Перейти к содержанию

GMC Savana 2008гв. Неисправность АКПП


Forester

Recommended Posts

Какой вы хотите совет?

Совет один сначало считывайте ошибки, не может быть такого что отсуствуют ошибки, или тогда у вас разьем не работает или мозги не от вашей машины.

По крайней мере ошибки должны быть в памяти, да бред это что нет ошибок.

 

Если не можете считать ошибки и посмотреть состояние масла, как самый дешевый вариант первичной диагностики, то тащите в коробочный срвис и пусть вам сдергивают коробку и ее препарируют. По нынешним ценам наверное выльется минимум в 100, хотя для вас будет дороже, могут и до 200 догнать или 300!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а в гараж западло ехать, это не круто и ресепшна нет

Их миллионы!! Может подскажешь адресок))?? Вам умничать то легко, по делу бы кто чего отписал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой вы хотите совет?

Совет один сначало считывайте ошибки, не может быть такого что отсуствуют ошибки, или тогда у вас разьем не работает или мозги не от вашей машины.

По крайней мере ошибки должны быть в памяти, да бред это что нет ошибок.

 

Если не можете считать ошибки и посмотреть состояние масла, как самый дешевый вариант первичной диагностики, то тащите в коробочный срвис и пусть вам сдергивают коробку и ее препарируют. По нынешним ценам наверное выльется минимум в 100, хотя для вас будет дороже, могут и до 200 догнать или 300!

Блин. Так как их считать?? Машина стоит В СЕРВИСЕ!! Может мне в придачу к амеру ещё и комп нужно было купить??

Вот про то, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, разьёмы и мозги - уже что то, буду напирать на СТОшников, что мозги е... .

Состояние масла то же посмотреть не могу, так как (уже писал) машина в СТО. Да и если бы была дома, как туда залезть, что открутить?? У меня дома тёплый гараж хоть и на две машины, но ямы и тем более подъёмника нет.

Моему знакомому на экспрессе ТОЛЬКО ремонтная коробка из США обошлась в 100.

Вроде бы у СТОшников по этим машинам дорожка протоптана, а сто то мозги парят((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Исландский Медведь, киньте номерок в личку, походу только от Вас можно дельное сто то услышать.

Проблема в том, что СТОшники мозги парят, а я не могу, не знаю чем им аргументировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да это понятно, что коробка в аврийном режиме скорее всего.

 

В аварийеном режиме она на третьей скорости трогается и ездиет.

 И назад тоже ездиет.

 

В данном случае оно остаётся на 1 скорости

 Если разогнать до максимума и  бросить газ - может включиться 3 скорость ( на 55-60)

 Значит сдохла лента 2-4 скорости.

 

 Всё написанное годится для 4L60e

Если у вас там 6L90  - то по другому всё.

 

 

Машина в сервисе уже неделю.

 

Ты уже попал 

Скока скажут, стока и заплотишь.

Каропка то какая - хоть определились в сервисе?  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Езжайте в другой сервис!

 

Слушайте вам лучше на сайт побрптим по автобусам, usavans.ru!

Клинте там клич, может бусовод найдется в вашем городе.

Для нормального считывания всех ошибок нужен прибор Tech2 или его аналог в виде ноутбука и не очень дешевой коробочки.

Если у вас есть сервис специализирующийся на американцах, там есть данные устройства, без них никуда.

 

Если есть вопросы пишите в личку, кстати я тоже владею автобусом, только постарее вашего летна 15 и несколько поржавее и из конкурирующего лагеря.

Так вот насколько мне говорили спецы, котррым доверяю, у меня аналогичным прибором можно снять с автобуса порядка 150 параметров или что то около того, а у вас насколько мне сказали эти параметры измеряются сотнями. И бортовой пишит все ошибки в память, а на вашем СТО вообще могут что то считать с компьютера? Туда пишутся ВСЕ ошибки по всем подсистемам, сбрасываются они только если клему аккумулятора снять!

 

Кстати а джеки чан горит на приборке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Езжайте в другой сервис!

 

Слушайте вам лучше на сайт побрптим по автобусам, usavans.ru!

Клинте там клич, может бусовод найдется в вашем городе.

Для нормального считывания всех ошибок нужен прибор Tech2 или его аналог в виде ноутбука и не очень дешевой коробочки.

Если у вас есть сервис специализирующийся на американцах, там есть данные устройства, без них никуда.

 

Если есть вопросы пишите в личку, кстати я тоже владею автобусом, только постарее вашего летна 15 и несколько поржавее и из конкурирующего лагеря.

Так вот насколько мне говорили спецы, котррым доверяю, у меня аналогичным прибором можно снять с автобуса порядка 150 параметров или что то около того, а у вас насколько мне сказали эти параметры измеряются сотнями. И бортовой пишит все ошибки в память, а на вашем СТО вообще могут что то считать с компьютера? Туда пишутся ВСЕ ошибки по всем подсистемам, сбрасываются они только если клему аккумулятора снять!

 

Кстати а джеки чан горит на приборке?

На сайт зайду. Поюзаю. Ещё на этом сайте я не регистрировался)))

 

Хотелось бы уточнить. Что должен выдать прибор при поломках АКПП?

Можете уточнить у своих мастеров или дайте мне из т. я сам позвоню.

Я то же думаю, что не может быть, что бы прибор вообще ни каких ошибок не показывал.

 

К стати, у меня этой зимой выявилась такая штука.

