Перейти к содержанию

Aux в магнитолу


Гость ipoh3g

Recommended Posts

Есть тема про ГМ-магнитолы. Покури поиск.

Кратко суть - вместо каналов AM-радио на микросхему заводятся каналы от твоего AUX. Провернуть можно с любой микросхемой, если у неё есть такие каналы под AM и есть распиновка микросхемы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Занятно, интересно , есть ли кто в Питере, магнитола мазда-форд

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если нет схемы магнитолы, вскрой и глянь что за микросхема там всем рулит. Авось по названию найдем описание с распиновкой и разберёмся чего куда впаять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно вместо кассеты специальный адаптер воткнуть

Это сидюк, кассету некуда пихать

Вот такую хрень нашёл, но чЕто дороговата

http://caraux.ru/ustanovka-ipod-adaptera-v-mazda-tribute.html

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно к микросхеме усилителя мощности припаяться...

Распиновка микросхем есть в инете, какая у тебя стоит, можно поглядеть вскрыв магнитоллу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на мазда 3 2005 подключился к заднему разъму .Кнопка MEDIA активирует  AUX вход.  возможность режима AUX формирует пермычка на заднем разъеме .

a060S911k9Q0R9c1.jpg

v0f0e9v1s98039R2.jpg


Можно к микросхеме усилителя мощности припаяться...

Распиновка микросхем есть в инете, какая у тебя стоит, можно поглядеть вскрыв магнитоллу

Икто же будет фходы перключать, громкость регулировать ? Я уже не говорю про диф  вход для удаления писка генератора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно, если магнитолла предназначена для аукса. Проблем нету, поставил пеоемычки и порядок. Мой вариант - если не предназначена для аукса

Изменено пользователем Evgenius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раньше тоже полировал на AUX. После покупки неродной магнитолы тему для себя закрыл, т.к. это очень удобно: просто завел машину, и у тебя та же аудиокнижка (или композиция) продолжается ровно с того же места, где остановилась. Без всяких лишних проводочков, зарядных устройств и прочая.

 

Конечно, часто хочется сохранить аутентичность интерьера, но лично для меня удобство перевесило эстетику.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раньше тоже полировал на AUX. После покупки неродной магнитолы тему для себя закрыл, т.к. это очень удобно: просто завел машину, и у тебя та же аудиокнижка (или композиция) продолжается ровно с того же места, где остановилась. Без всяких лишних проводочков, зарядных устройств и прочая.

 

Конечно, часто хочется сохранить аутентичность интерьера, но лично для меня удобство перевесило эстетику.

Согласен, но тут магнитола родная, плюс размер нестандартный и требует переходной рамки , которую хрен найти
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен, но тут магнитола родная, плюс размер нестандартный и требует переходной рамки , которую хрен найти

 

Let me guess... :) 1.5 DIN?

Прям мой случай. :)

Я начитался про самопальные рамки из дерева, посмотрел цены на переходники... в общем сделал за полчасика рамку из плотного пенопласта и оклеил черными самоклеящимися обоями. Получилось неидеально, т.к. я забыл повторить изгиб (переходник получился с ровной плоскостью), но я подумал, что и так сойдет. :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно, если магнитолла предназначена для аукса. Проблем нету, поставил пеоемычки и порядок. Мой вариант - если не предназначена для аукса

Ваш вариант не в пень.

Что бы работало надо врезать 2 канальный коммутатор перед аудиопроцессором  ( регулятором громкости и тембра) . На вход коммутатора подать подготовленный сигнал внешнего источника  через дифференциальный усилитель. Работы вагон . Поэтому  жизненный вариант только что нибудь выкинуть из магнитолы и подать туда свой сигнал. 

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ыщо можно впердолить FM-модулятор, вещающий прям в антенный кабель.

 

Только есть 2 минуса.

1. Отстойное качество звука.

2. Попробуй найти в московском регионе незанятую волну.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот про отстойное качество звука не соглашусь, ко мне кто не сядет все удивляются как это гавно так хорошо работает:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только есть 2 минуса.

1. Отстойное качество звука.

