Перейти к содержанию

МКПП на Тараса?


Recommended Posts

  • Replies 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если надо дубовую и безмозглую, то только 3т40
или ищи от тараса трёхступку  ATX

Изменено пользователем megavolt380 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

90-100км/ч она уже заканчивается. 

Объясните, как, со стороны коробаса, страха нет, с этим уже неплохо, стрелки подвиньте)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4t80e

как только ее срастить с инородным мотором? Да и если вдруг крякнет, мало не покажется, раньше хорошая переборка под 150 легко выходила, сейчас боюсь что под 250-300
Ссылка на комментарий
Share on other sites

как только ее срастить с инородным мотором?

Это вторая часть мардезонскава болетта.

Естлиф моск не атрофирован - самодельную схему спаяешь, и можна кнопочками управлять.

 

 

 Да и если вдруг крякнет, мало не покажется, раньше хорошая переборка под 150 легко выходила, сейчас боюсь что под 250-300

По механизмам и железу она раз в 7-8 крепче других.

Все косяки шли от "электронава управления"

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

срастить с мотором не проблема. управляется отлично мозгом от 4т60е. 

Изменено пользователем promobass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если пойдёт,возьму 2 комплекта,думаю не я один

Ну ка, ну ка, мож я чего пропустил, о каком комлекте речь? Может мне тоже надо?

 

Гурман, посмотри кпп от мондео.

Думал про Мондео. Сильно сомневаюсь, что оно подойдет по присоединительным размерам. И про "Скорпио" думал, но он - вообще "европеец", да и движок там продольно стоит, и привод - задний..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ка, ну ка, мож я чего пропустил, о каком комлекте речь? Может мне тоже надо?

 

Думал про Мондео. Сильно сомневаюсь, что оно подойдет по присоединительным размерам. И про "Скорпио" думал, но он - вообще "европеец", да и движок там продольно стоит, и привод - задний..

Чего там думать?

Снимай коропку , обводи двигательный патерн на ватмане, и езжай по фордорасборкам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чего там думать?

Снимай коропку , обводи двигательный патерн на ватмане, и езжай по фордорасборкам.

Да че ее снимать, у меня еще две полуразобраных коробки валяется, + двигатель (Вулкан). Дело в том, что у нас по Фордам авторазборок-то почти и нету, одни япошки праворукие..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда нормально пАчинить свою и ничего не изоБреДать... :2:

Дык токо что починил, и движок - заодно перебрал. Только вот боюсь - надолго ли ее хватит. Поэтому и хочу механику, а тАк - Тарас всем устраивает как эвридейка, окромя вот этого "гениального" изобретения инженеров Форда- "АКСОДа". Да и тут еще была инфа, что самые первые АКПП на Тарасах были: АТХ. Но ставились они вроде как только с рядными Тарасовскими же "четверками" . А равно и с этими же четверками ставились и МКПП - (это все было вроде как на самых первых выпусках). Но опять же, - вроде как МКПП от четверки с Вулканом не стыкуется.. А вот эта "АТХ" - тоже не стыкуется? (Хотя .. хрен на хрен менять..) - наверное бестолку..

если надо дубовую и безмозглую, то только 3т40

или ищи от тараса трёхступку  ATX

 

 

на 3 ступе умрешь каждый день ездить. подрыв адский, но 90-100км/ч она уже заканчивается. 

Вот такая трехступка АТХ - прикрутится к Вулкану? Она понадежней чем АКСОД? Ее вообще можно найти на разборках? (Мне не важна максимальная скорость за "сотку", - ползать 70 - 80 по городу, за глаза хватит..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык токо что починил, и движок - заодно перебрал. Только вот боюсь - надолго ли ее хватит. Поэтому и хочу механику, а тАк - Тарас всем устраивает как эвридейка, окромя вот этого "гениального" изобретения инженеров Форда- "АКСОДа". Да и тут еще была инфа, что самые первые АКПП на Тарасах были: АТХ. Но ставились они вроде как только с рядными Тарасовскими же "четверками" . А равно и с этими же четверками ставились и МКПП - (это все было вроде как на самых первых выпусках). Но опять же, - вроде как МКПП от четверки с Вулканом не стыкуется.. А вот эта "АТХ" - тоже не стыкуется? (Хотя .. хрен на хрен менять..) - наверное бестолку..

 

 

Вот такая трехступка АТХ - прикрутится к Вулкану? Она понадежней чем АКСОД? Ее вообще можно найти на разборках? (Мне не важна максимальная скорость за "сотку", - ползать 70 - 80 по городу, за глаза хватит..)

Она хуже аксода эта раз...ее практически не отремонтировать нормально эта два, поскольку эта каропка уже сама как КЦ...музейный экспонат...

 

Хорошо отремонтированного аксода хватит очень надолго....и если его не насиловать прослужит многие годы...

 

Реально остальное фсе от лукаваго....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3t40

Вот честно, мне эта маркировка ни о чем не говорит. Можно попроще: От чего она? Механика или автомат? Состыкуется по присоединительным размерам с Тарасовским 3-х литровым Вулканом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это 3-х ступенчатый дремучий Гмовский аффтамат....

Конечно не стыкуецца...ишь чего захотел...это все равно что топ-менеджеру Форда присунет потихому уборщицца из штаб-квартиры ГМа... :9:  извольте переходную пластину мутить...

 

Хотя оно (каропка от ГМа) вроде как славиццо надежностью...

 

Все это уже было... :crazy: (с.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это 3-х ступенчатый дремучий Гмовский аффтамат....

Конечно не стыкуецца...ишь чего захотел...это все равно что топ-менеджеру Форда присунет потихому уборщицца из штаб-квартиры ГМа... :9:  извольте переходную пластину мутить...

 

Хотя оно (каропка от ГМа) вроде как славиццо надежностью...

 

Все это уже было... :crazy: (с.)

Переходную пластину мутить не буду и не хочу. От слова - не вариант совсем. Вот бы че-нить механическое, чтоб нормально к Вулкану встало - и ФФсе! Или кроме как механики с "СХО-шного" мотора (которую предлагают по бешеным ценам) - неужели вариантов нету?

 

th125 по человечьи. 

А это - чтО? (поподробней?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...