После езды по не чищенным дорогам, на которых под снегом ещё и "шифер", отключается АБС. После остановки двигателя АБС снова начинает работать.

С этой проблемой обращался в это же СТО, сказали, что комп ни чего не показывает. (((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вангую, что у вас 4.3 с 4л60, едет он в аварии на 3ей, жрет при этом литров 40 и скорость 40км/ч, ну и реальный пробег тысяч 400-500

 

в вашем волшебном СТО могут смело снимать коробку, а пока вы можете выбирать коробочника на этом форуме, слава богу их есть тут, например дяденька с ником Andrey

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вангую, что у вас 4.3 с 4л60, едет он в аварии на 3ей, жрет при этом литров 40 и скорость 40км/ч, ну и реальный пробег тысяч 400-500

 

в вашем волшебном СТО могут смело снимать коробку, а пока вы можете выбирать коробочника на этом форуме, слава богу их есть тут, например дяденька с ником Andrey

Не знаю что такое 4.3 с 4л60.  Машинка доехала до СТО своим ходом. Разогнал до сотни, уж подумалось - зря еду. Но это мне видно удалось такую скорость накатить на хорошем участке.

А вот, то что с пробегом что то не так - я тут более чем уверен.

Маааасквичи Бяларусского происхождения видать что то нахимичили. Потому как не верю я, что бы на АА коробка сломалась на 135й тыще.

Или я слишком уж уверен в надёжности АА?

 

Позовчера СТОшники разродились. Выкатили счёт на 34 тыра. Считаю что по божески.

Вчера внесли предоплату, заказ ушёл, ждём прихода запчастей и будем посмотреть дальше.

Изменено пользователем Forester (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на что счет то

На запчасти.

видать что то нахимичили. Потому как не верю я, что бы на АА коробка сломалась на 135й тыще.

Или я слишком уж уверен в надёжности АА?

Кто что по этому поводу скажет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда снимут, разберут и выкатят еще на 134 - проникнешься и станешь отвечать на вопросы на человеческом языке.

 

а ващет "нах тогда стошники"©, да.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сняли, разобрали, дефектовали, выкатили счёт, оплатил 50%, заказали запчасти, ждём, через неделю должны прийти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

машина с авд, а авд только на 5,3 с 4л60 бывает, вроде б.

где написано про авд? я перечитал даже

может я невнимательный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в итоге что заказали? Какие запчасти? Я так понимаю что все 34 штуку? Снять поставить тоже туда входит?

А коробку разбирали в то же сервисе где не могут ошибки сосчитать с компьютера? Там вообще специалист по коробкам есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

к 135 тыщам в акпп должен стоять как минимум третий по счету масляный фильтр.

 

ага.

по регламенту второй. Жиэм считает что 80 ткм для мостов коробок и раздаток нормально. Реалии показывают, что лучше по старинке...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

....

Если разогнать до максимума и  бросить газ - может включиться 3 скорость ( на 55-60)

 Значит сдохла лента 2-4 скорости.

....

Ты уже попал 

Скока скажут, стока и заплотишь.

 

:9:

 Никому не говори какие запчасти купили, не показывай, а лучше даже сам не смотри.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9:

 Никому не говори какие запчасти купили, не показывай, а лучше даже сам не смотри.

На второй странице темы Исландский Медведь посоветовал мне поговорить на эту тему  на Usavans.ru.

Я там зарегистрировался и ... ответов то же не получил. Один стёб и умничание.

Там разместил инфу о заказанных запчастях и ценах.

Копирую - переношу сюда:

-Комплект фрикционов - около 5 тыров;

-комплек стальных дисков - около 4 тыров;

-Тормозная лента - около 3х тыров;

- Барабан Reverse/Input - около 11;

- 2 опорных диска, один за 1.5, второй около тыра;

- 2 каких то уплотнительных кольца примерно по 1.3 каждое.

Ну и прокладки, фильтр и пр. итого под 34 тыра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по регламенту "срок службы изделия семь лет."

Коробки или авто?

И какова достоверность данного утверждения (откуда нарыл, думаю не сам же придумал)?

по регламенту второй. Жиэм считает что 80 ткм для мостов коробок и раздаток нормально. Реалии показывают, что лучше по старинке...

А воще кто может подскажет, есть где то регламенты по ТО на мою машину?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На второй странице темы Исландский Медведь посоветовал мне поговорить на эту тему  на Usavans.ru.

Я там зарегистрировался и ... ответов то же не получил. Один стёб и умничание.

Там разместил инфу о заказанных запчастях и ценах.

Копирую - переношу сюда:

-Комплект фрикционов - около 5 тыров;

-комплек стальных дисков - около 4 тыров;

-Тормозная лента - около 3х тыров;

- Барабан Reverse/Input - около 11;

- 2 опорных диска, один за 1.5, второй около тыра;

- 2 каких то уплотнительных кольца примерно по 1.3 каждое.

Ну и прокладки, фильтр и пр. итого под 34 тыра.

Ну вопервых не исландский медведь, а островной медведь!

Во вторых что то вашу тему там не видел, может пропустил!

Странно там форум намного дружелюбнее!

Ну судя по списку запчастей коробочка устала и погоняли на ней. Ну еще выставят счет за снял поставил, сборка-разборка, новое масло, вообщем выйдет неплохо.

Первоначальный прогноз по затратам практически подтвердился!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...