2. Попробуй найти в московском регионе незанятую волну.

Оно всё неудобно, как AUX, так и ФМ-модулятор, по сравнению с современной магнитолой с USB. Но и портить аутентичность в машине, скажем, 80-х, совсем неохота, в них магнитолы никак не вписываются.

 

Я AUX на ГМ сделал без особых проблем, но пользуюсь крайне редко, лень провод в телефон втыкать, плеер включать и т.д. Проще радио включить, меня Радио Джаз вполне устраивает с их репертуаром.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только есть 2 минуса.

1. Отстойное качество звука.

2. Попробуй найти в московском регионе незанятую волну.

 

С первым не согласен.

Со вторым проблем не испытывал - в кадиле вещает на волне 88.9

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сравнивал со специальной кассетой, из которой торчит проводочек и вставляется в AUX. По сравнению с таким сочетанием - отстой.

Ну да уши у каждого свои, плюс я сравнивал прям сразу. Если бы между разными вариантами побольше времени прошло, может и нормально показалось бы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и у меня такая касетка была с ибэя, правда сдохла через недели три, так как жутко грелась, разницы не было. Модулятор обычный за тыщу 


Я не меломан, но денег охотно в музыку вкладывал раньше, и модулятором в купе со штатной музыкой ЛТК + саб доволен более чем. Хотя саб подключен через коробочку за 300р к задним динамикам  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваш вариант не в пень.

Что бы работало надо врезать 2 канальный коммутатор перед аудиопроцессором  ( регулятором громкости и тембра) . На вход коммутатора подать подготовленный сигнал внешнего источника  через дифференциальный усилитель. Работы вагон . Поэтому  жизненный вариант только что нибудь выкинуть из магнитолы и подать туда свой сигнал. 

 

Ваш вариант - в пень!

Ибо, автору не нужно геморно, дорого и Hi-End качество, а нужно, чтоб работало.

 

Поэтому регулятор громкости и тембра - оно будет в подключаемом устройстве (плеере), а от магнитолы требуется усилитель мощности.

Поэтому, как я писал выше, разбираешь магнитолку, глядишь, что там за микросхема - усилитель, находишь распиновку, впаиваешь туда кнопку для переключения: родной сигнал/провод аукс, впаиваешь провод, выводишь его в бардачек, радуешься...

 

В конце 90х я так подключал дисковые плееры к примитивным кассетным магнитолкам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Let me guess... :) 1.5 DIN?

Прям мой случай. :)

Я начитался про самопальные рамки из дерева, посмотрел цены на переходники... в общем сделал за полчасика рамку из плотного пенопласта и оклеил черными самоклеящимися обоями. Получилось неидеально, т.к. я забыл повторить изгиб (переходник получился с ровной плоскостью), но я подумал, что и так сойдет. :)

не, там 2 дин но вокруг еще широкий корпус внешний.

 

вместо 1.5дин я на кв тоже себе делал пластинку из картона черного

Изменено пользователем ipoh3g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и у меня такая касетка была с ибэя, правда сдохла через недели три, так как жутко грелась, разницы не было. Модулятор обычный за тыщу 

Я не меломан, но денег охотно в музыку вкладывал раньше, и модулятором в купе со штатной музыкой ЛТК + саб доволен более чем. Хотя саб подключен через коробочку за 300р к задним динамикам  

можно поподробнее как сделано?

у меня модулятор мистери MFM-1, в разрыв антенны тоже

 

проблема в паразитных помехах, растущих с оборотами двигла

на работе мне помогли собрать фильтр для питания, но все равно остался какой-то высокочастотный писк. Вроде не слышно особо его, но какое-то давление на уши испытываю, дискомфорт так сказать.

 

на заглушенном моторе все норм, играет чисто.

мож просто модулятор говно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Линке жеж отдельный усилитель в багажнике. И колодка к нему от магнитолы. Какие проблемы воткнуть AUX прям в эту колодку?

Я именно так и делал. Единственная проблема, что усь довольно чахлый, и максимальная громкость получается недостаточной. Зато звук качественный.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...