Перейти к содержанию

Компрессор


Recommended Posts

Здравствуйте. Авто: Понтиак бонневиль 1988, двигло 3.8, Акпп. Vin:1g2hx54c8jw287736

Хочу поставить двигатель от бонневиля SSE 1995 с компрессором(supercharger)

Вопрос: подойдут ли мозги от него ко мне?

Изменено пользователем Max210391 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вместе с мотором переставить коробку и проводку от донорской машины - мозги будут правильным дополнением к этому набору.  Иначе - мудовые рыдания и выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если без проводки? Управление мотором тоже самое?!

Свап руками дилетантскими это мудовейшие рыдания и аццкий плач, если нет мозгов, то сращивать слона и черепаху не есть комильфо, лучше на самом деле почитай на зареченском форуме, да бабки потрать на мозги с соплями кошерными.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если без проводки? Управление мотором тоже самое?!

Надо сравнивать. Скорее всего, есть различие в мелочах. Оно высосет твой мозг. Поэтому проще-правильнее-лучше брать донорскую проводку. То, что ты спрашиваешь, на моей памяти здесь никто не делал. Поэтому точно про подводные камни никто не подскажет.

Свап руками дилетантскими это мудовейшие рыдания и аццкий плач,

Плюсадын. Судя по задаваемым вопросам, теоретическая подготовка у тебя очень слабая. Чтобы не завязнуть в этом свапе, надо брать максимальный комплект с донорской машины. Как он выглядит - я написал выше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо брать максимальный комплект с донорской машины.

Как он выглядит - я написал выше.

не так.

он выглядит, как рядом стоящая машина. потому как помимо проводки/мозга понадобится куча мелочей.

как крепежных, так и например по впуску/выпуску.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если мозги прошить или нету таких людей?! Мотор отличается на 1 датчик. Вчера читал что до 0,3 бара нечего менять ненадо. Мах давление компрессора 0,6

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот почему-то когда читаю темы, когда первым делом человек думает о супер-мега-тюнинге 30-летней машины, сразу возникает вопрос: а машина прям в идеале, и вообще больше ну абсолютно некуда руки приложить?

 

Или там все же дыры в кузове, сидухи вида "здесь когда-то была кожа и пружины", висящий потолок, неработающие датчики - но ссуко "хочу наддуть до 320 л.с."?

 

Без обид. Особенно если я ВДРУГ ошибся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не так.

Ты эти московские замашки брось.. Вся необходимая мелочевка продается в магазине ВАЗавтозапчасть. Или есть у соседа в сарае. ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там абсолютно другая проводка и блок управления двигателем. 88 год - 93 год - 2 поколения сменилось.

 Но ваткнуть можна!

 Будет гонка!

 

 

(но позже...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если хочется гонку, то скорее всего надо изначально малую массу планируемой телеги.

куда проще таз затурбировать и запчастей с любыми китами как грязи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если мозги прошить или нету таких людей?

все можно сделать, вопрос времени и денег.

но при наличии готового решения, заниматься колхозом нелогично и заметно дороже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предложили на январь поставить

Изменено пользователем Max210391 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предложили на январь поставить

вроде у января проблемы с более чем 4хцилиндровыми моторами.

но даже если так, то изготовление новой проводки, сращивание с кузовной, сам мозг+настройка, ну еще чего.

а можно взять готовый сток/проводку к мотору и поставить.

но самое главное, а какова цель? и еще более важное, а скока на это монет?

Изменено пользователем ЛюбительФордов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если мозги прошить или нету таких людей?! Мотор отличается на 1 датчик. Вчера читал что до 0,3 бара нечего менять ненадо. Мах давление компрессора 0,6

А если и есть, он будет работать бесплатно? Специалист такого уровня возьмет столько же, сколько стоит машина в сборе :)

Самый быстрый и дешевый способ тюнинга машины - продать машину , у которой нет нужных опций и купить машину с нужными опциями = результат 146% и минимум денег.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я уверен, что мы присутствуем при рождении чего-то нового. :7:

 

5346650.jpg

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сказали что январь может дешевле поставить

это все лирика и сказки.

скока? потом умножъ на 2 и сравни с готовым решением.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если вместе с мотором переставить коробку и проводку от донорской машины - мозги будут правильным дополнением к этому набору.  Иначе - мудовые рыдания и выброшенные деньги.

Не видел датчиков на впускном пауке, только прошива, ну а коробас сверхнадежный и мотор тяжелый каждый идиот перекрутит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...