу NADAguides. Вполне вероятно что могут пустить по такому же кругу как меня, но были случаи когда принимали стоимость указанную покупателем.

Четвёртое — дайте перевод своего паспорта внутреннего продавцу и просите вписать вас с тайтл.

Пятое — продавец должен оформить на вас в Америке нотариальный bill of sale с указанием модели года цвета авто, его вин, за сколько он был продан и кому — паспортные данные покупателя, то есть вас. И обязательно дата продажи и составления bill of sale.

Шестое- если покупаете на ебае — то пейпал таможня не признает, а так как на аукционе требуется предоплата в 500$ чаще всего, то будьте готовы что вас в рф уже будут считать по каталогу Nada. Если же депозита нет, то когда будете оплачивать авто банковским переводом на счёт продавца в Америке — обязательно нужно запросить у него инвойс за что платите. Если был депозит, то он должен его указать, написать сколько осталось к оплате и скинуть вам скан. Вы по нему в банке оплачиваете и в назначении платежа пишите purchase of vehicle марка модель год цвет и вин номер. Все это должно быть и в инвойсе и в назначении платежа.

Далее этот документ продавец должен положить в машину вместе с нотариальным bill of sale и title. Эти документы должны пройти границу. Итого в пикапе должны перед отправкой быть три документа — инвойс, title и bill of sale.

Седьмое — ищите перевозчика по США, который заберёт Вашу машину у продавца как курьер и отвезёт Ее в порт для загрузки. В зависимости от местоположения авто это стоит от 200 до 1000 долларов. Мне лично встало вместе с доставкой до Котки 1770 долларов, так как брал под ключ, так что тут сложно вычленить учитывая что доставка до котки варьируется от 1100 до 1500$ в зависимости от загруженности контейнера.

Восьмое — пока машина плывет к вам (2-3 мес) займитесь сбором всех документов — банковская выписка по платежу за авто заверенная банком и если был депозит пейпал — то тоже выписку возьмите

Девятое — нужно обратиться в НАМИ, чтобы сделать вам справку об оригинальности узлов и агрегатов авто. Об оригинальности я говорил в первом пункте. Зачем это нужно? Да чтобы таможня вам посчитала пошлину для растаможки 1 евро за кубический сантиметр и освободила от уплаты утилизационного сбора. Здесь у меня вопросов никаких не было, кроме того, что в НАМИ первый раз вписали почему-то номер рамы вместо вина — оказалось ошиблись, пришлось бегать переделывать. Знанием английского они могут не блистать, так что эту бумагу нужно тщательно проверять.

Итого как складывается стоимость таможни?

Например стоимость авто 1000 долларов (если сделать как в инструкции и не было оплаты с пейпала то 90% что примут. Если был пейпал готовьтесь что будут считать по каталогу Nada — это Нужно заранее просчитать-Гугл в помощь "nadaguides". Скажу сразу, что на этом сайте у нас видение с таможней разошлось — у таможни было на 800$ дешевле. На сайте проверил позже-там дороже. Но глобально это картину не меняет. Если видите что по каталогу авто дешевле, чем она вам обошлась — не парьтесь со сбором документов об оплате, они не пригодятся, но нужно будет на таможне запросить оценку авто, стоит типа 3тыс руб).

Двигатель 3595 куб см.

3595 евро за объём двигателя

(1000+3595)*18%=827 долларов налог.

Суммируете 3595 евро и 827 долларов в рублях РФ по курсу цб на завтрашний день и получается примерная стоимость.

Для наглядности можно воспользоваться калькулятором tks раздел грузовые. Таможится как категория Б.

Upd. Когда забирал доки, встретил мужика который вёз 3-х летнего японца сам с двиглом в 1 литр. С новыми тачками там совсем другая история, они на таможне считают по каталогу. Но он по ошибке либо кто то его вынудил — вписал в накладной стоимость за которую брал авто. Она получилась дороже чем у них в каталоге и таможня сказала считать по оценке клиента, то есть дороже.

UPD2 — на таможне сказали, типа по секрету, что вся эта история не надолго и мол скажи друзьям, чтоб ввозили что хотят, пока не поменяли законодательство. Конечно это бред, так как нужно менять очень большое количество документов, а эта "история" актуальна уже на протяжении лет 5 точно. Слушать их или нет, дело каждого, я предупредил)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну ок, привез ты пикап официально, но таможня на него не даст же ПТС

дальше что? недвижимость?

...а кто ж тогда даст то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну ок, привез ты пикап официально, но таможня на него не даст же ПТС

дальше что? недвижимость?

Как раз выше и написано об официальном получении таможенного птс на пикапы старше 50 лет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну ок, привез ты пикап официально, но таможня на него не даст же ПТС

дальше что? недвижимость?

Таможня даст ПТС. Вы будете собственником. Поедете в РЭО и получите СТС на пикап.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

ну все срочно побежал за баблом, раз тип обладает опытом почитывать эту тему, грамотностью, чтоб дерзко рекламировать этот барабан и умением угрожать, что скоро снимет с продажи и сам восстановит это уныние)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну не знаю. у меня товарищ консультируется уже месяц. хочет звонить, торговаться и брать этот пикап. но строго с ПТС/доками хоть приближенно похожими на этот пикап

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну не знаю. у меня товарищ консультируется уже месяц. хочет звонить, торговаться и брать этот пикап. но строго с ПТС/доками хоть приближенно похожими на этот пикап

А чего он его не взял 3 месяца назад, когда эта машина за 650 с торгом на авито продавалась. Долго продавалась надо сказать.

Изменено пользователем driver1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...