Перейти к содержанию

заменяемость передней ходовки девилль/севилль 4.9


Recommended Posts

Всем привет, с ходовкой на девилле 4.9 у меня беда, живу в Сибири, купил у форумчанина с Москвы ступицу с севилля 4.9, оказалось что отверстие под привод на этой ступице больше чем на моих. Сейчас другой форумчанин предлагает всборе привода+поворотные кулаки+ступицы+торм.диски+суппорта. Всё это с севилля 4.9 Вопрос встанет ли всё это дело на мой девилль?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё у машин бывают даже номера идентификационные, разный год выпуска, а на детальках обычно  есть номер детали.

 

Посмотреть вместо тебя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1G6CD53B5N4283400 вин моей машины. Ходовку предполагаю брать с 1G6KS52B1PU820320. Скорее всего там привода толще и с моими ступицами не совместимы, но я хочу всборе весь узел взять - привод, ступицу всборе с поворотным кулаком и т.п. Интересует крепёж всего этого одинаковый или нет.

Изменено пользователем skinnernsk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не помню точно, но маловероятно. В чем проблема найти запчасть конкретно под твою машину?

новые дорого и долго ждать и хз тоже как подбирать. Эксист и емекс мой вин не понимают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Толстые пошли с 90 года, но точно не скажу. Покупал как-то давно кулак в Америке с севиля какого-то конца 80х он был вместе со ступицей, так вот там ступица тоже была с маленькой дыркой, но мне был нужен только кулак. Чем покупать кучу ненужного бэушного железа, проще заказать ступицу на rockauto.com всякие емексы экзисты тут не помогут это не фольксваген.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть мысль, что АБСные ступицы по посадке в кулак одинаковы. Т.е, скорее всего, получится обойтись заменой ступицы и гранаты/привода.

Да и вместо безАБСной АБСную можно воткнуть с небольшим колхозингом механическим воздействием в виде снятия 0.5мм с радиуса посадочного отверстия в кулаке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Толстые пошли с 90 года, но точно не скажу. Покупал как-то давно кулак в Америке с севиля какого-то конца 80х он был вместе со ступицей, так вот там ступица тоже была с маленькой дыркой, но мне был нужен только кулак. Чем покупать кучу ненужного бэушного железа, проще заказать ступицу на rockauto.com всякие емексы экзисты тут не помогут это не фольксваген.

 

так у меня 92 год, а привод тонкий. И по хорошему мне и диски тормозные и кулаки менять надо - всё в изношенном состоянии

 

Есть мысль, что АБСные ступицы по посадке в кулак одинаковы. Т.е, скорее всего, получится обойтись заменой ступицы и гранаты/привода.

Да и вместо безАБСной АБСную можно воткнуть с небольшим колхозингом механическим воздействием в виде снятия 0.5мм с радиуса посадочного отверстия в кулаке.

 

да там всё менять надо.. У толстых и тонких приводов в коробку-то одинакового диаметра и по шлицам разъёмы?

Изменено пользователем skinnernsk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну диски по-любому надо новые ставить, либо если попадется безпробежное б/у. Да и остальное ставить б/у глупость большая, разве что машину не на продажу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с кулаками то что случится? У меня то погнутый был.

Я сам не видел, кто разбирал сказал что там печально всё. В принципе я ему верю, потому что за машиной вообще не следили последнее время. Вот я и думаю как всё привести в норму, при этом не отдать половину стоимости машины за новую ходовку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если сделать действительно хорошо, то - никак

один хрен в копеечку вылетит

мне  тогда хотя бы каталог где-нибудь найти. Как по вину узнавать номера з/ч?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне  тогда хотя бы каталог где-нибудь найти. Как по вину узнавать номера з/ч?

http://www.usa-auto.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Mitchell OnDemand, гугли по торрентам, жутко места, выборочно менее конечно, карандашные зарисовки весят не горюй, чертежи уничтожаються.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тс. Хочешь я тебе всю ходовку с этого ведра продам?

Сразу рассказываю: Амморты мертвые, монро (говно страшное изначально) Шрусов нет( себе поставил)

Рычаги/шаровые/кулаки/тормоза/диски живые.

73617661.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...