Перейти к содержанию

Chevy Caprice: Диалоги об оптике


Recommended Posts

Доброго времени суток
Недавно сильно заинтересовался темой по изменению оптики на Капризе, ибо ездить "с каким-то кетайским ксеноном" - не гуд, особенно ночью
Интересуют варианты интегрирования диодной оптики вкруг и только качественные тюнячки, без лишнего колхоза\кетайщины\тайваньщины
Кто что знает по этой теме?
Если сориентируете по цене и местам, где можно было бы приобрести всё необходимое - буду весьма благодарен

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Извиняюсь за полуофф, но все же... Я в свое время тоже заморачивался этой темой, но решил для начала привести штатную оптику в порядок. После разборки, чистки, полировки, установки хороших ламп и тщательной регулировки каприсофары начали очень недурно светить и освещать! Друг, недавно пересевший с свежего еврофорда на этот Каприс, и по долгу службы регулярно пользующийся разной евротехникой, отметил, что в ряде случаев оптика Каприса даже лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте у меня стоял наилевейший ксенон, Вообщем жесть, тоже все выкинул, все почистил, поставил хорошие лампы, все стало светить, правда регал, но я думаю какая разница.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Извиняюсь за полуофф, но все же... Я в свое время тоже заморачивался этой темой, но решил для начала привести штатную оптику в порядок. После разборки, чистки, полировки, установки хороших ламп и тщательной регулировки каприсофары начали очень недурно светить и освещать! Друг, недавно пересевший с свежего еврофорда на этот Каприс, и по долгу службы регулярно пользующийся разной евротехникой, отметил, что в ряде случаев оптика Каприса даже лучше.

Я понимаю вашу точку зрения, но меня это не интересует

Мне интересен кастом, а не сток

Ну стоковая оптика очень скучная, прям очень-очень и при этом, она весьма опасна как для водителя, так и для окружающих людей

Конкретно для себя я решил, что мне нужна диодная оптика и было бы интересно послушать советов по данному вопросу от людей, которые тоже решились и установили или изучали данную тему и могут подсказать по комплектующим

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не слышал, чтобы кто-то из местных с диодами серьёзно баловался. Вставляния диодных лампочек с пропеллерами в заду в прозрачную китайскую оптику не в счёт (сам пытался, результат не впечатлил). В "Техничке" или "Я и моя машина" есть достаточно успешные примеры инсталляции всяческих линз, можно посмотреть поиском. Эти темы проскакивали не раз и не два. Но вот что-либо удачное про диоды что-то не припомню.

З.Ы. Кто-то должен стать первым. :11:  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я понимаю вашу точку зрения, но меня это не интересует

Мне интересен кастом, а не сток

Ну стоковая оптика очень скучная, прям очень-очень и при этом, она весьма опасна как для водителя, так и для окружающих людей

Конкретно для себя я решил, что мне нужна диодная оптика и было бы интересно послушать советов по данному вопросу от людей, которые тоже решились и установили или изучали данную тему и могут подсказать по комплектующим

Если уж на то пошло то диодная оптика самая опасная . Сфокусировать поток невозможно , соответственно она будет выжигать глаза всем вокруг тебя .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

, установки хороших ламп

Стесняюсь спросить. О каких лампах идёт речь и что посоветуешь? А то в продаже кроме филипса и навары нет ничего в наличии в Мск.

А по поводу света.

Недавно наткнулся вот на эти фары, стал искать тщательно где можно их купить. Но оказалось была выпущена пробная партия около 5-10 пар на этом производство закончилось.

Думал сам это сделать но так и не нашёл подобный модуль с рифлёным стеклом.  Может кто знает?

bAsknXlPKjY.jpg

hn0ALOawnT0.jpg

Hfg4UHfYE9I.jpg

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

От е36 вставляйте :)

неее, тогда американская фишка оранжевый габарит пропадёт, всё должно быть по феншую:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неее, тогда американская фишка оранжевый габарит пропадёт, всё должно быть по феншую :)

+1

по феншую, но с толикой современных технологий

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если уж на то пошло то диодная оптика самая опасная . Сфокусировать поток невозможно , соответственно она будет выжигать глаза всем вокруг тебя .

 

При установке светодиода в реальные 10ватт в модуль биксенона с линзой получается стандартная стг для ксеноновых линз, но по светоотдаче уступает ксенону и много геморроя с охлаждением. Но никто с этим не хочет заморачиваться, а при втыкании лампочек с алиэкспреса в обычные фары выходит говно хуже гейксенона.

 

Сиборгий

Ставь в фары такие модули:https://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-90-led-blizhnego-sveta/d90mm-blizhniy-svet-modul-led-svetodiodnyy/

Не китай/тайвань/колхоз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При установке светодиода в реальные 10ватт в модуль биксенона с линзой получается стандартная стг для ксеноновых линз, но по светоотдаче уступает ксенону и много геморроя с охлаждением. Но никто с этим не хочет заморачиваться, а при втыкании лампочек с алиэкспреса в обычные фары выходит говно хуже гейксенона.

