Перейти к содержанию

Автосвет. ФКВ-1992


Recommended Posts

Ребят! Скажите пожалуйста как пользоваться этой функцией?  Есть-ли он вообще на этой машине? И куда поворачивать переключатель света. Как он вообще должен работать? Расскажите поподробней Если нетрудно?

 

Авто у меня недавно. И толком ещё не  разобрался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слева от руля крутилка. Вытаскиваешь - свет загораеццца.

Поворачиваешь по часовой через щелчок - увеличиваешь время работы фар после выключения двигателя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё там есть вроде датчик света на торпеде, за рулём.

Но времена, когда мой кусок форда передвигался самостоятельно прошли так давно, что я уже не помню, как он должен работать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слева от руля крутилка. Вытаскиваешь - свет загораеццца.

Поворачиваешь по часовой через щелчок - увеличиваешь время работы фар после выключения двигателя.

Спасибо. Понял  Просто мне говорят, что если типо в тунель заезжаешь, то фары сами должны загораться. или когда на улице темнеет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Понял  Просто мне говорят, что если типо в тунель заезжаешь, то фары сами должны загораться. или когда на улице темнеет.

только дальний
Ссылка на комментарий
Share on other sites

только дальний

Правда штолле?

Спасибо. Понял  Просто мне говорят, что если типо в тунель заезжаешь, то фары сами должны загораться. или когда на улице темнеет.

Только этой опции может и не быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только не надо забывать, что это все долго срабатывает. Я на своей закрываю датчик света рукой и автосвет срабатывает секунд через 30.

Пробуй в темноте

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если картонкой плотной закрыть под накладкой на панель, срабатывает сразу, альтернатива обычному включателю, ток контакты целые остаюстя, там свое реле вроде в автосвете, я так пользуюсь..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если на машине есть функция автосвета, то задержка при включении легко регулируется в самом датчике света, но для этого придется торпеду разобрать и экспериментировать с задержкой. Я так делал, результат мне не понравился, вернулся к штатным значениям.

Так как сейчас все равно все время надо ездить с включенным светом фар, то проще заклеить глаз датчика изолентой и наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если на машине есть функция автосвета, то задержка при включении легко регулируется в самом датчике света, но для этого придется торпеду разобрать и экспериментировать с задержкой. Я так делал, результат мне не понравился, вернулся к штатным значениям.

Так как сейчас все равно все время надо ездить с включенным светом фар, то проще заклеить глаз датчика изолентой и наслаждаться.

Ах вот оно что...я когда на право поворачиваю диммер, свет включается почти сразу, т.е. у меня он уже заклеен?)) А где конкретно он в панели стоит(машина 93 год)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

С водительской стороны где вин, в панели отверстие должно быть, около лобового, на ЛТК так

Во,

вот эта фигня получается...и получается заклеена или закрашен, пр свете фонаря на неё не гаснут фары. Блин, у меня не работает эта фигня и убран дрл, но приколхожены дрл свктодиодные...колхоз ради колхоза блджад!Нужно все выпилить нах и штатно восстановить 7af9adff8556.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мелкая решетка и есть датчик света. вытаскивай черную пластиковую фигню - она на защелках (если я правильно помню) и под ней фотоприемник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мелкая решетка и есть датчик света. вытаскивай черную пластиковую фигню - она на защелках (если я правильно помню) и под ней фотоприемник.

О, так можно, а то я уже думал скидывать панель приборов и через неё добраться! Спасибо, попробую на днях! Заодно её проклею, чтоб не скрипела)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем этот автосвет сейчас, когда все равно постоянно с ближним ездят?

Потому-что на КВ есть и Daytime runing light, можно ездить с ним, а при уменьшении света, будет сам уже ближний включаться будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я думал, это только в канадской версии

Как пишут на краунвик.нет, на канадских машинах(в том числе и маркизах) стоит сам модуль dlr, на всех остальных есть проводка и заглушенная фишка под него где-то рядом с радиатором кондея по правой стороне. На машинах с 92 до 99-го года идёт один и тот-же блок, 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Понял  Просто мне говорят, что если типо в тунель заезжаешь, то фары сами должны загораться. или когда на улице темнеет.

У меня так и есть. Сами загораются. Датчик света над приборкой. И еще есть автоматическое переключение ближний/дальний.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Непонял, а где вкл. автосвет? дальний ближний у меня есть, а вот автосвет чего т ещё не нашёл\незнал\нет наверно.

У тебя этой опции может и не быть - ОГМ же :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...