Перейти к содержанию

Lincoln Continental "Линкор "Красивый"


#GraphCustom

Recommended Posts

ve1EciqEZLM.jpgСовершенно случайно стал обладателем автомобиля 1990 (по VIN) года рождения. 

Сначала думал, что будет дешевый запасной вариант автомобиля на зиму, но уж больно он оказался хорошим, хоть и замученным и я решил подарить ему новую жизнь.

Чтобы как то передвигаться, починил гидроусилитель и поехал кататься.

Езда по городу на этом авианосце дает достаточно забавные ощущения после других моих машин.

Как истинный кастомайзер и перфекционист, решил что негоже мне ездить на автомобиле с недостатками и мой новый блудень начался...

Поэтому на данном этапе линкор в кузовном цеху, потом полный окрас в оригинальный цвет, полным ходом идут закупки аксессуаров и недостающей фурнитуры, приобрел новую резину с полоской.

Делаем конфетку, хоть крутые спецы по старым американским автомобилям и отговаривают меня, ввиду малой ценности именно этой модели.

Но как в старом анекдоте "Казалось бы, ну, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить."

Справлюсь с этим автомобилем, буду уже целенаправленно искать то, что мне сильно нравится - Fleetwod.

Ну и немного фоток в первоначальном виде и в процессе кузовного ремонта по ссылке

 

https://www.drive2.ru/r/lincoln/457319322658852368/

 

qmW_NHm3CbM.jpg

Изменено пользователем #GraphCustom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эх помню где-то в середине 90-х у меня в городе продавался точно такой же. Долго на авторынке стоял! Я считай каждое воскресенье ездил на него просто ПОСМОТРЕТЬ. Ходил вокруг, кипятком писел. Но денег столько не было даже по "тем" ценам. Помню, дизайн меня просто поразил: красивый, длинный. стремительный. Зато сейчас - "отыгрываюсь" : трех америкосов держу (а сам думаю, - на хрена мне стОлько? Одного продать, что ли..). Автору - удачи! Как говорится, нрАвится - делай! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Классный линк. ща тебе всё расскажут про Тараса.

 

угадал11)

 

ТС, докатай зиму на нем и купи Флитвуд или лтк (на крайняк), вложение денег в лакшери тарас это грехопадение и самоговноизваляние :15::2:

Изменено пользователем sxpx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

угадал11)

 

ТС, докатай зиму на нем и купи Флитвуд или лтк (на крайняк), вложение денег в лакшери тарас это грехопадение и самоговноизваляние :15::2:

Пусть процесс восстановления Линка будет генеральной репетицией реставрации будущего LTK или Fleetwod. 

А по поводу докатай и ... Ну не могу я ездить на машине с недостатками. Ну так я уж воспитан.

Зато когда буду продавать, покупатель будет получать только удовольствие от езды, ибо делается все на совесть и качественно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Процессы восстановления идут вовсю... Если не лень, подписывайтесь на мой блог в drive2. Нам с линкором будет приятно ;)

l7qoC0QzaYk.jpgeWCad41sY7A.jpgX826n80ncwI.jpg

Изменено пользователем #GraphCustom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Анатолий приветствую

Продавать его, я так понял, ты уже передумал?)))

Продается пока... Просто цена все время меняется ;)

Надо продать либо Кадиллак, либо автобус, либо Линкольн. Кто первый, остальным повезет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Справлюсь с этим автомобилем, буду уже целенаправленно искать то, что мне сильно нравится - Fleetwod.

Отвечу на это фразой из анекдота: "Сынок, "сто" пишется с двумя нулями, а не с тремя". Так и у тебя: Fleetwood пишется с двумя "о"

Так что за Флитвуд? FWD? RWD? Квадратный? Круглый?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отвечу на это фразой из анекдота: "Сынок, "сто" пишется с двумя нулями, а не с тремя". Так и у тебя: Fleetwood пишется с двумя "о"

Так что за Флитвуд? FWD? RWD? Квадратный? Круглый?

Ну я пока не настоящий сварщик, но быстро учусь.

Fleetwood Fleetwood... )))

А какой именно, еще не решено. Это же планы на будущее... Нравится cadillac brougham 1988, еще хорош 1993-1994.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень странный выбор исходника для прям вот так вот сразу реставрационного проекта.

Однако, если не надоест на полпути - вряд ли разочарует.

