Перейти к содержанию

Впускной коллектор Таун Кар 99


Recommended Posts

Оригинальный коллектор стоит суровых денег. За Dorman читал про отстойное качество. Есть вариант неоригинала  с приличным качеством ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при разнице оригинал-дорман в три раза, я бы думал про дорман. Есть еще форт-рацинг, но он не дешевле ни разу.  Всякие ое селекты, суперпартсы и так далее - тот же дорман.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оригинальный коллектор стоит суровых денег. За Dorman читал про отстойное качество. Есть вариант неоригинала  с приличным качеством ?

Что со старым случилось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что со старым случилось?

ставлю на то что он лопнул и ссыт антифризом. Форд решил эту болячку новыми коллекторами, улучшенными.

Есть ведь они в продаже. Может стоит купить и забыть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ставлю на то что он лопнул и ссыт антифризом. Форд решил эту болячку новыми коллекторами, улучшенными.

Есть ведь они в продаже. Может стоит купить и забыть?

Я две шт. Успешно починил, лопнули в одном и том же месте: выход на печку, там где металлическая трубка впаяна в пластиковый коллектор.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 не знаю, на модифицированном только корпус термостата сделан из люминя, значит основная проблема в нем, других отличий я не увидел.

Какого хрена ож пустили через впуск-тоже не понятно, как будто вокруг двигателя места мало.

Изменено пользователем Сандалет (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего в свечные колодцы

?

да, конкретно с моим дефектом все прямиком шло в 4-ый свечной колодец, несмотря на то, что корпус термостата находится на стороне 5-8

 

Вообще интейк дурацкий. Из-за генератора в уютной промежности, наворотили черти-чо.

 

Но модуляровский далеко не чемпион. Тут есть ребята поинтереснее. Наверное знаете с какой стороны находится этот дроссель с марквосьмого...

В такой жопе мире я дроссель еще ни у кого не видел.

 

Mark8intake.jpg

lincoln-mark-viii-engine.jpg

Изменено пользователем Сандалет (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня 2004 год и течь идёт именно в сочленении аллюминия и пластика. То есть даже модернизированный подвержен течи. Правда и пробег у меня 270 уже почти и 12 лет машинке. Может это время просто его пришло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня 2004 год и течь идёт именно в сочленении аллюминия и пластика. То есть даже модернизированный подвержен течи. Правда и пробег у меня 270 уже почти и 12 лет машинке. Может это время просто его пришло.

таки может разобрать и собрать с самопальной резиновой прокладкой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую! Mercury Mountaineer 2002 4.6 2v 262000км

 

Та же участь постигла меня, течет гад в 1 свечной колодец правой бошки, у меня свеча на половину в антифризе была и на ГБО пропуски были, на бензине тоже, но гораздо меньше, сейчас продул от антифриза, поменял свечи - ТТТ - пока все норм, вскою впуск пихну прокладку надеюсь ей обойтись пока.

У меня люминиевый байпас термостата и все равно течь в его районе. У дормановсого впуска конструкция прокладок уже модифицированная с раздельными прокладками под каждое окно и течи не возникает, а на оригинальных прокладка впуска общая и не прилегает достаточно. FPI коллектора и другие именитые цельно алюминиевые для мустангов 2v впринципе впихуемы и нам но сильно дорого выходит за решение такой проблемы и отдача от них в основном после установки холодного впуска, увеличенного дросселя и вэсь этот профит начиная с 4500rpm что для моего горца ненужно совершенно. Наш вариант купить  dorman через Rockauto за 12т руб. выйдет на данный момент и это с пересылом в мск. Местные товарищи имеют наглость предлагать дорман от 22 тыр =) джаст бизнес.

 

У меня двойной попадос т.к. ГБО и надо пересверливать отверстия под газ-форсунки на новом.

 

P.S. Предыдущий хозяин как сейчас модно говорить устроил лайфхак, слил антифриз ниже уровня min на 4 см  читал потом я об этом что  коллеги из usa таким образом бояться с течью в колодцы, а я по простоте душевной дай да и долей до уровня ну и началось.

Кое кто даже предлагает из поюзать средство для заварки течей радиатора медное =))) шизики.

Изменено пользователем bonifatsiy81 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Термостат это.

Аналогичный на ВАЗ 2108-2115 стоит.

Зачем этот тут не ясно

Обойти интейк, если уж совсем устанете интейки покупать))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...