Перейти к содержанию

Проставки боди-лифта. Из чего сделать?


PauL ZombiE

Recommended Posts

Доброго времени суток, господа. =)

Собираюсь переделывать боди-лифт на своём гнилобане и соответственно возникает вопрос из чего лучше исполнить сами проставки?

Варианты что пришли на ум: капролон, зедекс, д16т.

Капролон по идее подходит, но есть инфа что он от воды разбухает и размеры свои меняет. =(

Зедекс аналогичен, но воды не боится вроде.

Д16т вроде тоже норм вариант. Если просто Д16 взять,- то он обладает неуместной в данном контексте текучестью. А именно "т" ведёт себя по пристойнее.

За сим прошу уважаемое сообщество поделиться своими мыслями и опытом на данную тему.

Заранее благодарен. =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучший бодилифт - американский))

На саммите смотрел?

Не спорю, но работая в цехе металлообработки, имхо грешно покупать десяток болванок из-за океана, да ещё и по космической цене. =)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не спорю, но работая в цехе металлообработки, имхо грешно покупать десяток болванок из-за океана, да ещё и по космической цене. =)

Работая в цехе металлообработки грешно покупать запчасти из-за океана :)

Да и нет там ничего космического в цене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Работая в цехе металлообработки грешно покупать запчасти из-за океана :)

Да и нет там ничего космического в цене.

Вряд ли комплект бодика с саммита например+ доставка будет дешевле метра капролона. =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вряд ли комплект бодика с саммита например+ доставка будет дешевле метра капролона. =)

Это ты потом в объяснительной будешь писать "из-за метра капролона кузов уехал, рама осталась, прошу все произошедшее считать ошибкой и строго не наказывать" :)

PS а саммит тут при чем? *недоумевает*

И вдогонку — в целом считаю бодилифт совершенно ненужной вещью.

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вдогонку — в целом считаю бодилифт совершенно ненужной вещью.

Два дюйма кирпичей под рессоры в зад, и поднять торсионами спереди, для Тахое более чем достаточно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты потом в объяснительной будешь писать "из-за метра капролона кузов уехал, рама осталась, прошу все произошедшее считать ошибкой и строго не наказывать" :)

PS а саммит тут при чем? *недоумевает*

И вдогонку — в целом считаю бодилифт совершенно ненужной вещью.

Ну метр не метр, а дюйма 3 уже есть и убирать их не буду, ибо это повлечет за собой снятие тапков чего уж совсем не хочется. =)

А смысл бодика- как раз чтобы были тапки башие и не разориться на лифт подвески. Плюс при бодике центр тяжести чуть меньше задирается.

Если что, амбиций загнать сарай в говны не питаю совершенно, ибо "это не для этого", но по нашим " направлениям" 33" тапки- совсем не лишние. =))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поясню ещё чуть более подробно смысл операции.

Надвигается замена подушек, соответственно и отрыв кузова. Старые проставки лифта видимо точили пейсатые и пожалели материал. Они сделаны из круга диаметром сильно меньше диаметра подушек и поэтому уже начали продавливать оксид кузова. Вот к этому весь и разговор. =)

Заменить неудачные проставки более правильными. И все. Никаких мегалифтов и тд. Просто выпрямление конструкции. Не более. =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

помимо самих проставок, понадобятся более длинные болты. А в готовом бодиките все есть, и что самое важное, есть кронштейные для бамперов и удлинитель рулевого вала. Я такой кит (двухдюймовый) купил года три назад вообще за смешные деньги - 170 долл набор и в районе 100 дол доставка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни! Я вас услышал сразу. =)

У меня уже сделан лифт. Все перенесено, что должно быть и все работает. Я не буду менять его высоту. Просто хочу сделать заново поставки той же высоты, но правильного диаметра, равного диаметру подушек. И все. =))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Два дюйма кирпичей под рессоры в зад, и поднять торсионами спереди, для Тахое более чем достаточно. ИМХО.

Есть кстати комплект кирпичей/стремянок на жопу под рессоры и расширители дополнительные из-за океана с брызговиками hand made

Изменено пользователем Borodeus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Д.Д.

............, но работая в цехе металлообработки, имхо грешно покупать десяток болванок из-за океана, да ещё и по космической цене. =)

Логично).

По причине наличия круга Д16 d100 мм  нарезал бобышки бодика из него.Диаметр 90мм.

Впрочем, капролон  выполняет роль бобышек ничем не хуже.

Так,что Д16Т-это от жиру).

А кронштейны переноса бамперов из фабричного комплекта безусловно удобны,ибо экономят время и нервы и исключают мелкий колхоз с болгарингом.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они сделаны из круга диаметром сильно меньше диаметра подушек и поэтому уже начали продавливать оксид кузова.

А не проще шайбы металлические подложить под то, что есть?

Или лучше подварить оксид кузова

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сделай проставки бодилифта из проставок бодилифта - тогда ты сможешь проставлять бодилифт когда проставляешь бодилифт.

437660a5db532e88d42faa567515307d.744x463

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не проще шайбы металлические подложить под то, что есть?

Или лучше подварить оксид кузова

Оксид кузова несомненно будет подварен. =)

С шайбами был план сделать, но это будет двойная работа по сути. Шайбы сделай, старые проставки подрежь... Проще сразу годные выточить. =)

Сделай проставки бодилифта из проставок бодилифта - тогда ты сможешь проставлять бодилифт когда проставляешь бодилифт.

437660a5db532e88d42faa567515307d.744x463

Надо ещё тогда не забыть при*уярить монитор. =))) Изменено пользователем PauL ZombiE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу изготовить любые какие пожелаешь из коленного алюминия, переживут машину

 

Отцу кстати делал, лет 5-6 назад

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу изготовить любые какие пожелаешь из коленного алюминия, переживут машину

 

Отцу кстати делал, лет 5-6 назад

Спасибо за предложение, но вопрос изготовления не стоит. =)

Хотелось бы услышать мнений по материалу из которого правильнее было бы изготовить.

Правильнее- то есть в соотношении цена/качество. Теоретически хоть из титана можно, или хотя бы из в95, но стоит ли. =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старыйпроверенный способ:

покупаешь хоккейные шайбы , дырявишь их и суёшь в те места куда тебе надо

Шайбы не годятся же. Резина там- уг, тем более неоднородное уг. =\

Кроме того менять высоту лифта неохота. А шайбы +- полкилометра дадут разброс. 

Склоняюсь пробнуть д16т.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старыйпроверенный способ:

покупаешь хоккейные шайбы , дырявишь их и суёшь в те места куда тебе надо

wow

полехче!

 

записал себе )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...