Перейти к содержанию

СиБи радиостанция с магнитной антенной.


Dan757

Recommended Posts

Продам за ненадобностью, попользовал 2 недели в поездке на юга.

http://avtogsm.ru/Cobra-19-DX-p4133.html

Антенна простая 60см на магните.

 

Цена за комплект 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и как оно себя проявило в деле?

 

Если вопрос технический - не знаю. :) Кого-то слышно идеально, кого-то еле-еле, при этом в зоне видимости иногда не было ни одной фуры. Реальную дальность надо же со знакомыми проверять. Опять же, при маньяческом подходе я бы антенну не за 1000 р и 60см взял, а метровую за 3 т.р. :)

 

Если к вопросу полезности... я думал, что дольше буду ехать в ночи, поэтому рассматривал прежде всего как некий "бодрячок" для ночной езды. :)

А всякие там засады, замеры скорости и т.п. в наше время на больших трассах удобнее смотреть планшетом с интернетом и GPS.

 

Поэтому лично для меня штучка оказалась не очень полезной. Может кому пригодится больше, например, для совместных поездок.

Если не продастся, оставлю, как игрушку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос и технический, и про полезность. Думаю всё, надо оно мне или нет. Так вроде бы не надо, но где-то подзуживает потихоньку. Боюсь, если возьму - будет валячка-игрушка :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ездишь без детей- бери.

В 15 канале все матюки мира.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

было дело, купил я себе подобную лайбу для поездок между населенными пунктами. На 140 км/ч при разьезде с фурами магнит весело гогоча отстреливался от крыши и болтался на проводе. Поэтому приходилось следить за стрелкой спидометра. 

Матюки в салоне я изжил наушником в ухо. Так и удивлял семью, когда в тишине в салоне ни с того, ни с сего начинал ржать аки конь. Пугал детей. 

Но штука, надо сказать, полезная. Все засады были известны заранее, всякие алкаши, спящие на дороге, камни и прочие неприятности. После продажи рации первое время ездить было неуютно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 140 км/ч при разьезде с фурами магнит весело гогоча отстреливался от крыши и болтался на проводе.

антенна хреновая. ML-145 полутораметровая, то ли Sirio то ли Midland, точно не помню, на скоростях по 200 держалась достойно, в смысле на том месте куда примагнитил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такая.

http://www.midland-rus.ru/goods/alan-18-244m-149

Ни разу не отвалилась, даже не сдвинулась. Разгонялся километров до 140.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для движения по межгороду лучше иметь, чем не иметь ))

Я Каприсяку купил уже с установленой сибишкой. До Челябинска было ехать веселее, а под Челябой она поломалась..

Очень помогает в движении с попутными фурами, в сложных обгонах и прочих мелочах, как допустим узнать причину длинючей пробки, или быть предупрежденным о неадеквате низко-летящем. Да и просто потрындеть-послушать можно.

Единственное - матюки к месту и не к месту. иногда вообще не ясно, чел пытается сказать чего, или просто по справочнику маты перечисляет..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я чувствую, скоро дойду до состояния "такая корова нужна самому". :)

Тем более, дети уже большие, уши в трубочку не завернутся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник хороший.

Из плюсов этой конкретно рации - наличие FM и регулировки усиления по радиочастоте (чувствительности приемника), так как в дешманских станциях этого регулятора обычно нет, и усиление накручено на полную, из-за чего радио реагирует на всё что нужно и не нужно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из плюсов этой конкретно рации - наличие FM

А зачем ФМ? Вот чето не припомню чтоб пользовался когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем ФМ? Вот чето не припомню чтоб пользовался когда-нибудь.

В Питере и Москве есть всякие службы типа "Крик" и тп они только в фм сидят.

У самого все 3 радиостанции только АМ и пользуюсь только на трассе, но многим фм бывает нужен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем ФМ? Вот чето не припомню чтоб пользовался когда-нибудь.

в Москве достаточно количество авто-территориальных каналов, сидящих на FM.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...