Перейти к содержанию

толчки при торможении (лтк 91)


Recommended Posts

здрасьте.

Дело вот в чем -когда торможу машина дергается, тормозит небольшими толчками. Не приятно очень.

Я думал диски тормозные повело, но есть одно но. Бывает что все нормально, а бывает что толкается. В мыслях есть только подклинивание суппорта.

А может что то другое?

 

Что делать, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Последний ответ

Толкает типа в задний мост??? Подсказали якобы клинят колодки в барабанах.... Пока не пробовал,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если усилитель гидро, то приводится он от ремня вместе с гуром, может там шкив или еще что-то. Смотреть, короче. Если вакуумный, то не то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если усилитель гидро, то приводится он от ремня вместе с гуром, может там шкив или еще что-то. Смотреть, короче. Если вакуумный, то не то.

 

Усилитель тормозов таки вакуумный. Не думаю что в нем дело.

В АБСе еще более вероятно

 

Толкает типа в задний мост??? Подсказали якобы клинят колодки в барабанах.... Пока не пробовал,

колодки стояночного? Вряд ли, Ручником сейчас почти не пользуюсь.

По ощущениям не в задний мост а где то спереди

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При торможении биение, может вызвать либо неровный тормозной диск, либо полуось, которая, увы тоже может погнуться. Если в руль не отдает, то проблему нужно искать в заднем мосту. Визуально определить гнутую полуось можно, вывесив задние колеса, включить скорость и смотреть на вращающиеся колеса на предмет биения. Ну и при снятых задних колесах, притянутых тормозных дисках при вращении тоже хорошо видно, как суппорта себя ведут. Для более точного измерения биения тож есть прибор специальный. Небольшое биение можно убрать проточкой дисков, не снимая их, но это если толщина дисков еще позволит. Проблема такая была, в конечном итоге менял полуось и тормозные диски заодно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При торможении биение, может вызвать либо неровный тормозной диск, либо полуось, которая, увы тоже может погнуться. Если в руль не отдает, то проблему нужно искать в заднем мосту. Визуально определить гнутую полуось можно, вывесив задние колеса, включить скорость и смотреть на вращающиеся колеса на предмет биения. Ну и при снятых задних колесах, притянутых тормозных дисках при вращении тоже хорошо видно, как суппорта себя ведут. Для более точного измерения биения тож есть прибор специальный. Небольшое биение можно убрать проточкой дисков, не снимая их, но это если толщина дисков еще позволит. Проблема такая была, в конечном итоге менял полуось и тормозные диски заодно.

прошу прощения конечно, но как полуось выдаст себя ТОЛЬКО при торможении? при разгоне и качении такой проблемы что, не будет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При небольшом люфте при разгоне не будет чувствоваться, только при торможении.

полуоси новые вроде бы, но проверить конечно могу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну проверить-то все равно нужно, хотя бы визуально, с колесами и без них, по суппортом тоже хорошо видно, да и слышно тоже, когда шарканье колодок неравномерное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, у меня та же фигня! LTC93.

Биение небольшое при торможении спереди, отдаётся на весь кузов.

Уже смотрел: Передние диски и колодки под замену, ну и плюсом не рабочий датчик абс.

Поменяю, расскажу о результате!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну проверить-то все равно нужно, хотя бы визуально, с колесами и без них, по суппортом тоже хорошо видно, да и слышно тоже, когда шарканье колодок неравномерное.

Загнал в гараж проверил. все ок. По внешним признакам все хорошо.

 

Колодки по остатку еще нормальные, Диски я лично не менял, менял предыдущий хозяин.

Сколько остаточная толщина должна быть?

 

У меня еще где то АБС моросит, когда по кочкам проеду, загорается лампа на панели и через время тухнет. Попробую его вообще отключить, может дело в нем?

Может же какой то один контур сбрасывать давление системы, к примеру на передние колеса?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вклинюсь в диалог.

 

У меня иногда в момент полной остановки под днищем слышится глухой БДЫНЬ и одновременно вибрация под полом. Как будто кувалдой по мосту слегка бахнули. Та же самая фигня что и у топик стартера? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вклинюсь в диалог.

 

У меня иногда в момент полной остановки под днищем слышится глухой БДЫНЬ и одновременно вибрация под полом. Как будто кувалдой по мосту слегка бахнули. Та же самая фигня что и у топик стартера? 

У меня такого нет :) Может кардан?

На лимузине он клацает уже, при разгоне и торможении.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю, может и кардан. как его проверить?

по люфтам, судя по всему. Пощупать покрутить его туда сюда.

Ну или в момент полной остановки открыть дверь и засунуть голову под машину и послушать посмотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно боролись с похожимна рам ване- оказалось что люфт полуосей в подшипниках может такое вызывать .  люфт вверх-вниз был 0.5 ,  ушло при установке ремонтных подшипников- у которых ролики смещены.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

Собственно хочу вернуться к проблеме.

Диски заменил, колодки тоже (вкруг) суппорта визуально живые, не подклинивают, направляющие тоже не клинят. Все в хорошей смазке.

Полуоси не люфтят в мосту.

 

Почистил датчики АБС (все) перестала вылазить ошибка но толчки остались. Пробовал вытаскивать реле АБС - ничего не меняется.

Может быть вакуумник так себя ведет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еслиб вакуумник, то на оборотах бы сказывалось, ибо вакуум один на всех, увы.

При прочих ровных поверхностях - моторчик абс. Выкинуть и трубки соединить, а лампочку оторвать.

При прочих не ровных - промерить суппорты, потом заменить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И у меня похожая фигня: толкается педаль при торможении, еще есть какой-то шаркающий звук. Сначала грешил на кривые передние тормозные диски и изношенные колодки, но после их замены ничего не поменялось. Грешу на кривую полуось или ступицу :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...