Перейти к содержанию

Как я Кума на "Америку" подсадил.


Михаил888

Recommended Posts

Всем доброго дня Уважаемые. Как и многие здесь давно обожаю Американские авто. Будучи еще подростком Батя подсадил меня на Америкосов ))) Первый Американца отец купил в далеком 1994 году, на тот момент мне было целых 16 лет и как назло это был Понтиак Фаерберд Транс Ам 5,0 на ручке 1989 г.в. Как же мне хотелось на нем гонять день ночь напролет, но права я имел только на мотоцикл. Конечно частенько мотался не далеко от дома, резину палил. дальше история очень - очень интересная, писать долго, поэтому перехожу сразу во вторую главу. Что дальше, Понтиак Гран При 3,1 седан, далее опять наш Транс Ам + донор, следом Ягуар Соверен 4,2, далее Каддилак Де Вилль. После Кадди настала длинная пауза, тачек много, но все хрень. И вот спустя довольно длительное расставания с Американским автопромом я покупаю себе Крайслер ПТ Крузер !!! Хорошая семейная машинка. Теперь по "теме", своего Кума знаю с 2000 года, помню он всегда на меня с батей смотрел как на сумашедших, на хрена мы покупаем Американские прожорливые телеги старых годов ??? Можно же купить по тем временам новую 2110 или Ниву. И он до сих пор так относился к Америкосам до последнего времени ))) Сам же он всегда имел Немецкие авто ( БМВ, Ауди). И вот одним летним вечером 2016 года листая АВИТО я увидел его. Это был Бьюик Регал 1989г. КУПЕ 3,1 дв. с электронной приборкой и самое удивительное в том что он находился в нашем городе Батайск, Ростовкой обл. почти на соседней улице. Так как у меня денег не было на его покупку, я сразу позвонил Куму и мы поехали смотреть. Как только открыли калитку, лично я понял что он наш- любыми способами ))) Мне еще повезло что Куманек давно хотел сменить авто, продать свою Ауди А4 и купить купе ( Мерина). И вот именно на этом я и сыграл ))) Теперь мы имеем отличный Бьюик под восстановление т.к. мотор был снять, АКПП хрен знает работает или нет, кузов живой, салон на троечку. САМОЕ главное для меня что мы его забрали. Если вдруг моему любителью Немцев он не понравиться, я заберу его себе !!!!!!!!! Всем удачи и здоровья.

 

85129fa58de1.jpg
 
7179ca88f7fa.jpg
 
7d6f29efde5e.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Последний ответ

не первый день знаком с АА но такой вижу в первые ... действительно " такой только у меня и ...(с)"

Я сам офигел, длинна почти 5 метров, впереди диван, ручка на руле, приборка полностью электронная. 

 

6c2ce9ebeeaa.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Омске такой с 90-х был, недавно долго и безуспешно продавался за сумму около сотки. Смотрели с сыном, хотели ему взять, да так и не дошло до покупки. У меня был регал седан, я был очень доволен машиной. Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Для меня самое главное что он Купе. Более редкий экземпляр )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрел такой Регал, когда себе машину выбирал. Модель огонь, что внешне, что внутри. Жаль, что тот экземпляр был гнилой в труху и пришлось искать дальше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так и чё дальше? Он так и стоит разобранный?

Восстанавливается потихоньку. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодцы. Хром на левый борт уже притарили? 

Хромушки все в комплекте есть. Они просто лежали в багажнике ))) Эти фотки из двора продавца, я их делал сразу как увидели авто. Сейчас он весь разобран, сделана дефектовка зап.частей. Кузов в шумке и всякой мазне. Мотор уже почти собран (много всего нового куплено и поставлено). Ходовка сейчас в работе. Салон на перешивке в эко-кожу с перфорацией, ну как положено ))). Есть конечно небольшая нехватка по зап.частям, но это поправимо. Главное диски правильные на него уже куплены ))) Так что скоро попрем.

 

8944a1b1818b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, приборка мне понравилась офигительно! У меня бы была такая, - из-за руля бы не вылазил! Честно!  :11:  :11:  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:17:

классика

Да, с салоном очень много заморачивались, смотрели, выбирали. То рыжие в ромбик, то слоновая кость со строчкой, то комбинированный 2х цветный. Но решили оставить как есть и закатать в родной цвет темно-синий без всяких модных приблуд. В обтяжке так же боковушки дверей и всякая остальная чепуха.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски ооочень на любителя!

Да согласен, на большого любителя. Изначально искались именно редкие и именно Американские. Смотрели и дорогие спицевые, и новомодные с полками, и большого радиуса 18-20 и BBS и Work и черта лысого. Но когда увидели на фото эти диски  фирмы "Prime" единогласно и без слов поняли что они наши. Скажу честно, таких дисков я не видел ни у кого и ни где до сих пор!!!!  Когда они к нам приехали, глядя на них в живую скажу честно я а..уел просто. Во первых они закручены пропеллером, что по фото не особо понятно и к тому же качество хрома и состояние было идеальное !

Вот их характеристики: радиус 16, двойная разболтовка 5*100 и 5*114,3 7j et47

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О привет! Мы на драйве общались с тобой, я потом владел вашим бывшим фаером транс ам) С покупкой поздравляю, он долго на авито висел помню, но я как то не решился связываться с востановлением. Интересно увидеть фото , когда он будет собран)

Вот их характеристики: радиус 16, двойная разболтовка 5*100 и 5*114,3 7j et47

а вы их напялите на регала?? у него 5 x 115 ет38 цо 70.0 Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю !!! Вливайтесь в наши ряды "!!

 

p.s. чтото много w-body повсплывало ))) это радует )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О привет! Мы на драйве общались с тобой, я потом владел вашим бывшим фаером транс ам) С покупкой поздравляю, он долго на авито висел помню, но я как то не решился связываться с востановлением. Интересно увидеть фото , когда он будет собран)

а вы их напялите на регала?? у него 5 x 115 ет38 цо 70.0

Приветствую !!! Да я Вас помню конечно. Поздравления принимаются, он на Авито долго висел уже после того как мы его забрали ))) Увидимся обязательно, даже в живую. Диски встанут через проставки без проблем, уже проверяли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а мне вот стало интересно, столь модная ныне эко-кожа - это производители не забивают скотину на мясо/кости/кожу, а ходят за ней и ждут, пока кожа сама с них слезет, естественным путем?  :9:  :9:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наверно эко кожа звучит подороже чем стандартный КэЗэ )) хотя что эко, что винил, что КЗ - все одинаковое гавно с немного разной "химией" процесса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...