Перейти к содержанию

Стук при повороте ФКВ


Recommended Posts

Привет!

После развала, при повороте руля, проскакивает единичный стук, глухое клацание

Как вроде что то соскочило

Помню у кого то такой трабл был

Не могу тему найти

ФКВ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был случай после развала при полном вывороте колеса на кочках что то стукало, оказалось кулак отбойником упирался в рычаг, смазал место прилегания и все прошло 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотреть, что передние верхние рычаги затянуты как надо и не елозят — у меня такое было. :)

Аналогично и у меня было. И тоже после посещения стенда "Развал-схождение". При повороте руля почти до упора, и да при этом еще при нажатии тормоза - (ну, например, при развороте в узком месте в "три приема"), скрежет стоИт, и все тут! А потом дома-то глянул внимательно, а верхний рычаг - "елозит" по раме! Туда-сюда! Гайки его крепления оказались слабо затянуты, и это - после посещения официального стенда с компьютером..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такое ощущение, что со временем крепление верхних рычагов доходит до такого состояния, что приходится выбирать: или крутить почти до состояния "поплыли", или чуть слабее - но с риском сдвига детали в будущем.

 

Еще раз: это не какая-то аксиома, просто ощущение (по результатам сорванного болта в том числе).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там же рефленка на рычагах, не должны они елозить, я новые болты с гайками ставил от кардана камаза и тянул метровой трубой сильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если речь про стук при полном выверте колес, то это норма. Там есть упор на рычаге:

 

big_4f112b3d65181bae1d20170604090655.jpg
 
в него упирается прилив кулака при полном выверте, ну, и стучит при ходе подвески.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Если речь про стук при полном выверте колес, то это норма. Там есть упор на рычаге:

 

big_4f112b3d65181bae1d20170604090655.jpg
 
в него упирается прилив кулака при полном выверте, ну, и стучит при ходе подвески.

 

Ждём третьего кто об этом напишет )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Там не стук, там скрежет... Как это побороть? А то не солидно - такое авто, а на развороте звуки издает как распоследнее жыгульме

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там не стук, там скрежет... Как это побороть? А то не солидно - такое авто, а на развороте звуки издает как распоследнее жыгульме

 

Был случай после развала при полном вывороте колеса на кочках что то стукало, оказалось кулак отбойником упирался в рычаг, смазал место прилегания и все прошло 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как же равноравность трапеций, в наших сход-развал именно никуда не езжу, только проверенные, более никуда, сам бля, без ансамбля.

Перекошена трапеция, ленивых сотрудников сервиса можно и кончить, подумаешь гайка закисла.

Перекос трапеции.

переводите

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...