Контик - отличный daily driver, недорогой в обслуживании, надёжный (басни про 3.8 и АКСОД - в основном, сказки-страшилки от жадности и жопоручия) и при этом вне табели о рангах.

Уравновешенно-уверенный характер позволяет ехать быстрее потока, нисколько не провоцируя ни к агрессивному вождению, ни к тошнилову на расслабоне.

Развесовка и клиренс обеспечивают отличную проходимость, я на своём лазил в такие дебри и сугробы, куда на траке страшно соваться.

И, что немаловажно - машина в целом совершенно не располагает к тюнячкам)))

Удачи в завершении проекта!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень странный выбор исходника для прям вот так вот сразу реставрационного проекта.

Однако, если не надоест на полпути - вряд ли разочарует.

Контик - отличный daily driver, недорогой в обслуживании, надёжный (басни про 3.8 и АКСОД - в основном, сказки-страшилки от жадности и жопоручия) и при этом вне табели о рангах.

Уравновешенно-уверенный характер позволяет ехать быстрее потока, нисколько не провоцируя ни к агрессивному вождению, ни к тошнилову на расслабоне.

Развесовка и клиренс обеспечивают отличную проходимость, я на своём лазил в такие дебри и сугробы, куда на траке страшно соваться.

И, что немаловажно - машина в целом совершенно не располагает к тюнячкам)))

Удачи в завершении проекта!

Ну выбор исходника был скажем так несколько вынужденный )))

А по поводу реставрации наверное я неправильно выразился. Идет бытовое восстановление для каждодневного перемещения, просто качественное.

Кузов сделаем правильно и красиво, а аксессуары и фурнитуру буду потихоньку собирать по всем барахолкам, вполне вероятно, дойду до полной аутентичности, благо это на такой машине совсем не сложно.

Ну и о тюнячках абсолютно верно - только полный сток. Максимальный кастомайзинг - антенна радио с черепушкой на конце и американский номер в родное место... ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Небольшой отчет о проделанной работе.

Вскрываются новые подарки предыдущих горе-мастеров.
После того, как очистили шпаклевку с багажника, обнаружили солидный сварной шов аля джамшуд кривые руки.
Есть полное ощущение, что по багажнику дали топором, а потом просто заварили поверх как было. На фото видно.
На арках полностью вырезали ржавый металл, вставили новые куски, все тщательно заварили и залудили, крыло заднее отстучали в металле до ровного.
Переднее правое крыло пришлось лепить из нанотехнологичной и ультрапрочной субстанции, поскольку металл не доходит до фары почти на 2 сантиметра.
Хорошо, когда мой мастер с ровными руками… ох хорошо ;)

 

emegciZL07k.jpgpe83IlPjZl4.jpgMuVkXewQZLQ.jpgv8p8iNgUH1Y.jpgCvCb92GVYMQ.jpg8szGd5ZyMu0.jpg4y0TQM2l_os.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Итак финальные аккорды перед покраской ;)

 

bR20T5cWf9I.jpg2XgXQPEoBW0.jpgMyLUmMFGbv0.jpg85BA-tAG70g.jpg2YyIpPHIbmo.jpgЭх, скоро будет красота неземная ))) Кузов тщательно проварили и теперь он будет служить много лет ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и чего их народ так не любит? вполне себе интересный машин.

Вполне объяснимо.

Ибо референсная точка - выжатый тарас.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Арки у него не из простых по форме, конечно.

Смотрю, особо не морочились с этим?

В смысле не морочились? Как раз все сделано на совесть, проварено и зачищено. Шпаклевки почти нет, металл и грунт... На фото же все есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и чего их народ так не любит? вполне себе интересный машин.

Подъезжаю к дому с мужиком на Кадиллаке, он спрашивает (глядя на Контик) - "Это японец чтоле?"

Новое поколение, новые згляды на жызнь...

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В смысле не морочились? Как раз все сделано на совесть, проварено и зачищено. Шпаклевки почти нет, металл и грунт... На фото же все есть.

Я про форму передней части арки на вот этом фото:

 

85BA-tAG70g.jpg

 

Ну, значит, приглючило))

Изменено пользователем Sunchz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все! Первый этап покраски завершен!

Кузов теперь как новий Э!

Сначала фото в грунте:

x_8xOFBD5cQ.jpg

АKwh6Peqk83I.jpg

 

А теперь уже после покраски. 

iAR--kvuGsY.jpgLDgZml-LIQc.jpgsmbvvKyvbow.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...