 

Сиборгий

Ставь в фары такие модули:https://www.allhella.ru/catalog/moduli-far-90-led-blizhnego-sveta/d90mm-blizhniy-svet-modul-led-svetodiodnyy/

Не китай/тайвань/колхоз

а автопроизводители то не знают  а с ними оптики физики и все остальные 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а автопроизводители то не знают  а с ними оптики физики и все остальные 

 

Мерс, бмв, ауди и прочие премиум бренды предлагают свои заводские светодиодные фары или у них тоже стг говно? Хелла тоже не будет производить модули которые светят непойми куда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если уж на то пошло то диодная оптика самая опасная . Сфокусировать поток невозможно , соответственно она будет выжигать глаза всем вокруг тебя .

 

почему невозможно? что такого особенного в этом свете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мерс, бмв, ауди и прочие премиум бренды предлагают свои заводские светодиодные фары или у них тоже стг говно? Хелла тоже не будет производить модули которые светят непойми куда.

Не знаю насчёт Хеллы, но что-то очень подозрительно выглядит тот модуль, что вы кидали выше

25к за румынскую побрекушку?

И почему именно данный модуль, в чём его преимущество над другими?

Да и влезет ли он в Каприсью оптику?

Вопросов много, а вот ответов...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://youtu.be/hDWHThhushU?list=WL

 

Изменено пользователем Сиборгий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю насчёт Хеллы, но что-то очень подозрительно выглядит тот модуль, что вы кидали выше

25к за румынскую побрекушку?

И почему именно данный модуль, в чём его преимущество над другими?

Да и влезет ли он в Каприсью оптику?

Вопросов много, а вот ответов...

 

Модуль 90мм, должен влезть в оптику.  А так это было первое заводское изделие именно по лед-ближнему. И насколько мне известно это пока единственное решение подобного плана.

Ну и с хеловской оптикой часто имел дело, впринципе всегда был доволен светораспределением.

 

Ну и таки надо сначала определиться что именно хочется, иметь грамотный свет чтобы дорогу освещать, или понатыкать диодиков для обозначения себя в потоке как на видео выше.

Изменено пользователем Max-13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Модуль 90мм, должен влезть в оптику.  А так это было первое заводское изделие именно по лед-ближнему. И насколько мне известно это пока единственное решение подобного плана.

Ну и с хеловской оптикой часто имел дело, впринципе всегда был доволен светораспределением.

 

Ну и таки надо сначала определиться что именно хочется, иметь грамотный свет чтобы дорогу освещать, или понатыкать диодиков для обозначения себя в потоке как на видео выше.

Так вроде у всех этих диодиков разные предназначения - нет?

Головной свет - это головной свет

А габариты\поворотники и задняя оптика - совсем другое

Вы упомянули, что это лед-ближний, получается, что в данном модуле только ближний свет или я что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно сильно заинтересовался темой по изменению оптики на Капризе, ибо ездить "с каким-то кетайским ксеноном" - не гуд, особенно ночью

Интересуют варианты интегрирования диодной оптики вкруг и только качественные тюнячки, без лишнего колхоза\кетайщины\тайваньщины

Кто что знает по этой теме?

 

 

 

Так сам же написал что нужно оптику изменить, чтобы ночью комфортно было ездить, и на диодной оптике. Установив головную оптику из видео врятли освещение дороги улучшится.

Тот модуль только ближнего света, то есть необходимо будет ставить 2 разных модуля в одну фару, чтобы был и ближний и дальний. Я не видел готовых лед-модулей с ближним/дальним.

Не нужно на "вы" обращаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так сам же написал что нужно оптику изменить, чтобы ночью комфортно было ездить, и на диодной оптике. Установив головную оптику из видео врятли освещение дороги улучшится.

Тот модуль только ближнего света, то есть необходимо будет ставить 2 разных модуля в одну фару, чтобы был и ближний и дальний. Я не видел готовых лед-модулей с ближним/дальним.

Не нужно на "вы" обращаться.

Извините, но как-то не привык "тыкать" незнакомым людям, пусть и в тырнетиках

То есть, исходя из этой логики, мне нужно потратить 100к на лед оптику сделанную в Румынии?

Сомнительное удовольствие, как по мне

И как же быть с новыми автомобилями, у которых диодная оптика с завода?

У них тоже отдельно модуль на ближний, отдельно на дальний? 

Мне нужно не только, чтобы это хорошо освещало дорогу, но и чтобы эстетически выглядело красиво

+ я хочу всю оптику полностью диодную

И поворотники, и габариты, и заднюю оптику тоже

Нужно какое-нибудь комплексное решение

Да и стёкла нужны какие-то другие, прозрачные и гладкие, где такие достать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Полтинник примерно + 10 на модули дальнего света.

 

У тех которые идут с завода не только модули ближний/дальний разделены, но еще и разбиты на сектора освещаемые отдельными светодиодами.

 

Ебэй в помощь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...