Перейти к содержанию

Звуковые сигналы ошибок Понтиак Бонневилль 1993 3.8 se "пи-пи-пи-пи"


Recommended Posts

Задолбал звук "пи-пи-пи-пи" мать его так! В общем браты,кто знает в чем дело? Четыре звуковых "пи-пи-пи-пи" появляются обычно когда надавишь на газ по сильнее,при движении. На месте -газуй не газуй,по барабану. Иногда бывает ,что авто стоит, и сново здарова, пи пи пи пи,ска,по мозгу прям а! Ошибок нет, диагностика (по типу скрепки,есть сканер) говорит , что все у вас в порядке,мол не загоняйся. Жидкости(уровни) все в норме. Короче говоря не знаю, в чем дело. Искал(наивный мистер) может есть инфа про ошибки по количеству сигналов)) может у каждой неисправности,своё количество "пи". Но тщетно, такой инфы не нарыл. Кто сталкивался, подсобите.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может или дверь открыта или непристёгнут,хотя по идее хотя так пишшыт когда бенз кончается. у меня так.

Двери закрыты все, ремни пристегнуты с переди( проверю сегодня,пристегну и сзади,дабы проработать версию) бенз-при полном баке и при пустом- одинаково, пищит гад

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может или дверь открыта или непристёгнут,хотя по идее хотя так пишшыт когда бенз кончается. у меня так.

увы, пристегнув все ремни,звук остался, бак до горла залил сегодня- та же песня. Вопрос по прежднему открыт
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ремни, двери, уровни жидкостей, ключ в замке при открытой двери, неисправность тормозов...

 

Пс закрытая дверь не является обязательным фактором срабатывания 20-летнего концевика закрытия двери и тп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик бензина ж, у меня только он так кричит ну и контакт на фаре передней кады окислен был тоже на ямах так тилинькал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лампы все работают в фарах и фонарях, тормоза тоже работают с абс,жидкости -уровень, бак полный, двери закрыты. Ремни все пристегнуты.По дверям-были бы открыты,горел бы свет в салоне. И ребят, тихо спокойно едешь,не пикает. Стоит притопить, малость, и пикает что процентно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У друзей тоёта всегда пиликает, когда слишком тапку в пол нажмешь.

:crazy: :crazy: :crazy:  Toyota iQ?) ПрИдупрИждает о слишком долго разгоне? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лампы все работают в фарах и фонарях, тормоза тоже работают с абс,жидкости -уровень, бак полный, двери закрыты. Ремни все пристегнуты.По дверям-были бы открыты,горел бы свет в салоне. И ребят, тихо спокойно едешь,не пикает. Стоит притопить, малость, и пикает что процентно.

 

А лампочка джеки чана (именно двигателя, а не приборов) загорается если ключ просто вставить и повернуть до зажигания? Может уровень масла каждый раз уходит к черту, а от предупреждения только пиликалка осталась?

 

А контакт в концевике ножника как поживает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тапку не слишком в пол. Просто до середины (к примеру) и , сцука "пи-пи-пи-пи" . Достало! Видимо это не излечимая хрень!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блямканье бывает,  когда должен загореться чек гагес( проверьте приборы) , но не загорается по причине выкрученной лампочки. например при пробитом диодном мосте в генераторе, когда не хватает напруги.   и лампочка зарядки еле тлеет, почти не видно, что горит.  вообще лучше знать, что за авто, ссе или се, так как это по сути разные авто по электрике, хоть и внешне похожи. в ссе в торпеде пучок проводов с руку, в се пять проводков. тогда можно и узнать, что блямкает пи-пи


Богневиль клуб пишет ге ипите моск, подключите сканер, и вам все покажут.

врёт поди. 


се, в названии увидел.   

 

ручник-ножник может не отщелкиваться до конца ещё.  бенз заканчиваться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищи! Какие нахрен чек гагесы, если это се? Или я чего-то не знаю? А блямкать так может, к примеру нехватка жижи какой-нить... Кстати, в этом годе на тосол ещё поплавок, или уже нанотехнологии... Так тема: пинка дашь-жижа отливает и пи-пи происходит... Попробуй тест наоборот! Тормозни порезче! Если реакция будет- значит смотри жижи/поплавки/ контактики внимательно!

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищи! Какие нахрен чек гагесы, если это се? Или я чего-то не знаю? А блямкать так может, к примеру нехватка жижи какой-нить... Кстати, в этом годе на тосол ещё поплавок, или уже нанотехнологии... Так тема: пинка дашь-жижа отливает и пи-пи происходит... Попробуй тест наоборот! Тормозни порезче! Если реакция будет- значит смотри жижи/поплавки/ контактики внимательно!

 

В Се-шке это все тоже есть. Так что основные варианты те же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просверли зуммер насквозь, чего паришся, откл. аккум, не помогло читай обшипки с мозгов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олег не мути воду, парни только вошли в раш)

ПыСЫ при пилипилипилили не чекает джек, на своём проверено. кстате, у меня так еще датчик ДД мудякал кады фишка не на месте была, т.е болталась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олег не мути воду, парни только вошли в раш)

ПыСЫ при пилипилипилили не чекает джек, на своём проверено. кстате, у меня так еще датчик ДД мудякал кады фишка не на месте была, т.е болталась.

 

Вообще-то чекает и пиликает одновременно... У меня такое бывало когда разъем с лямбды слетал или уровень масла зимой при старте был в серединке щупа.

Если лампочка при сдергивании той же лямбды не загорится минут через 5-10 езды - значит "где-то обман"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может он на детон пиликает? При каждой тапке-в-пол...

Ну вот я о том же.

Но чек точно не загорался на лампы, на ДД по моему через какое то время помыгивал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но чек точно не загорался на лампы

 

не "чек энжин", который джекичан, а "чек гайгес" - проверьте приборы

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...