Перейти к содержанию

Как на каприсе открутить от балки подушки мотора?


Recommended Posts

Всем привет. Столкнулся с тем что не могу понять как открутить подушки мотора от балки. Подушка крепится на трех болтах с гайкой, к нижнему болту подлезть можно через прорезь в балке где крепится нижний рычаг, а вот как подлезть к верхним болтам? Выход видится один, снимать рычаг. Но очень не охота выполнять эту трудоемкую операцию. Не ужели нельзя каким нибудь специнструментом подлезть чтобы не снимать нижние рычаги? У кого есть опыт замены подушек мотора, расскажите как откручивали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне Камар как-то подлезал, но я за это время такого наслушался... :12:  :13:  :9:

Набери ему, может что присоветует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это нормально, и сделано исключительно продуманно! Когда подходит время менять подушки двига - уже как раз и рычаги перебрать требуется ;) 

Я так понял, что это обычное дело в конструкции АА, когда для простой операции нужно вывернуться наизнанку. 

Типа как балку поперечную снять, чтоб поддон с коробки скинуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это нормально, и сделано исключительно продуманно! Когда подходит время менять подушки двига - уже как раз и рычаги перебрать требуется ;)

Я так понял, что это обычное дело в конструкции АА, когда для простой операции нужно вывернуться наизнанку.

Типа как балку поперечную снять, чтоб поддон с коробки скинуть.

На мидсайзах заднеприводных есть дырки в раме в этом месте что бы рычаг не снимать
Ссылка на комментарий
Share on other sites

После снятия нижнего болта, я через щель рожковым ключом подлезал к верхним. Что-то приматывал к нему для удлинения вроде. Крутишь сверху гайку и ловишь ключем шлицы болта. Открутить еще легко. А вот болт на место засунуть - тот еще гемор. Приматывал болт к ключу бумажным скотчем. На замену 2-х подушек ушло около дня.

Изменено пользователем oleg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заменил минут за 15.

Есть в балке отверстия позади проема где рычаг крепится, вот туда засовывал ключ чтобы удержать болты и при сборке вставлял болт в головку ключа и запихивал обратно.

Ключ купил вот такой.

post-1101-0-15721200-1458942809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заменил минут за 15.

От молоцца! Я уж думал может действительно прихватить их на будущее. Учитывая, какие подушки ставишь... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

менял с мотором и прихваченными болтегами.

ушёл гдето час- полтора.

полёт нормальный

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...