Перейти к содержанию

Oldsmobile 88 Royale


Alnyaro

Recommended Posts

Я здесь новенький, так что будем потихоньку знакомиться.

Итак, история болезни.

Утомленный очередной поломкой своего Опеля, листал я дром.ру просматривая мопары, вдруг вижу - Oldsmobile 88, темно-вишневый и совсем рядом от Москвы - Кемерово:) Все, любовь с первого взгляда. 

Созвон с хозяином, видео со всех сторон авто, судорожный поиск средств доставки (дурную идею гнать самому хозя пресек, мол - не доедешь), эвакуатор до Новокузнецка, автовоз и через несколько дней авто в Москве. Лечу через весь в город в бутово, забираю с площадки автомобиль с трясущимися руками и понимаю, что ехать можно, но не нужно.  Поворотники не работают, как и дворники, на улице дождь. Очередной эвакуатор и авто ночью сгружают у дома.  

И понеслась..

Что было сделано:

 
Замена масла
Замена антифриза
Замена помпы и ролика
Замена правого тормозного цилиндра
Замена задних тормозных шлангов, колодок, барабана, чистка с частичной заменой механизма ручника, регулировка механизма
Замена передних колодок и дисков, замена направляющих
Замена стеклоподъемника заднего
Замена тормозной жидкости
Ремонт поворотников, проводки
Удаление газовой установки с ремонтом проводки
Замена проводов вв и свечей
Замена масла акпп замена
Замена передних тормозных шлангов
Снятие и проверка форсунок
Замена ступиц
Замена левого тормозного цилиндра
Замена топливного фильтра
Замена замка задней двери
Установка выхлопной трубы, вварка пламегасителя, установка крепёжа
Замена бензонасоса
Замена ДПКВ
Замена вентилятора
 
9106c50f9067.jpg
 
e4940c4e018f.jpg
 
dbcd44d74deb.jpg
 
cf72faf84656.jpg
 
bc215e2adc0c.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1992, 3.8

Едет хорошо, но подвеску под замену. Так же решетку радиатора, крылья, и желательно бампера. Плюс, хочу цифровую приборку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимаю шляпу перед  столь сильным, а главное, подкрепленным действиями, желанием восстановить сей аппарат. Мужик из Кемерова наверное до сих пор не верит своему счастью :)

Изменено пользователем van der Sterren (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну наконец то продался,жалко машинку было.когда обьява закрылась я обалдел,очень интересно куда она уехала.тем более еще и в неплохие руки тачка попала.желаю всего наилучшего!

Мужик из Кемерова наверное до сих пор не верит своему счастью :)

Столько лет ждал....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, - мои поздравления! Так ты сам-то в Кемерово не ездил? Из Москвы "руководил" доставкой? Или как? Во сколько обошлась доставка? Вез эвакуатором или автовозом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно. Да у меня вот тоже тут подобная "проблемка". Нашел донора для своего АА, но он - в Челябинске, а я - в Кемерово. Почти две тыщщи километров. Сижу вот, думаю, как бы его приволочь (машина там не на ходу). И мне отлучится-то нельзя (с внуками вожусь), и тот хозя не хочет заморачиваться с отправкой, говорит, - "Приезжай-забирай.." Весь моск уже сломал. Может что посоветуешь? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно. Да у меня вот тоже тут подобная "проблемка". Нашел донора для своего АА, но он - в Челябинске, а я - в Кемерово. Почти две тыщщи километров. Сижу вот, думаю, как бы его приволочь (машина там не на ходу). И мне отлучится-то нельзя (с внуками вожусь), и тот хозя не хочет заморачиваться с отправкой, говорит, - "Приезжай-забирай.." Весь моск уже сломал. Может что посоветуешь?

 

Я в личку скинул контакты ребят, что мне везли. Они же и эвакуатор организовывали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вроде как да.

Позвонил сейчас. Ни хрена они мне загнули! Из Челябы до Кемерова - 38 (!) тыщ.! Я говорю, - Как так? Из Кемерова до МСК расстояние в два раза бОльше, а цена - ровно в два раза меньше?! Отвечают, - Ну да.. Как-то так.. К сожалению.. После чего я им предложил "отдыхать.." (Да там машина как раз столько же стОит..) Блин, че делать не знаю..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно еще разместить запрос на vezetvsem.ru Челябинск просто в стороне находится от основных магистралей. У меня у самого донор в Магнитогорске, тоже ценник конский объявили

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Американцы сняли про кино про этот процесс еще в 1984-м году. 

https://www.kinopoisk.ru/film/17159/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю :)

примета времени - если 10-15 лет назад АА ведра уезжали из столицы в регионы, то теперь их возвращают обратно :)

 

Конкретно это в Москве не было ни разу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...