Перейти к содержанию

Mercury Grand Marquis 1993 на запчасти.


Игорь1989

Recommended Posts

В моём примере задача ставилась как раз обратная - сделать для себя один раз и больше не вспоминать ближайшие 200-300 тыс. км.

 

просто если мы говорим о том, как сделать коробку чтобы она ездила, бюджет в 120 выглядит завышенным. Думаю такая коробка с доп.охлаждением (еще 3-5 тыс. руб.) проездит 80-100 тысяч не напоминая о себе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

просто если мы говорим о том, как сделать коробку чтобы она ездила, бюджет в 120 выглядит завышенным. Думаю такая коробка с доп.охлаждением (еще 3-5 тыс. руб.) проездит 80-100 тысяч не напоминая о себе.

Не спорю.

У каждого свои тараканы в голове и разное тех. оснащение.

Если есть время каждый день проводить в гараже 2-3 часа, то можно подумать о самостоятельной переборке, особенно если этот гараж - теплый, светлый и недалеко от дома. И если есть вторая машина, на которой можно ездить пока с ебеев все запчасти придут. И вообще замечательно, если ты - автомеханик, и коробки уже перебирал.

 

Если нет ни гаража, ни второй машины, ни времени, ни опыта - совсем другая история. Заказать и дождаться запчастей, снять гараж на месяц (не стандартный 18м2, в котором кроме машины ничего не помещается, а побольше), купить инструмент (домкрат, подпорки, набор ключей и т.п.), и начать съем и переборку (учитывая, что человек до этого никакие коробки - ни мкпп, ни акпп - ни разу не ремонтировал). Со второго-третьего раза оно поедет, но к тому времени затраты на такую переборку приблизятся к сервисным. Как оно поедет - это большой вопрос. Я не верю в чудеса, что человек, ни разу в жЫзни не перебиравший мотор/коробку, даже по видеоинструкции сразу сделает нормально и правильно. Сколько раз самостоятельный ремонт коробки/движка заканчивался привозом всего этого в сервис - можно спросить у присутствующих здесь сервисменов.

 

За 120 тыр человеку поменяли все, что имело хоть какой-то намек на износ. Всякие хеви-дути и прочий тунинХ за многаденег в коробку не ставился, поэтому я и написал "без фанатизма". Он приехал - отдал машину, через три дня приехал - забрал машину.

 

Можно поехать "в гаражи" и за более гуманный ценник подшаманить коробку до ездящего состояния. В качестве предпродажной подготовки - это более, чем отличный вариант - вложить 20-30 тыр и поднять цену автомобиля вдвое. Но на своем авто коробас "в гаражах" ремонтировать я бы не рискнул :)

 

Все вышесказанное относится к моему примеру про кв.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну слава тебе! В своем регионе хоть осталась? Или куда уехала? (Если не секрет конечно).

Пока секрет, если интересно напишу в личку, но позже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну хорошо хоть в сборе, не в распил.
И да, на мой взгляд, основная сложность в самодейтельной переборке автомобилей - в отсутствии подьемников, "гусей" и хорошего инструмента. Ну и где нужны инструменты проф-класса, типа расточных станков микрометров и пр. изощрений. Остальное вполне посильно если ты с мозгами, руками и упёртый. Не факт что лучше чем в сервисе сделаешь, но и не боги горшки обжигают - научишься.

Изменено пользователем Котозверь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...