Перейти к содержанию

aode+r70 нет первой передачи


Recommended Posts

привет. дано аоде с часть запцацек от р70, недавно делалась не мной в непрофильном сервисе потенциально рукожопами. нет первой передачи. то есть стартуем со второй всегда вне зависимости от положения селектора. При попытки кик дауна просто взлетают обороты и все. куда смотреть в первую очередь, где потенциально накосячили?

 

движок винсдор 5.0 на мустанге.

 

также вопрос, я неудержался и на двиг едет немношко тюнячек. впуск\выпуск\головы. сколько аоде может прожевать? по интернет ресурсам ожидается 300-350 лысы.

Изменено пользователем gagarin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соленоиды хоть живые?

Гидроплиту промыли?

еще ничего не делали. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я считаю что форда можно либо сжечь, либо поставить дизель с мкпп. там нет таких этих вашихъ проблем.

 

т.е. если поствавить селектор в положение 1 - что происходит?

а в положение 2?

 

может все ж первая всеже первая?

нужна лишь регулировка тв кабеля?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть хоть один  АОД, который бы работал по человечески? Много лет обладал фоксом, потом сн95.  302 мотор с головами и впуском-выпуском везет начиная с 3000 об. С автоматом будет не очень весело передвигаться. Либо ГП + конвертер и все равно в итоге автомат сгорит.  Если на машине не тошнить а хотя бы периодически наваливать,  готовьтесь к свапу на МКПП.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть хоть один  АОД, который бы работал по человечески? 

Да есть. У меня на ЛТК-91 АОД работает как раз по-человечески, то есть, более чем изумительно! А вот из двух бывших ранее, на ЛТК-ах с АОД-Е, на обоих четвертая не работала. Совсем!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну начать надо со считывания кодов неисправности. Очень похоже с Ваших слов, что коробка свалилась в аварию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разбирайте.

AODы бывают разные. Для полиции с 5.8 очень даже надежная и живучая коробка.

Те же яйца, только вид с боку, обгонка там только усиленная. Изменено пользователем Andrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

привет. дано аоде с часть запцацек от р70, недавно делалась не мной в непрофильном сервисе потенциально рукожопами. нет первой передачи. то есть стартуем со второй всегда вне зависимости от положения селектора. При попытки кик дауна просто взлетают обороты и все. куда смотреть в первую очередь, где потенциально накосячили?

 

движок винсдор 5.0 на мустанге.

 

также вопрос, я неудержался и на двиг едет немношко тюнячек. впуск\выпуск\головы. сколько аоде может прожевать? по интернет ресурсам ожидается 300-350 лысы.

Прожевать она может любую дурь. Просто собирать её нужно из соотв деталей.

Она проста как барабан и оч надежна.

AOD ещё проще и еще надежнее. http://www.tbirdcougarclub.ru/forums/index.php?showtopic=1658

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я считаю что форда можно либо сжечь, либо поставить дизель с мкпп. там нет таких этих вашихъ проблем.

 

 

А я считаю, что любой дизельный ФОрд надо сжечь))

И вообще любую дизельную машину))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...